Показ примеров верстки газет

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

web-alien

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

giss А можно по подробнее о системе автоматизации?
Какими макарами и что автоматизировали?
 

ТоварищСухов

Участник
Сообщения
90
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Хотел отдать на суд народный нашу газету, но что-то запарился с ИМГ-ссылками... Загрузить картинку нельзя, как я понял, можно только дать на нее ссылку. Но как то я раньше с этим не сталкивался, поэтому подскажите - на какой сайт обычно картинки кидаете, перед тем как на них ссылки давать?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Показ примеров верстки газет

ТоварищСухов сказал(а):
перед тем как на них ссылки давать?
1. Да на любой.
2. Загрузить картинки можно (см. вниз) но ограничение 200 кб и запихать туда газету с приличным разрешением проблематично.
 

ТоварищСухов

Участник
Сообщения
90
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

lunatik сказал(а):
1. Да на любой.
2. Загрузить картинки можно (см. вниз) но ограничение 200 кб и запихать туда газету с приличным разрешением проблематично.
1. Да я понимаю, не совсем балбес)) Просто хотел узнать какой наиболее удобен (постоянно работает, не требует регистрации, хороший канал и т.д. и т.п.) - т.к. сам никогда ими не пользовался, поэтому и хз.
2. Ха, в 200 Кб можно столько всего напихать, было бы желание)
 

ТоварищСухов

Участник
Сообщения
90
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Хех, чего ж никто не сказал, что можно прямо сюда грузить) Случайно наткнулся на тему, где это объяснялось.

Ладно, вообщем выкладываю несколько скриншотов с верстки. Газета платных рекламных объявлений для города с двухмиллионным населением, тираж 30000-50000, внешние страницы цветные, внутринние чб, всего 36 страниц.

Верстка вообще не моя, но сейчас верстаю я, поэтому думаю над тем, как поменять газету в лучшую сторону. Хотелось бы конструктивной критики и всесторонней оценки.
 

Вложения

  • Титул.jpg
    Титул.jpg
    165 КБ · Просм.: 1 026
  • Разворот1.jpg
    Разворот1.jpg
    158 КБ · Просм.: 1 079
  • Разворот2.jpg
    Разворот2.jpg
    161.7 КБ · Просм.: 1 055

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Показ примеров верстки газет

ТоварищСухов сказал(а):
Хех, чего ж никто не сказал, что можно прямо сюда грузить)
Н-р я сказал. Нет ну я конечно не стал писать целый мануал на эту сто раз поюзаную тему. Я просто посоветовал посмотреть вниз. Если кто-то пропустил совет мимо ушей это его проблемы.
Газета ацтой. Без перехода на личности и обид. Ну не шедевр же?
Поменять первым делом:
1. Логотип. Вы кстати филиал "Из рук в руки" или просто название сп...ли? Если филиал то лого должно быть соответствующее. Если как всегда то это нехорошо. Ну дело даже не в этом - лого ужасное. Особенно в зимнем прикиде.
2. Что то сделать с кислотной гаммой (имхо) Воздуха добавить в шапке.
3. Модули в принципе нормальные. Просто давят они и портят вид. Ибо мелкие. Желательно на обложку не продавать такую мелочь. Впрочем это к менеджерам/редакторам предъява.
Верстки вообщем-то и не видно. Заливка объяв это ведь не верстка. Это рутинная операция которая достаточно легко автоматизируется.
Ну вообщем-то какая тут может быть критика? Газета объяв причем не из самых лучших. Предмет для обсуждения отсутствует.

PS: Резкость ответа вами и спровоцирована. Нечего было понторезить. Гора родила мышь.
 

ТоварищСухов

Участник
Сообщения
90
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

lunatik сказал(а):
Н-р я сказал. Нет ну я конечно не стал писать целый мануал на эту сто раз поюзаную тему. Я просто посоветовал посмотреть вниз. Если кто-то пропустил совет мимо ушей это его проблемы.
Газета ацтой. Без перехода на личности и обид. Ну не шедевр же?
Поменять первым делом:
1. Логотип. Вы кстати филиал "Из рук в руки" или просто название сп...ли? Если филиал то лого должно быть соответствующее. Если как всегда то это нехорошо. Ну дело даже не в этом - лого ужасное. Особенно в зимнем прикиде.
2. Что то сделать с кислотной гаммой (имхо) Воздуха добавить в шапке.
3. Модули в принципе нормальные. Просто давят они и портят вид. Ибо мелкие. Желательно на обложку не продавать такую мелочь. Впрочем это к менеджерам/редакторам предъява.
Верстки вообщем-то и не видно. Заливка объяв это ведь не верстка. Это рутинная операция которая достаточно легко автоматизируется.
Ну вообщем-то какая тут может быть критика? Газета объяв причем не из самых лучших. Предмет для обсуждения отсутствует.

PS: Резкость ответа вами и спровоцирована. Нечего было понторезить. Гора родила мышь.
Хех, невнимательно читаешь - я же сказал - я к этой верстке отношения не имею. Я только сейчас начну верстать и буду переделывать ее. Поэтому если старался ответ сделать резким - то зря.

Мы филиал, но шапка насколько я в курсе, в каждом городе своя.

За то что написано по сути - спасибо.
 

