Показ примеров верстки газет

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Показ примеров верстки газет

Гордиться особо нечем но газетка как газетка. Для районки нормально. Харроуэра в деревнях не читают.
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: Показ примеров верстки газет

Приемлимым такой дизайн даже для районки можно было считать где-то в середине 90-х, но уж никак не сейчас. Как-никак интернет доступен и в глубинке, да и среди отечественных газет есть издания которые можно принять за образец.

P.S. Юрьевец совсем не деревня, а один из древнейших городов России.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Показ примеров верстки газет


Не по теме:
Население 11,5 тыс жителей
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: Показ примеров верстки газет


Не по теме:
Кудымкар тоже отнюдь не велик. Однако это не помешало ребятам сделать достойный дизайн и быть в числе призеров конкурса газетного дизайна.
 

st1cky

Участник
Сообщения
198
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет


Не по теме:
Кудымкар тоже отнюдь не велик. Однако это не помешало ребятам сделать достойный дизайн и быть в числе призеров конкурса газетного дизайна.

Не по теме:
поддерживаю :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 535
Реакции
12 492
Ответ: Показ примеров верстки газет

А непонятно к кому обращенные, абстрактные советы в этой теме не нужны.
 

mrbright

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Не похоже на то, чтобы тема как-то очень активно жила и бурлила, но все же внесу свою лепту в ее наполнение. Проект газеты. В бумажном варианте она пока что не вышла, ждет денег, но скоро должна появится.
Еженедельник. 8 полос. Либо полноцвет, либо цветные 1-8 и 4-5.

UFootball-1.jpgUFootball-2.jpgUFootball-3.jpgUFootball-4.jpg

Дизайн тестовый. Ошибки в текстах не принципиальны) Лготип Евро-2012 использовать нельзя. Но как для проекта - использовался.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Показ примеров верстки газет

Колористика неудачная. Основные тексты выглядят как-то неряшливо, мне кажется неудачным подбор гарнитуры и кегля по отношению к ширине колонок. Я бы над этим поработал.
Очень неудачен заголовок с Блохиным - дырки, масса лишних знаков препинания, тут и редакторский прокол и дизайнерский.
В целом проект имеет право на жизнь, но пока сыровато. Основа здоровая.
А это дикий малиновый - это что, официальный цвет?
 

mrbright

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Спасибо за комментарий)

"Дикий малиновый" - не совсем удачное попадание в цвет из-за конвертации исходника в CMYK и потом обратно в RGB для создание джипега. Официальные цвета видны на фотографии с Блохиным. Там на самом деле близко, но темнее. Я яркость цвета проверял с включенной опцией его "погашения" на 15%. Чтобы понять как на бумаге получится. По идее, в печати цвета будут далеко не такими яркими.

С текстами же главная проблема в их размерах... Специфика такая, что нет вообще никаких мелких материалов. А то что есть - оказалось обязательно цельным, ничего нельзя выделить, вынести как отдельный материал в тему. Оттого такие пласты большие... и скучные. Это еще много сократили, чтобы было понятно)) Для основного текста используется шрифт NewtonC. Размер 9. Так больше влазит... У меня к этому шрифту претензий особых нет.

------

Из того, что вижу сам - очень не хватает подзаголовков в этих огромных текстах. С отбивкой, выделением другим шрифтом и начертанием. Но так как проект застопорился, то этот момент просто не было резона доводить.

И авторство не нравится. Думал, ставить его в начале статьи или в конце. Так как оставил не сильно нравится. может убрать эту полосочку и шрифт поменять... буду пробовать потом еще

Еще много вопросов к логотипу... у него есть одна серьезная проблема)) Как вы думаете называется газета? Называется она "Український футбол - Евро: турніри, команди, гравці". Шесть слов, три знака припинания. Никак иначе. Я постарался все это развести, чтобы в глаза бросалась суть, а не вынужденный набор слов для регистрации. Получилось вероятно недостаточно элегантно, но придумать лучше с таким набором не получилось пока. Зато не очень наляпоно, как по мне.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Показ примеров верстки газет

Полосочка над автором - неудачное решение.
Лого - может быть, но зачем такое огромное, почти как футбольное поле?
Ели вам шрифт основной нравится - работайте над кернингом/трекингом и переносами. Newton вообще-то это клон Таймса, с какими-то отличиями незначительными. Я бы его все-таки убрал...
 

fazanof

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
дизайн первой полосы "Молодежной газеты"

w_6de338e8.jpgw_6e8eb5e1.jpgz_87b152f1.jpgz_e524c8cd.jpg
 

st1cky

Участник
Сообщения
198
Реакции
0
Ответ: дизайн первой полосы "Молодежной газеты"

fazanof
нормально, что не боитесь крупные фотки ставить.
но заголовочный Гермес убивает и шапочно-анонсный комплекс бы перекомпоновать.
а больше ничего и нету.
 

Tanncha

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Вот как здесь все сложно, хотела услышать мнение об одной районной газете.
Размешена в интернете. а ссылки размешать не положено

буду побывать грузить файлы сюда
 

Tanncha

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

AG-01.jpgAG-02.jpgAG-03.jpgAG-04.jpgAG-07.jpgAG-15.jpg
собственно вот! хотелось бы что-то улучшить. нужен совет!
 

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Ответ: Показ примеров верстки газет

Ну вот если честно, то совсем никак. Не делают нынче таких газет. Совет толко один в голову приходит - переделывайте с нуля.
Вы эту тему полистайте, соседние по дизайну, для начала. Вопросы как-то конкретнее задавайте.
Раньше вот был замечательный сайт newspaperdesign.ru, но что-то не работает он.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Показ примеров верстки газет

И не такие делают :) Средней паршивости пример. Внутряк еще покатит, шапку фтопку, первую страницу переделать. Впрочем что взять с рекламной газеты. Шапку хотя бы смените, а то всю малину обсирает.
 

Tanncha

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

О УЖОС! Вы подтвердили мои самые худшие предположения!

Имею то, что досталось в "наследство". Нутром чую, что надо менять все! Только вот ни опыта не образования нет соответствующего.

спасибо за ответы, буду читать тему
 

Tanncha

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

AG-01.jpg

Всем привет! тему конечно всю не перечитала. Как обычно хочется быстро и на халяву!
Переделать с нуля это конечно правильно. Но пока не получается

Собственно вот "новый" образец на критику. Хотелось бы еще круче!!! Но за свой недолгий срок существования газета уже меняла шапку раз 7. Последний логотип был разработан и утвержден учредителем. А потому хотелось сохранить некоторую преемственность.

Так может быть взглянув опытным глазом подскажите что конкретно изменить в шапке?
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Показ примеров верстки газет

Посмотреть вложение 54888

Всем привет! тему конечно всю не перечитала. Как обычно хочется быстро и на халяву!
Переделать с нуля это конечно правильно. Но пока не получается

Собственно вот "новый" образец на критику. Хотелось бы еще круче!!! Но за свой недолгий срок существования газета уже меняла шапку раз 7. Последний логотип был разработан и утвержден учредителем. А потому хотелось сохранить некоторую преемственность.

Так может быть взглянув опытным глазом подскажите что конкретно изменить в шапке?
если логотип утвержден, то менять нечего, начинать стоит именно с него.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.