пережег пластин СТР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ну не знаю, может, у Валеры пальцы такие чувствительные, лично я 24 градуса от 27 на ощупь не отличу. '))'
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ну не знаю, может, у Валеры пальцы такие чувствительные, лично я 24 градуса от 27 на ощупь не отличу.
не дебильничай
обычный термометр придумали давно. стоит копейки в любой аптеке
у меня в тестере есть - меряет мгновенно
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
То есть, топикстартеру надо сбегать в аптеку за тестером? Тем более, я с трудом себе представляю как туда подлезть можно в процессе проявки. Может, проще все-таки сетку вывести для начала?
 

karkun

Участник
Топикстартер
Сообщения
89
Реакции
0
Да, но неплохо знать реальную температуру проявителя.

Я тоже.

А вот это не понятно, в одной пачке разные размеры пластин?
нет, конечно. название одно Lithoteх. а размеры разные пластин - 3 вида пластин на 3 машины.
 

karkun

Участник
Топикстартер
Сообщения
89
Реакции
0
пошел в аптеку за термометром
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
и пластины позитив
да я знал, потому что в термале негатив редкость. И при перепрояве будет все светлеть, а не темнеть.
просто наше "крыло аиста с рыбьим хвостом" видимо никаких проявок кроме пленочных к своему линотронику в глаза не видело
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851

antr

Участник
Сообщения
238
Реакции
70
Чем? Термометром для ванн или пальцем?
Китайская метеостанция с уличным датчиком "на веревочке" стоит 300-400 рублей и имеет превосходный цифровой термометр, который показывает реальную температуру через 10-15 секунд. Соответственно, 3 измерения - меньше минуты.
Но мне вот кажется, что дело в фильтре - пористость должна быть порядка 100 мкм, не меньше. Ну, и холодильник в проявке проверить. Если он есть.
 
  • Спасибо
Реакции: karkun

karkun

Участник
Топикстартер
Сообщения
89
Реакции
0
Китайская метеостанция с уличным датчиком "на веревочке" стоит 300-400 рублей и имеет превосходный цифровой термометр, который показывает реальную температуру через 10-15 секунд. Соответственно, 3 измерения - меньше минуты.
Но мне вот кажется, что дело в фильтре - пористость должна быть порядка 100 мкм, не меньше. Ну, и холодильник в проявке проверить. Если он есть.
фильтр поменяли, щас выводить будем. извините, холодильник в проявке - рядом с трубкой нагрева есть вторая подлинее - это он?
 

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
а ничего, что у пластин есть толщина? Толщина пластин играет немаловажную роль и она настраивается в CtP. Может это проверить сначала? Ну и соответственно скорость и мощность выставить под новые пластины.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
холодильник в проявке - рядом с трубкой нагрева есть вторая подлинее - это он?
Да это как раз он, трубка холодильника заканчивается двумя патрубками (вход и выход) как правило больше по площади трубки нагревателя.
Полимерные фильтры - это нонсенс.
Ставиться веревочный 200-150. Покупаются оптом сразу ящик, по 2,5 доллара штука. Польша выпускает.
Циркуляция в ванне. У вас есть входной патрубок как правило сбоку, чтобы входной поток омывал нагреватель. Достаточно опустить в сантиметре от входа линейку из нержавейки, чтобы увидеть циркуляцию.


Не по теме:
У нас поначалу тоже полимер фильтр влепили (типа нигде нет), но буквально через пару недель при том, что 0,3 мм большие форматы проявлялись нормально, мелкие 0,15мм перетравливало намертво. Сразу нашлись нужные фильтры:)
 
  • Спасибо
Реакции: karkun

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ну и соответственно скорость и мощность выставить под новые пластины.
И в проявке тоже размер надо прописать. Ибо как она подкачку будет рассчитывать?
Vaal Вы правы как всегда.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
у меня в тестере есть - меряет мгновенно
Valery извините за флуд, все почему-то думают, раз машина новая, то ломаться не должна.
Но как без термометра работать.:(
У меня кроме электронного есть еще два из аптеки с младенцем в ваночке на картинке.
Проблемы всегда решаются методом исключения. Мало ли что там проявка показывает, да и показывает она только выставленную температуру режима, а не текущую в данное время.
 

karkun

Участник
Топикстартер
Сообщения
89
Реакции
0
Да это как раз он, трубка холодильника заканчивается двумя патрубками (вход и выход) как правило больше по площади трубки нагревателя.
Полимерные фильтры - это нонсенс.
Ставиться веревочный 200-150. Покупаются оптом сразу ящик, по 2,5 доллара штука. Польша выпускает.
Циркуляция в ванне. У вас есть входной патрубок как правило сбоку, чтобы входной поток омывал нагреватель. Достаточно опустить в сантиметре от входа линейку из нержавейки, чтобы увидеть циркуляцию.


Не по теме:
У нас поначалу тоже полимер фильтр влепили (типа нигде нет), но буквально через пару недель при том, что 0,3 мм большие форматы проявлялись нормально, мелкие 0,15мм перетравливало намертво. Сразу нашлись нужные фильтры:)

будем искать веревочные фильтра, спасибо.
с краю ванны с проявителем (на границе с ванной с водой) происходит волнообразование или небольшое бурление. это, как нам сказали установщики и есть циркуляция.
 

karkun

Участник
Топикстартер
Сообщения
89
Реакции
0
Valery извините за флуд, все почему-то думают, раз машина новая, то ломаться не должна.
Но как без термометра работать.:(
У меня кроме электронного есть еще два из аптеки с младенцем в ваночке на картинке.
Проблемы всегда решаются методом исключения. Мало ли что там проявка показывает, да и показывает она только выставленную температуру режима, а не текущую в данное время.
у нас в проявке на мониторчике показывает выставленную температуру и текущую
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
волнообразование или небольшое бурление. это, как нам сказали установщики и есть циркуляция.
Правильно.

у нас в проявке на мониторчике показывает выставленную температуру и текущую
Повезло Вам. Из трех проявок СТР с которыми я знаком - все показывали только выставленную.

Спросите у установщиков где в проявке прописываются форматы пластин? Хотя может быть она сама у Вас по входным датчикам определяет размер и сколько надо подкачать проявителя.
Опять же, у меня одна проявка без внесенного типоразмера становилась намертво и требовала внести параметр.
А другие расчитывали по датчику, но таблица типоразмеров была внесена сразу.
У нас все б/у железки.
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
238
Из трех проявок СТР с которыми я знаком - все показывали только выставленную
мне кажется, в любой проявке добраться до текущей температуры несложно. На глюнцах, по крайней мере. Раз проявка сообщает об изменении, значит она знает показания датчика, а значит и на показания выйти можно :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.