OSX 10.X vs Windows 7/8

  • Автор темы Автор темы George
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Уж если железо сбоит это полный ппц и никакая ось с этим не справится.
Отдали мне мёртвый комп, а я на нём запустил убунту. Работала. Ни одна форточка даже минуту не могла продержаться. Даже при установке. Замена винтов, памяти не помогала -- либо бсод, либо рестарт.
Но подозреваю тут не "дед Мороз существует", а просто драйвера к железу у них самопальные и видать какие-то функции железа попросту игнорировались, по счастливому стечению обстоятельств.
Это я к тому, что программно можно заблокировать какую-то дыру, только оно того не стоит.
 
Наверное, некорректно, выразился. Да, имелось ввиду «глючит» и «виснет» совокупность ОС, программ и «железа» ну, может быть, чуть реже, чем PC на хороших комплектующих.
 
Виснуть случается, как правило, это ИнД или АИ. Вчера в первый раз ФШ глючил. Аж пришлось стучаться в чат техподдержки.
Но, думаю, это не Эппла вина.
 
А у меня завис родной видеоредактор на макпро (не помню название). Я сидел за макпро буквально час и словил полный ступор. '))'
 
Просто нет ничего идеального. Для меня Mac удобен тем что я могу работать и не «заморачиваться» лишними проблемами, такими как поддержание антивирусной базы, обновление драйверов, постоянными апдейтами, дополнительными блокировками скриптов на сайтах и т.п. (ну вы понимаете о чём я). Можно сосредоточиться исключительно на работе, а не «админить» собственный компьютер.
В молодости, мне это было даже интересно (кстати, храню до сих пор «гробик» IBM 300PL на память о былых временах 'by').

Не по теме:
Да и поднадоела уже орда друзей друзей с просьбами «починить» компьютер/переставить Windows/настроить офис/поставить «фотошопчик»/«разлочить» WinLock, «испорченный» либо собственными чадами, либо безграмотными пользователями. «Отмазка» — у меня Mac, про Windows — не знаю/забыл/не знал, но забыл :).
 
«Отмазка» — у меня Mac, про Windows — не знаю/забыл/не знал, но забыл .
Вот оно чё, Михалыч! Это реальная причина заюзать мак.
Это как - глянь у меня в телефоне как настроить, "извини у меня айфон". Работает жеж отмазка :)
 
Это как - глянь у меня в телефоне как настроить, "извини у меня айфон". Работает жеж отмазка :)
Теперь уже не всегда работает. Их же, как лохматых нерезаных ))
Вот с телефончиками на WP пока веселее. И лишний софт не отвлекает, и отмазка почти железная :)
 
  • Спасибо
Реакции: George
Зато как активно обсуждают эту нетленку читатели :)
 
Да ладно, таких персонажей и в реальной жизни хватает.
 
Вот с телефончиками на WP пока веселее. И лишний софт не отвлекает, и отмазка почти железная
Это как?


Не по теме:
Жене подарили на ДР на работе Нокию 720 взамен ушатаной Х-00. Вот я уже и рингтоны попереконвертировал/поперезаливал, много чего другого на WP8 научился делать.
Сильно "отдает" идеологически IOS, особенно магазин. Но в целом ось понравилась.
Энергопотреблением и скоростью работы:)

 
Это значит, что если сказать "у меня айфон", то скорее всего ответ будет "так я про айфон и хотела спросить" :-)
А вот если сказать, что телефон на виндовс, то реакция будет "понапокупали всякой фигни", и над вопросом думать не надо :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Зато повеселились и сектанты и атеисты ))
 
я могу работать и не «заморачиваться» лишними проблемами, такими как поддержание антивирусной базы, обновление драйверов, постоянными апдейтами, дополнительными блокировками скриптов на сайтах и т.п. (ну вы понимаете о чём я).
Очень смеялся.
а) Поддержание приемлемого уровня безопасности, что включает в себя поддержание антивирусной базы, — это как зубы почистить или руки перед едой мыть. Можно ведь не мыть и не чистить, например, будучи убежденным приверженцем натуральной жизни. Главное — верить!
б) Постоянные апдейты это да, это ужасная проблема, ведь каждый раз надо регистрироваться, заполнять множество бумаг, стоять в очередях за необходимым разрешением на апдейт. Именно так обстоит дело в Windows, ага. То ли дело Мак. Если уж апдейт, так на 1,5 гига не меньше, чего мелочиться, правда? А уж советы, стандартные для макофорумов, о применении апдейтов через один или два, про них лучше и не вспоминать, правда? Ведь что ни апдейт, так проблема. Кстати, никогда не слышал от юниксоидов страданий от "постоянных апдейтов". А уж там апдейты косяком и почти каждый день.
в) "ну вы понимаете о чем я". Неа, не понимаем. Сидим себе в операх, хромах, макстонах и огнелисах. Мы ваших проблем с убогой сафари не разумеем. Кстати, вот как можно было назвать браузер для интернета "сафари"? На что намек? На ужасы вокруг инет-путешественника? На ограничение во всем (для вашей же безопасности, мистер)?
Можно сосредоточиться исключительно на работе, а не «админить» собственный компьютер.
Ну да, ну да. Я на машине сосредоточен исключительно на поездке, а не какое-то там слежение за уровнем масла, количеством бензина в баке или работоспособностью фар. Видимо, остальные, кто заботится о своем рабочем инструменте, просто тупое никчемное быдло.
 
Виталий, а зафига зубы чистить и руки мыть, ежели они чистые? По поводу Сафари, когда стали клепать браузеры, содрав у Сафари Top, они стали ещё хуже, чем были до этого. Ну, как-бы стали полным отстоем, в плане юзабилити.
Может сейчас что-то и исправили, но с тех пор от этих опер, хром и прочей дряни реально хочется пойти почистить зубы и помыть руки :) Это моё личное ИМХО, ежели что ;]]


Не по теме:
А кто-нибудь знает, зафига Гугл плей играет только одну композицию из альбома, если переключиться в другую вкладку? А то достало уже, включил альбом, переключился на другую вкладку, песня отыграла и пока не переключишься обратно, играть дальше не будет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.