Обзор нового MacPro

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Во всяком случае, эппловские "гробики" получают даже названия - урна, терка.. А писишные - нет

Улитка
pc-777.jpg
 
Разве это плохо?
Это чрезвычайно плохо! Вы обязаны раз в год покупать новый, чтобы удваивался ввп... ну или что там сейчас модно.

Вы не покупаете новый товар -- тормозите рынок.
 
13 лет подряд смотреть на один и тот же унылый серый ящик -- это как-то даже грустно
У меня чоооорный ящик. Смотрю на него только после очередного чубайсчества, когда надо искать кнопку power. Во всё остальное время я комп не вижу вооооооообще.
 
Я не противник (скорее даже сторонник) ПиСи.
Но в плане корпусов, качества периферии и тому подобного - Эппл вне конкуренции. Видно какое-то особое отношение к вопросам качества и дизайна продукции.
1. Я долго пытался найти клаву для ПиСи, такую же качественную, удобную и минималистичную - фиг с маслом, либо скрипящие китайские уроды, либо навороченные логитечи... нет простой и качественной клавы.
2. Когда лет 5 назад выбирал новый системник - хотел красивый, дорогой, удобный, качественный, функциональный, но простой корпус, который не стыдно поставить в новый офис... Ничего кроме внешне убогих инвинов и навороченных термалкейков.
3. Когда купил топовый ноут от Сони и сравнил его дизайн и качество с макбуком тех времен - чуть не умер от зависти.
4. Выбирал планшетник (принципиально не мак) - у остальных производителей практически нет достойных моделей по дизайну и качеству.
5. Сейчас присматриваю телефон... Простой удобный и качественный. Пока держу себя в руках, чтобы не купить айфон.
К чему все это пишу? Выше - 5 пунктов, когда любой нормальный человек с моими запросами купил бы Эппл.
 
apple не монополизировали понятия "красивый" и "дорогой". К тому же, то что вчера считалось "красивым", сегодня вызывает лишь улыбку.
Посмотреть вложение 61668
Хорошую улыбку :) Вещь то и сейчас смотрится. Узнаваема. Это стиль, хороший стиль.
А эпл выпускает только красивые гробики? Впрочем последний лучше назвать урной для пепла. ))
Как бы её не называли, об этом дизайне говорят все. Это значит, что политика Эппл «работает». Есть ли в сером мире РС-ящиков хоть что-то, о чем говорят? Нету н и ч е г о! Всё то же унылое серое безвкусие.'fp'
 
К чему все это пишу? Выше - 5 пунктов, когда любой нормальный человек с моими запросами купил бы Эппл.
Ключевые слова: "с моими запросами"!
Всё остальное — на любителя.

Вы ещё забыли про "ортопедические" мак-мыши )))
Кроме того, клавы с малым ходом — это просто необходимость для ноутов из-за габаритов девайса.
Но не для всех пальчиков — айс.
Щель для компакт-дисков — ещё та спорная тема.
Планшетник мне лично вообще никак не встрял. Тем более без флэша и без простого подключения к любому компу. Часть сайтов одно время была просто кастратами.
Телефон ещё сильнее на любителя.

Просто именно у вас такие запросы.
А если человек ещё любит на досуге и поиграть, то ващееее... )))
 
Ключевые слова: "с моими запросами"!
Всё остальное — на любителя.
Возможно, я неправильно выразился. С моими запросами к внешнему виду и качеству сборки.
 
Есть ли в сером мире РС-ящиков хоть что-то, о чем говорят? Нету н и ч е г о! Всё то же унылое серое безвкусие.'fp'
Герман, кроме просто людей среднего возраста есть ещё куча молодёжи, им мак-дизайн давно по барабану.
И не только из-за того, что не по карману :)
Представляете, и для них тоже существует понятие "дизайн".
Точнее, может и не для них, а для производителей, которые затачивают под них девайсы.
Культура — это же не только балет и керамика, согласны?
Повторюсь, есть авто представительские, бизнес-класса, спортивные и т.п.
Так вот: мерседес делает машинки о-о-очень разные, хотя и не в самой низкой ценовой категории.
Хммм... а вот про обсуждаемую фирму такого не скажешь.
Гении маркетинга, но довольно узкий выбор. Просто вам понравился стиль и всего делов.

