Обзор нового MacPro

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
на маке нет проблем с одновременной работой в нескольких ресурсоёмких программах
Вот тут, простите, не соглашусь. Категорически.
ФШ и АИ, запущенные одновременно висли безумно, на тех же пресловутых 4 Гб.

И как же:
добавил памяти лишь для комфортной работы с большими файлами в фотошопе и при этом чтобы и другие приложения не закрывать)
Зачем закрывать другие приложения, если нет проблем?
 
Зачем закрывать другие приложения, если нет проблем?
4 гига оперативки все же маловато для работы в фотошопе со слоеным изображением (весом около 2-гигов) + браузер с кучей вкладок + например люстра… Поэтому память и была добавлена.

Я к тому что если сравнивать две аналогичных конфигурации (мак и писи), то ни там ни там не будет особых проблем в работе с несколькими приложениями (если конечно мы говорим о адекватном кол-ве памяти под конкретные цели, вот конкретно под мои цели 4 гига все же было маловато)
 
4 гига оперативки все же маловато для работы в фотошопе со слоеным изображением (весом около 2-гигов) + браузер с кучей вкладок + например люстра… Поэтому память и была добавлена.
Я к тому что если сравнивать две аналогичных конфигурации (мак и писи), то ни там ни там не будет особых проблем в работе с несколькими приложениями (если конечно мы говорим о адекватном кол-ве памяти под конкретные цели, вот конкретно под мои цели 4 гига все же было маловато)

А я про что? 4 гига - мало, вы только что сами это подтвердили :).

Я сравнивал примерно одинаковые мак и писи - ощутимой разницы по производительности не было. Впрочем, вы тоже об этом сказали :). Так о чем спорим? :)

п.с. Вот только семерка грузится значительно шустрее, что бы там не говорили.
 
ну тогда я еще раз процитирую вас же " жесть, он систему еле ворочит" =))
речь шла о тормозах системы, а не программ с кучей файлов, но поверьте, у меня и на 4-х гигах спокойно работали одновременно и тот же фотошоп с бриджем и браузер и пр., но конечно же ворочать в фотошопе двух гиговые файлы было достаточно проблематично, но, при этом, компьютер мог и прилично задуматься, но ни разу не завис намертво (что бывало у меня когда то на виндоувс)
 
ну тогда я еще раз процитирую вас же " жесть, он систему еле ворочит" =))
речь шла о тормозах системы, а не программ с кучей файлов, но поверьте, у меня и на 4-х гигах спокойно работали одновременно и тот же фотошоп с бриджем и браузер и пр., но конечно же ворочать в фотошопе двух гиговые файлы было достаточно проблематично, но, при этом, компьютер мог и прилично задуматься, но ни разу не завис намертво (что бывало у меня когда то на виндоувс)
Система тормозила в целом. Да, с запущенными ФШ и АИ. Или это табу для мака? Не запускайте ничего кроме браузера - все будет летать - таков совет для хомячков?
Мне это было очень непривычно после работы на Вин.

Сегодня на работе завис МакБукПро... Вообще. На Финдере. Ждали минут 10. Никакой реакции.
Видимо, мы что-то неправильно сделали. Мак ведь не может быть виноват...
И не надо описывать стабильность и идеальность мака - не верю. Почти за год работы были косяки, разные. Вплоть до синего экрана. Но это я, видимо, что-то не так делал...
 
Не запускайте ничего кроме браузера - все будет летать - таков совет для хомячков?
вы видимо читаете между строк или просто не договариваете свои фразы, когда я читаю " он систему еле ворочит" я не вижу тут ни слова о фотошопе и пр., не подменяйте смысл своих же фраз.


Мак ведь не может быть виноват...
может, мак не идеален, в чем то лучше, в чем то хуже виндоувс, нет идеальных ОС


Вплоть до синего экрана.
вот ни разу у меня такого не было ни на одном из маков, подвисать может конечно, но вот синий экран…

А вообще предлагаю заканчивать флудить, тема все же про мак про...
 
@funny1, давайте больше не будем спорить :).
Систему еле ворочит - возможно, я неправильно сформулировал.
Чем больше оперативы - тем лучше!

Честно, с уважением отношусь к вам и вашим работам, мне неловко с вами вступать в полемику, тем более по поводу мака. Ведь в целом, за исключением отдельных формулировок, чтением между строк и прочим, мы говорим об одном и том же.
 
