Показ примеров верстки газет

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Показ примеров верстки газет

MadDes, сетку увидел, делай везде смелее, как ну... как здесь: http://forum.rudtp.ru/attachment.php?attachmentid=33206

т.е. чо хочу сказать, без загов в твоем исполнении она норма. Поиграй с невнятными загами.

Может просто заги четко отконтрастить, и низ уравновесить воздухом?
 

arsa

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Прошу прощения, не подскажете, как прицепить изображение и какие к нему требования (пример верстки)? Чё-то нигде не нашла ( *[[ Нуждаюсь в профессиональном совете
 

Norc

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Вот моя верстка не большой "корпоративно" газеты)) Первая и последняя полосы.
 

Вложения

  • M-51-1.jpg
    M-51-1.jpg
    177.2 КБ · Просм.: 1 012
  • M-52-2.jpg
    M-52-2.jpg
    171.8 КБ · Просм.: 678

Norc

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Вот еще внутренние полосы.
 

Вложения

  • M-52-3.jpg
    M-52-3.jpg
    198.9 КБ · Просм.: 993
  • M-52-4.jpg
    M-52-4.jpg
    181.2 КБ · Просм.: 639

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Ответ: Показ примеров верстки газет

Ну когда мы наконец избавимся от этих ужасных рамочек?!
Да и одинаковые фото, особенно на последней странице (там вообще жесть - ну нельзя фотку под подпись ставить), убивают газету.
И это... где подписи к фото?
 

Norc

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Это виденья редактора, я бы все подругому делал, но хазяин барин.
 

giss

Участник
Сообщения
269
Реакции
1
Ответ: Показ примеров верстки газет

2Norc: покажите редактору полосы других изданий, которые без этих излишеств. Желательно тех, что для него авторитетны.

А потом, редактор, он же несколько по другой части, не совсем
по-оформительской))
 

Dmitri Surnin

Участник
Сообщения
391
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Norc сказал(а):
Это виденья редактора, я бы все подругому делал, но хазяин барин.

Вот именно что видЕнья. Очень точно сказано.
 

Norc

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Ну у редактора свои тараканы в голове, он уже предоставляет примерный макет как должна быть разверстана полоса. По этом я "зажат в творческих рамках". Да и редактро консервативных взглядов ему подовай олдсукул))
 

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Ответ: Показ примеров верстки газет

Тогда покажите эти комментарии редактору. Пускай подумает.

Вспомнил где вижу такое постоянно - "АиФ". Да и то там всё не так запущено.
 

arsa

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Dorg сказал(а):
Что-то я в ступоре от вопроса %)
Да ладно, проехали.
У меня вопрос - какие есть ошибки в верстке и дизайне газетко (четыре полосы), так как я делаю это первый раз, и подсказать некому
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    165.9 КБ · Просм.: 1 077
  • 2.jpg
    2.jpg
    180 КБ · Просм.: 1 058

Norc

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

arsa а почему выключка текста везде либо в право либо влево но нет по формату колонки это так и задумано?
 

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Ответ: Показ примеров верстки газет

Мне нравится, правда больше на журнал похоже.
Про выключку уже спросили тут.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Показ примеров верстки газет

Больше похоже на буклет. Т.е. одноразовую верстку. Вообще никакой структуры.

Не по теме:
А значит и автоматизации работы тоже никакой. Впрочем для нечасто выходящей небольшой газеты вполне прокатит. Если вам не жалко своего труда:)
 

arsa

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Все правы. И что выключка в разые стороны, и что на журнал похоже, и что одноразовая листовка.

1. Про выключку и сетку. Сетка есть, и она расчитана по всем правилам и канонам (руководствовалась Лаптевым). Старалась придерживаться. Но на внутреннем развороте верхняя часть (про новинки мебельные) проблематична: если делать строго - наступает страшная скукотища, если сделать как сделано - рассыпается как горох. Выключка связана и с этим, в том числе - раположить мебеля и подписи к ним в упорядоченном виде как-то не получается. Чего сделать - не знаю, потому и обратилась к вам - че-то самой не очень нравится.
2. На журнал, действительно, похоже. Я делаю толстый ежегодный журнал по итал. дизайну. И это тот же заказчик. И так как газеты никогда делать не призодилось, перенесла часть приемов на газету.
3. Одноразовая листовка. Да это так. Вернее почти. Это пилотный (рекламной) выпуск газетко с точно указанным содержанием (кроме первой полосы, которая целиком зависит от моих прихотей и желаний - лишь бы цепляла). В дальнейшем, если работа сего пилота будет признана удачной, газетко предполагается сделать регулярной и 8-полосной со своей структурой. Хотя и рекламная часть, разработанная для этого 1 выпуска останется (ну, разумеется с другим наполнением).

Т.е. от меня требовалось создать некий продукт газетного типа в дополнение к журналу, в котором первая полоса - общего содержания должна "зацепить" жертву, а все остальное - недвусмысленно, но и ненавязчиво информировать о разнообразии и возможностях заказчика издания.
 

Norc

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

В некоторых местах ну просто просится выключка по формату колонки.
 

Борисыч

Участник
Сообщения
73
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

arsa сказал(а):
какие есть ошибки в верстке и дизайне газетко
ИМХО это не газетко. Это журналко. 'opa!)' м.б. буклетко... а так - живенько.
Газета БСЭ
Газета, печатное периодическое издание, в котором публикуются материалы о текущих событиях; важнейшее оружие политической борьбы, одно из основных средств в системе массовой информации и пропаганды…
Газета Ушаков
ГАЗЕ'ТА, ы, ж. [ит. gazetta]. Периодическое издание, чаще всего ежедневное, выходящее листами и содержащее информацию о текущих событиях всякого рода, а также…
ГАЗЕТА Кругосвет
ГАЗЕТА, печатное периодическое издание, в котором публикуются новости о самых разнообразных событиях текущей жизни. Такие организации, как профсоюзы, религиозные объединения, корпорации или клубы…
Газета Реклама и полиграфия
ГАЗЕТА (от ит. gazetta) - периодическое листовое издание, состоящее из двух и более полос, содержащее актуальную оперативную информацию…
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Показ примеров верстки газет

Нее... Это даже не журналко, это откровенное буклетко.
Впроче учитывая специфику и то, что это откровенно рекламное издание, то пусть и будет откровенным голимым буклетом, хоть и переодическим.

Информации - ноль, одна рекламма... Туда ей и дорога.

Выключку делать нельзя. Колонки слишком узкие...
При таком формате одни дырки будут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.