TITAN

15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Мы филиал сказал(а):
Никакой вы не филиал, а обычные ворюги... я в руках 10 лет работаю, могу точно сказать что лого во всех городах одинаковое. Были б вы филиалом начальство вас давно порвало бы на мелкие клочки.
Что касаеться переделки верстки - каждому городу филиалу ИРР высылается готовый шаблон и описание фирм. оформления... остается только добавить свои данные и ничего не испортить.
Настоящее лого ИРР в шапке выглядит вот так, или как во втором варианте.
 

Вложения

  • logo.jpg
    logo.jpg
    48.8 КБ · Просм.: 983
  • LOGO-NEW.jpg
    LOGO-NEW.jpg
    50 КБ · Просм.: 949

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Показ примеров верстки газет

Мне тоже довелось поработать в "ручках" Как раз в филиале. Крупном. И насколько помню там к стилю относились довольно трепетно. Так что гонит Т.Сухов. Филиал они:) Ага. Такой о котором головная контора ничего не слыхала. Сообчить надо куда следует.
Самое смешное что приди они с протянутой рукой и оформи все по-честному им может и денег дадут и помогут на первое время. Т.е. зарегистрироваться как ФИЛИАЛ. Себе в карман срут. Потом конечно придется делится... Но имхо лучше чем поднимать такую газету с нуля.
 

TITAN

15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Эт точно... Только ищи свищи в каком он городе... Кстати ИЗ РУК В РУКИ газета бесплатных объявлений!
 

ТоварищСухов

Участник
Сообщения
90
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

lunatik сказал(а):
Мне тоже довелось поработать в "ручках" Как раз в филиале. Крупном. И насколько помню там к стилю относились довольно трепетно. Так что гонит Т.Сухов. Филиал они:) Ага. Такой о котором головная контора ничего не слыхала. Сообчить надо куда следует.
Самое смешное что приди они с протянутой рукой и оформи все по-честному им может и денег дадут и помогут на первое время. Т.е. зарегистрироваться как ФИЛИАЛ. Себе в карман срут. Потом конечно придется делится... Но имхо лучше чем поднимать такую газету с нуля.
Я в газете недавно, говорю то, что сказали мне, поэтому свои претензии можете... ну я думаю дальше понятно.

Мне другое интересно - неужели тут нет ни одного человека, который мог бы ответить по сути? Я про дизайн спросил, а не про то, кто и куда там пардон "срет".
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Сухов, свое выкладывай, а то обсуждать чужое, когда автор об этом не даже не знает как-то ...
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

TITAN сказал(а):
Никакой вы не филиал, а обычные ворюги...
Ну зачем вы так... Вот подумать, пошевелить мозгами никак? На предмет "Из рук в руки" в другом государстве быть не может?
 

jan_ch

Участник
Сообщения
82
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Filmoscope сказал(а):
Сухов, свое выкладывай, а то обсуждать чужое, когда автор об этом не даже не знает как-то ...
Я вот своё выложил - и тишина. А хотелось услышать мнения-предложения...
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

jan_ch сказал(а):
Я вот своё выложил - и тишина. А хотелось услышать мнения-предложения...
ответов нет по двум причинам: либо сказать нечего особенно, либо присутствуют типичные ошибки, про которые уже 100 раз писали... и просто неохота повторяться, отлистайте назад и прочитайте отзывы о других работах - узнайте там себя :)

напрмер читайте
http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=311537&postcount=1044 должно помочь
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Показ примеров верстки газет

Filmoscope сказал(а):
Ну зачем вы так... Вот подумать, пошевелить мозгами никак? На предмет "Из рук в руки" в другом государстве быть не может?
У ИРР длинные руки в т.ч. в "других" государствах http://paper.irr.ru/index.html
В Израиле они свой листок издают что-ли?
 

ТоварищСухов

Участник
Сообщения
90
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Filmoscope сказал(а):
Сухов, свое выкладывай, а то обсуждать чужое, когда автор об этом не даже не знает как-то ...
Да автор в курсе, я его разрешения спросил естественно... Просто как получилось - его сейчас на другие дела перекинули, а меня соответственно - на верстку. Я собственно не против - верстку освоить завсегда полезно.

По поводу своего... Примеров верстки у меня еще собстно и нету, по дизайну - мож выложу кой-чего попозже, сначала хотелось бы тут разобраться. :)
 

jan_ch

Участник
Сообщения
82
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Filmoscope сказал(а):
либо сказать нечего особенно, либо присутствуют типичные ошибки, про которые уже 100 раз писали... прочитайте отзывы о других работах - узнайте там себя :)

напрмер читайте
http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=311537&postcount=1044 должно помочь
Прочитал. Себя не узнал.
Видимо, сказать нечего. Ну да ладно. :)
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

jan_ch сказал(а):
Прочитал. Себя не узнал.
Видимо, сказать нечего. Ну да ладно. :)
Ну выкладывайте покрупнее (чтобы буквы основного текста было видно) и через "управление файлами в сообщении" а то мелковато - распишем все недостатки
 

jan_ch

Участник
Сообщения
82
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Бомбите :)
часть 1
 

Вложения

  • 1.pdf
    121.3 КБ · Просм.: 626
  • 2.pdf
    82.3 КБ · Просм.: 548
  • 3.pdf
    97.2 КБ · Просм.: 627
  • 4.pdf
    108.6 КБ · Просм.: 913
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.