Обзор нового MacPro

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Не по теме:
Тополиный пух как причина ненависти к Эппл – абсолютная мировая новация! :)
И, естественно, компьютеры РС – некитайские. Swiss made only. :)

 
  • Спасибо
Реакции: funny1
Да не такие уж и тяжелые файлы были.
Ну вот, в качестве примера (давно было), 6 роллапов, 85х225/150 dpi. Работал на iMac (2006-го года выпуска Intel Core Duo) с 3-мя гигами памяти. Комп «уставал», реально. Работа шла параллельно в ФШ и АИ, роллапы собирались и редактировались в ФШ. Пара из этих роллапов в открытом виде набирает больше 2-х гигов. Сами psd-шники весят где-то от 300-т Мб до 1 Ггб с хвостиком.
Т.е., всякая наружка, роллапы – лучше памяти побольше и винт для скретча. Посему странно слышать, что мак не справляется 'hz'
 

Вложения

  • preview_85x225.jpg
    preview_85x225.jpg
    210.6 КБ · Просм.: 828
Последнее редактирование модератором:

Не по теме:
Не знаю, меня эта новая кругляшка зацепила. Прикольно.
Единственный вариант из всей МАК-улатуры, который понравился, это iMac с ЭЛТ монитором (синенький такой, помните?). Остальные — вообще никакие. Однообразно скучные.
Ну и Ева, разумеется, из Валли )))

 
  • Спасибо
Реакции: funny1 и Psy
Ну да, тут куда ни глянь, в мире РС-шных гробов, таки сплошной праздник креатива и эстетики ')))'
Каждому нравится своя эстетика!
Мне эпловское подражание совершенству совершенно не импонирует.
Я больше люблю черчение и правильные формы уважаю.
Но если в дизайне нет драйва, этакой изюминки, чего-то нарочито неверного, асимметрии, он скучен.
Как, например, была тенденция у немцев одно время делать некоторые модели авто с плавными формами, хорошим сопряжением линий, но абсолютно никакие (VW, Audi).
Однако те же мерсы с молдингами, лупоглазики и аудиТТ до сих пор ласкают взгляд. И не только у меня. Специально расспрашивал народ.
Вот "урна" мне показалась очень симпатичной для корпуса компа, хотя вроде и та же симметрия.
Может потому что внутрь плавных линий диссонансом врезан треугольник, не знаю.

Так что, повторюсь, у каждого своя эстетика :)
 

Не по теме:

Судя по Вашим превьюшкам, его (iMac) просто "воротило" от работы над рекламной продукцией Самсунга '%)'


Не по теме:
Да уж, скрипел мой Боливарчик, но не сломался '%)'
 
Ну да, тут куда ни глянь, в мире РС-шных гробов, таки сплошной праздник креатива и эстетики

А зачем нужен красивый системный блок? Чтобы гордо водрузить его на стол что ли? :D
У меня системник всегда либо под столом, либо сбоку от стола, где-нибудь в углу. Я его не вижу. На столе мне этого счастья не нужно, мне нужен только монитор и колонки.

К тому же, зачастую вещь с "дизайном" гораздо неудобней, чем вещь "без дизайна". Примеров этому бесчисленное количество. Меня всегда раздражал "особый дизайн" там, где он не нужен.
 
А зачем нужен красивый системный блок? Чтобы гордо водрузить его на стол что ли? :D
А зачем вообще нужны красивые вещи? Ходили бы все в трениках и нафик всё ')))'
У меня системник всегда либо под столом, либо сбоку от стола, где-нибудь в углу. Я его не вижу. На столе мне этого счастья не нужно, мне нужен только монитор и колонки.
А у меня ни под столом, ни в углу, а в мониторе. Ну да, ща услышу: – Зачем, когда можно убрать под стол или в угол? '%)'
К тому же, зачастую вещь с "дизайном" гораздо неудобней, чем вещь "без дизайна". Примеров этому бесчисленное количество.
Примеры фигового дизайна? РС-гробики например, очень яркий пример %))
Меня всегда раздражал "особый дизайн" там, где он не нужен.
Ой, не, с этим я тягаться не собираюсь :)
 
А зачем вообще нужны красивые вещи? Ходили бы все в трениках и нафик всё ')))'
Красивых корпусов при желании можно найти сколько угодно, на любой вкус. Никто не заставляет покупать безликие коробки. Если бы спрос на это был выше, то было бы ещё больше выбора. Но особого спроса нет. Кому нужен "дизайнерский" автомобильный аккумулятор, скажем? Смысл в нём?
А у меня ни под столом, ни в углу, а в мониторе
Ваауу!!! Вот это да!
РС-гробики например, очень яркий пример
Простая коробка-тауэр -- это практично, удобно, дёшево и служит много лет. У меня коробка, которой уже 13 лет, там современная начинка. Разве это плохо?
 
Это не плохо. Но это скучно. Зачем люди покупают дорогие и красивые вещи? Не все из них идиоты и многие понимают, что "да я за эти деньги...". Но вот хочется себя порадовать. А 13 лет подряд смотреть на один и тот же унылый серый ящик -- это как-то даже грустно. Бзсхднст какая-то :-)
 
Красивых корпусов при желании можно найти сколько угодно, на любой вкус. Никто не заставляет покупать безликие коробки.
Для того, чтобы заставить мозг думать, что эти гробики действительно красивые, придется сначала обратиться к врачу и попросить его удалить ту часть мозга, которая отвечает за общее, так сказать, интеллектуальное развитие ;]=

Не по теме:
Это я про себя, ежели что, а то опять сектантом обзывать начнут 'alil'

Если бы спрос на это был выше, то было бы ещё больше выбора. Но особого спроса нет.
Ну да, в массе своей производители либо прикрывают бизнес, либо китайцам продают. Но, надо честно признать, на гробы ещё есть спрос, хоть и прибыль производителям они практически не приносят. Им ещё и об эстетике думать? Пусть Эппл этим занимается, у них хотя бы прибыль с этого имеется '8)'
Вот они народ и радуют, кроме тех, кто треники предпочитает '%)'

Кому нужен "дизайнерский" автомобильный аккумулятор, скажем? Смысл в нём?
Самое интересное, что если б он снаружи стоял, то был бы нужен всем, кроме «Автоваза» :)
Ваауу!!! Вот это да!
А ттож! :D
Простая коробка-тауэр -- это практично, удобно, дёшево и служит много лет. У меня коробка, которой уже 13 лет, там современная начинка. Разве это плохо?
Понятия не имею, у меня уже 15 лет в ходу компьютеры, которые даже внешне красиво сделаны %))
 
  • Спасибо
Реакции: jASS
А 13 лет подряд смотреть на один и тот же унылый серый ящик
Я смотрю в монитор, а ящик я не вижу. Да и вообще это инструмент всё-таки. Он должен быть удобным и выполнять свою функцию. Ящик справляется с этими задачами.
Зачем люди покупают дорогие и красивые вещи?
apple не монополизировали понятия "красивый" и "дорогой". К тому же, то что вчера считалось "красивым", сегодня вызывает лишь улыбку.
appl.jpg


Для того, чтобы заставить мозг думать, что эти гробики действительно красивые
А эпл выпускает только красивые гробики? Впрочем последний лучше назвать урной для пепла. ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.