ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

Автор выпил яду?! Повесился... Эй!
 

luna-la

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

...размышляю теперь "быть или не быть"...
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

WARNING: expression "to_be || !to_be" is always true
 

luna-la

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

Попробовать изобразить некий рязанский памятник.

я как раз в первом и пыталась с этим завязать - раньше здание этой типографии было на территории исторического памятника архитектуры - рязанский кремль, а пробересту - понравилась она директору и заму и всё тут..., может это несколько иначе как-то переработать?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

Береста и типография чем связаны? Понюхал старик Ромуальдыч старую портянку и аж заколдобился...
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

luna-la, У вас хорошая рука, но опыта маловато. Все получится. Я бы не стал привязываться к бересте и к памятникам архитектуры - подобный путь (привязка) утопия для начинающего рязанского дизайнера. Мой вам совет: сделайте свой! логотип и напишите внизу год.
Акцент на рисунок (значок), внизу название.
 

luna-la

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

... от директора... им нужно фирменный блок, чтобы был как можно проще..., отрываюсь от концепта "старейшая типография", выкладываю на "суд", как такие наброски? тока не ругайтесь сильно если что... )
 

Вложения

  • лого типогр проба 3.jpg
    лого типогр проба 3.jpg
    302.7 КБ · Просм.: 633

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

Верхний наяинаеть быть похожим на лого. Недостатки: неподходящий шрифт, цветные полоски небрежно нарисованы, слово "типография" слишком мелкое. Идеологически мне мысль не нравится, но я не клиент.
 

cobalt

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

... от директора... им нужно фирменный блок, чтобы был как можно проще..., отрываюсь от концепта "старейшая типография", выкладываю на "суд", как такие наброски? тока не ругайтесь сильно если что... )
мне последние логотипы понравились более-менее (на мой недизайнерский взгляд), но не цветные, в серых тонах самое то, хотя если учитывать что это типография.....но это уж они сами решат
Верхний наяинаеть быть похожим на лого.
это вообще Вы по русски пишите?
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

Да, близко. А можно вот как-то так. Я грубо))
 

Вложения

  • tip.jpg
    tip.jpg
    17.7 КБ · Просм.: 965

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 352
Реакции
12 403
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

Половину букв в слове "типография" в нижних двух зря испортили, если это такой шрифт, то его лучше поменять, imho
 

luna-la

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

Половину букв в слове "типография" в нижних двух зря испортили, если это такой шрифт, то его лучше поменять, imho
я уже тоже на них смотрю..., шрифт сам нравится, но расположение букв в слове подпортило всё...а можно в буквы без прерванных линий их ввести туда или так нельзя со шрифтом? или другой всё же шрифт использовать? может подскажите похожие шрифты?
 

PastorTroy

Участник
Сообщения
81
Реакции
55
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

К сожалению на логотип это еще не очень похоже: грубовато, не логично. Я думаю срочно нужно поменять гарнитуру, этот шрифт вообще, вряд ли приемлем _сегодня_ для использования вообще, а для логотипов тем более. Раз типографии 209 лет, то в тему была бы какая-нить антиква, «Лазурский» не плохо бы смотрелся. После подбора шрифта и компоновки центральных букв можно порисовать остальные элементы: сделать их легче и изящнее.


Не по теме:
Вообще сложно наверное, когда серьезная работа совмещается с процессом обучения этой работе, а что делать... главное чтобы сроки не поджимали.

_____________________________________________
Вот, кстати, гарнитурка хорошая, чтобы было понятнее о чем я... только ее дорисовать немного желательно)
 

Вложения

  • ro.jpg
    ro.jpg
    41.5 КБ · Просм.: 900

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

это вообще Вы по русски пишите?

Не по теме:
Видно же что это очепятка, однако сорри. По существу есть что сказать?
 

luna-la

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

К сожалению на логотип это еще не очень похоже: грубовато, не логично. Я думаю срочно нужно поменять гарнитуру, этот шрифт вообще, вряд ли приемлем _сегодня_ для использования вообще, а для логотипов тем более. Раз типографии 209 лет, то в тему была бы какая-нить антиква, «Лазурский» не плохо бы смотрелся. После подбора шрифта и компоновки центральных букв можно порисовать остальные элементы: сделать их легче и изящнее.


Не по теме:
Вообще сложно наверное, когда серьезная работа совмещается с процессом обучения этой работе, а что делать... главное чтобы сроки не поджимали.

_____________________________________________
Вот, кстати, гарнитурка хорошая, чтобы было понятнее о чем я... только ее дорисовать немного желательно)

я нечто подобное предлагала директору на черновиках... из разговора с директором: "Нужен сам значок", его пожелания из аббревеатуры - "РОТ" - "мы во всех документах так пишем"! Но я ему объяснила (может быть не со стороны дизайнера, но спец. по реламе точно), что "РОТ" в документах и в логотипе - две большие разницы! "Значки" (если целесообразно) могут позволить себе только либо уже раскрученные бренды, либо готовые уже кучу денег вложить в раскрутку знака, а типография не может позволить себе такое (гос. уч.-е), да в добавок ещё и РОТ - ассоциации непонятно с чем..., сначала вообще они с замом говорили мне про ГУП РО "РОТ" в логотипе - вообще пипец - говорят - "мы же так называемся"...)))))) я вот настояла на знаке и оставить "типография"(хотябы понятнее что это).
 

PastorTroy

Участник
Сообщения
81
Реакции
55
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

Ну так Вашу идею с вписанными РО в купол, можно развить... надо просто еще порисовать немного, пока это еще слишком грубо выглядит. Если хотите хороший логотип, то надо продолжать рисовать различные модификации этого знака. Выкладывайте, я думаю здесь вас правильно направят, с чем можно работать и как.
То, что явно бросилось в глаза, это несоответствие шрифта Вашей идее, но об этом уже сказали. Естественно к «Ижице» тоже возвращать не стоит; либо отрисовать символы так, чтобы они не ассоциировались с этим шрифтом, либо использовать менне избитый староруский шрифт.
Зайдите, кстати, на фриланс, посмотрите... там много профессионально нарисованных логотипов, есть чему поучиться.
 

luna-la

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛОГОТИПУ, ПЛИЗ!!!!!!!!

надо просто еще порисовать немного, пока это еще слишком грубо выглядит. Если хотите хороший логотип, то надо продолжать рисовать различные модификации этого знака.
а грубо, да, это я просто набросала идеи...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.