ФШ и АИ, запущенные одновременно висли безумно, на тех же пресловутых 4 Гб.
Тут надо понимать, в каких случаях они висли. Как я понял, понятие «виснуть» надо читать, как «тормозит»?
Если в ФШ загрузить тяжелый файл, а в АИ открыть какой-нибудь файл с большим количеством кривых и градиентов, то да, комп с 4-мя гигами будет тормозить. Усугубляется всё это, когда работать надо не с одним файлом, а с несколькими (пусть даже подряд), чем дальше, тем медленней работает мак.
А ежели прочитать спецификации к этим программам, особенно к ФШ (я б и ИД сюда приплюсовал бы), то становится понятно, ФШ жалует наличие высокопроизводительности у процессора, отдельный диск для свопа, SSD в качестве системеого, видеокарту, чем мощней, тем лучше и памяти. Отнимим у него всё это, система будет тормозить. Причем, любая, что мак ось, что винда.
 
Тут надо понимать, в каких случаях они висли. Как я понял, понятие «виснуть» надо читать, как «тормозит»?
Если в ФШ загрузить тяжелый файл, а в АИ открыть какой-нибудь файл с большим количеством кривых и градиентов, то да, комп с 4-мя гигами будет тормозить.
Да не такие уж и тяжелые файлы были. Плюс в Сафари вкладок 5-6.
Параллельно работал на Вин с 8-ю гигами и ССД - видимо привык :).

А ежели прочитать спецификации к этим программам, особенно к ФШ (я б и ИД сюда приплюсовал бы), то становится понятно, ФШ жалует наличие высокопроизводительности у процессора, отдельный диск для свопа, SSD в качестве системеого, видеокарту, чем мощней, тем лучше и памяти. Отнимим у него всё это, система будет тормозить. Причем, любая, что мак ось, что винда.
И я про о же. Нету этого "волшебства" мака. Такой же комп, ничего особенного.

Но давайте вернемся к МакПро. А то какие-то 4 Гига обсуждаем, нас могут не понять :).
 
Нету этого "волшебства" мака
так никто вроде про волшебство и не говорил))) мак это просто еще один инструмент в работе, альтернатива винде, кому то он удобнее, кому то винда
 
  • Спасибо
Реакции: garif
Наткнулся тут на каких-то деятелей, продают "маки". ))
Можно даже 24-ядерный сконфигурировать.
http://bizon-pc.com/ru/macpro2013vsbizon/
 
ну ценник вроде примерно похожий, но вот только для меня очень приятна прелесть мака в его размерах, тишине и пр. Понятно что собрать можно машинку и помощнее чем новый мак про, но вот будет она совсем не такой же компактной и мобильной (при необходимости его не проблема взять куда либо с собой)
 
Наткнулся тут на каких-то деятелей, продают "маки". ))
Давнее разводилово. Обычный хакинтош. Судя по тому, что контора за эти годы (лет пять назад еще о ней слышал) не загнулась -- все-таки это кому-то нужно.
 
начало продаж опять перенесли
Хех, когда публиковал табличку конфы, самое долгое было -- поставка проца от интела, "поставляется в течение 30 дней" по территории США.

Видать, у эпла заводы не совсем на территории США вопреки рекламе, вот до них и идёт восемь месяцев ;) ибо вряд ли у интела будут такие дикие напряги с поставкой имиджевому заказчику. Интересно таки, какова официальная причина задержек?

Остальной самосбор максимум неделю у оф дилеров.
 
прелесть мака в его размерах
http://bizon-pc.com/i/macpro2013vsbizon/3.png весьма кстати

Ну писюк с пассивным охлаждением, радиаторами, ссд и 200-оборотным 12-см вентилятором на вдув будет шуметь ещё тише. Периферия абсолютно одинакова и шумит точно так же. Ну разве что можно поискать бесшумные клавы и мышки, благо на писюке выбор свободный.

Пробовали уже эмулировать тополиный пух, как он воздействует на эту мак про урну?

И пр. у компов всяко лучше, чем у маков ;)
 
Прекращаем холиварить. Про тополиный пух: вы в городском парке с мак про на лавочке работать будете?
 
Они там фильтра от пыли предусмотреть не могли?
Чистить-то его заколебешься, наверное.
 
Не думаю, что с таким крупным вентилятором сильные проблемы будут.
 
крупным вентилятором
По моим наблюдениям большие и медленные вентиляторы забиваются и стопорятся быстрее, чем мелкие высокооборотные. Но статистика не ахти какая точная будет ;)

Тополиный пух хуже керосину© и имеет тенденцию даже забиваться в квартиру с сетками на окнах. Плюс он весьма пожароопасен -- не стоит забывать любовь эплтехники и некоторых других китайских поделий к возгоранию. Надо дождаться таки апре... декабря, когда они начнут поставляться, и посмотреть реальные обзоры -- и про нагрев тоже. У интела в принципе при перегреве идёт тротлинг и в критической вообще выключение, что там у амд видеокарт неизвестно, думаю, ещё скоростной ссд и чипсет будут до полтинника минимум греться, но они и с пассивным выживут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.