Где-то слышал такой прикол. Почему так пошли в ход игровые консоли?
Да потому что маки в ту нишу не вписались, вот и нашлась альтернатива )))
 
Мой гигабайтовский корпус 3 года как радует глаз. И цилиндр, и старый макпро никак его не лучше по дизайну. Он чёрный и стильный, а маки серые гламурные однотипные мыши :)

http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=2832&m=n#kf
 
Все равно он топорный. Решетка с боку - вообще пипец. Да и все эти подсветочки - хачтюнинг какой-то :).
 
Там на выбор бока. У меня стекло стоит. Подсветка не вызывает желания потушить бычок сверху корпуса.
Топоров не замечено. Про доступность многообразия вставки и замены запчастей можно умолчать, а то у маководов будут выделяться слюни как у собаки Павлова.
image.jpg

На вкус и цвет товарищей нет. Сектантам эту поговорку не понять.

На сим может вернуться к самому макпро?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: garif
К тому же, то что вчера считалось "красивым", сегодня вызывает лишь улыбку.
Боюсь ошибиться, возможно, этот лаптоп выпущен в период без Джобса. «Цветные» компьютеры Эппла мне и тогда казались уродливыми и непродуманными.
Как сейчас улитка и Жорин Гигабайт. :)
 
Как сейчас улитка и Жорин Гигабайт
Правда, какая разница (в разумных пределах), если эта штука все равно стоит под столом? Когда у меня был мак, он тоже стоял под столом и мне была совершенно неинтересна его эстетика.
А вот вот макмини приходится держать на столе, что откровенно неудобно:).
 
  • Спасибо
Реакции: Fog_patch
Герман, кроме просто людей среднего возраста есть ещё куча молодёжи, им мак-дизайн давно по барабану.
Скажу больше, есть куча молодежи, которой вообще всё по барабану. А есть огромная прослойка людей, которым всё это не по барабану. Которые гордятся тем, что мы не скатываемся в сторону палеолита а продолжаем развиваться дальше. Вообще, мы как цивилизация продолжаем развиваться благодаря: развитию культуры и наук. То, что вы все пытаетесь отвергать, это часть нашей культуры, та часть, которая тоже вкладывает маленькие кирпичики в её развитие.
И когда я слышу: зачем все это, дескать, и так всё нормально, мне грустно. Правда грустно. Зачем тогда нам вообще куда-то развиваться?
Культура — это же не только балет и керамика, согласны?
Конечно согласен. Культура - это вся наша деятельность, это совокупность всех устойчивых форм нашей деятельности. Источником которой как-раз таки является наша деятельность, познание и творчество.
Так зачем же нам убеждать себя в том, что творчество, познание и деятельность – это всего-лишь чья-то маркетинговая шутка?
 
Про доступность многообразия вставки и замены запчастей можно умолчать, а то у маководов будут выделяться слюни как у собаки Павлова.
У маководов при виде таких железных гробов ничего, кроме уныния выделяться не может. '%)'
 
У маководов при виде таких железных гробов ничего, кроме уныния выделяться не может.
Я уверен, что если завтра эпл выпустит подобную коробку, то вы будете в восторге!
 
То, что вы все пытаетесь отвергать, это часть нашей культуры, та часть, которая тоже вкладывает маленькие кирпичики в её развитие.
Э-э-э... Кто — все и что мы отвергаем???
Дизайн аппаратов одной единственной фирмы? Не смешно самому-то? ))
Не многовато чести для производителя?
Смешно другое, что вы все (хи-хи, повтор) видите у остальных только "гробы, коробки" и т.п.
С грустью констатируя их приближённость к палеолиту.
Или это такой вид сверхтонкого интеллектуального троллинга от нечего делать в выходные )))
 
На сим может вернуться к самому макпро?
Да, в общем-то, не о чем там разговаривать. Умозрительно все уже обсосано, а до реального использования еще далеко.

Боюсь ошибиться, возможно, этот лаптоп выпущен в период без Джобса.
Это как раз джобсовское. Аймак появился в самом начале второго пришествия, айбуки чуть попозже, ближе к двухтысячному году.

Почему так пошли в ход игровые консоли?
Да потому что маки в ту нишу не вписались, вот и нашлась альтернатива )))
Глупости. Игровые консоли появились гораздо раньше, чем маки. Эппл пытался что-то сделать в этом направлении (гуглить Pippin), но, к счастью, не получилось.

если завтра эпл выпустит подобную коробку, то вы будете в восторге!
Такую коробку эппл выпускал еще два десятка лет назад (гуглить PowerMacintosh 4400). Удивительно коряво выглядело. К счастью, вовремя одумались. У меня была такая машина. Пожаловаться не могу, но и хвалить тоже нечего.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.