Новичок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Новичок

grreg сказал(а):
Кстати что за плаг? Дюже интересно.
Например, Linocolor или NewColor — работают в Lch. Или ICISS — работает в HSB.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Новичок

не, плагин для коррекции CMYK кривых не переводя изображение в CMYK. Был такой, помню. Найти не могу...
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Новичок

grreg сказал(а):
не, плагин для коррекции CMYK кривых не переводя изображение в CMYK. Был такой, помню. Найти не могу...
То, что я назвал, так и работает. Но, это не плагины, а программы. Hue/Saturation же работает в любых режимах.
Есть еще родной плагин от Адобе HSB/HSL.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Новичок

Да, но чтобы получиить Linocolor или New Color я должен купить сканер Хайделберг. По крайней мере поиск демо версии в сети ничего не дал.
Если я неправ прошу простить, никак проснуться не могу...
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Новичок

grreg сказал(а):
Да, но чтобы получиить Linocolor или New Color я должен купить сканер Хайделберг.
Необязательно. Ты можешь просто обрабатывать в нем картинки.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Новичок

я сами программы найти не могу '))')))) по результатам поиска я понял что они распространяються вместе со сканерами. Онли так сказать. Если я не прав может ссылкой поможете?
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Новичок

2grreg
И толку? ))
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Новичок

оффтоп: ну не все так плохо '))')) можно и zip выдернуть :) не без пива конечно:)
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Новичок

оффтоп: Дело не в архиве )))) а таблетках от головных болей... ))
 
B

beespline

Гость
Ответ: Новичок

Shlyapa сказал(а):
Ну, во-первых, у серого только один параметр — яркость.

Это вы про абстрактный серый, который в природе не существует. У реального серого как и любого другого цвета все нужные "параметры" на месте.

Kot Pafnuty сказал(а):
Вот как это выглядит с точки зрения психологов:

Фигня на сливочном масле. В смысле, чудовищная лажа высосанная из пальца.

Зеленый - цвет свежего хлорофилла. Идите измеряйте.

Grim Fandango: "Maus Frusto" - Mais Frouxo. ПРопатчите память.

german: Серый - это единственная точка между двумя любыми противоположными цветами, которая способна их сбалансировать. Это та точка, где цвет перестает "двигаться" в каком-либо направлении.

У германа свое, как бы мифологическое понимание колориметрии, увязывать всю эту лабуду с производсвом и промышленным использованием у него не выходит, в итоге техническая информация в устах, то есть, в руках германа превращается в летопись световых лет: И была единственная точка, которая сбалансировала любые два противоположных цвета, и перестал цвет двигаться и замерло в любом направлении все живое.

Как в спектре вашего серого распределена энергия по линиям. - Равномерно?

Котик Пафнутий, речь идет о синтезе цвета, а не о цвете. Или наоборот: о цвете, а не о синтезе цвета. Психолгам на это плевать. А нам - нет.

svlasov сказал(а):
Герман находится в той категории специалистов, которые не сами ищут работу, а она их находит :D . Поэтому, при возможной смене работы, ему не придется проходить никаких тестов, а наоборот, работодатель будеть спрашивать, что он должен сделать, чтобы Герман пришел к нему :D . Так что совет совсем не в кассу :D .

Интересно, а какому работодателю нужен специалист уверенный в том, что синтез цвета на офсетом отпечатке просходит из-за смешивания основных красок на запечатываемой площади? Власов, вам такой нужен?

Давайте разберем желтый. Желтая пресса. Почему так называется?

Желтый, ассоциации: золото, урожай зерна, солнце, вино и тп. А также: желтый цвет лица, желтуха, пожелтевшая бумага, желтые зубы и тп. и тд. А кто знает почему пресса желтая?
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Новичок

beespline сказал(а):
Это вы про абстрактный серый, который в природе не существует. У реального серого как и любого другого цвета все нужные "параметры" на месте.
Ага, ну давай, раскладывай по "параметрам".
beespline сказал(а):
Фигня на сливочном масле. В смысле, чудовищная лажа высосанная из пальца.
Вот-вот, и нам приходится ее читать 'cooll)'
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Новичок

beespline сказал(а):
Котик Пафнутий, речь идет о синтезе цвета, а не о цвете. Или наоборот: о цвете, а не о синтезе цвета. Психолгам на это плевать. А нам - нет.
А нука расскажи нам, что такое синтез цвета. Очень хоцца послушать 'cooll)'
И не забудь нам таки объяснить, что есть "каждому РГБ гамюту свой СМИК сетап" (с) Боярко Константин

А потом специалист Герман расскажет тебе про то, чего там смешивается и вычитается :D :D :D
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Новичок

beespline сказал(а):
Давайте разберем желтый. Желтая пресса. Почему так называется?

Желтый, ассоциации: золото, урожай зерна, солнце, вино и тп. А также: желтый цвет лица, желтуха, пожелтевшая бумага, желтые зубы и тп. и тд. А кто знает почему пресса желтая?
Ссылка, которая подвернулась под руку, но эта информация мне встречалась и в других местах. Причем здесь синтез цвета?
"Казалось бы, и при чем здесь Лужков?" (с) не помню чей :D .
http://www.tyumen.net/tcourier/article.shtml?cat=subb&num=02&date=20010505
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Новичок

german, могу сказать Вам как художник - серый имеет бесчисленное количество оттенков, как любой другой цвет. Он может быть как теплым (например, желтоватым, красноватым, etc.), так и холодным - голубоватым, зеленоватым, ну и т.д.
А Вы были не в курсе? :D
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Новичок

кто там из художников написал портрет используя ТОЛЬКО ЧЕРНЫЙ цвет? А, Kot Pafnuty, не помните?
Тут спор прикольный идет, физики и лирики, блин. Одни о аспектах восприятия, другие о цветоделении... Комики.
 

NaiveMoscowGirl

Участник
Сообщения
214
Реакции
0
Ответ: Новичок

Kot Pafnuty сказал(а):
могу сказать Вам как художник
А художник во время учёбы наверняка составлял колористики. :) Неужели абсолютно все зелёные монохромы были спокойными? :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.