Помогите новичку подготовить файл для печати

IgorQ.WRD

12 лет на форуме
Реакции
7
Не отличается. Ну кроме того, что прозрачностей после печати не останется, а при экспорте есть выбор. Шрифтов непонятно, это же не в РГБ сдавать, а на цифре напечатать небольшой тираж.
практика показывает что отличается,
многократно сталкивался что файл через экспорт считается с ошибкой, а через PS норм.
все зависит от оборудования и настроете оного и когда мы не знаем какая ситуация "на той стороне" вывод через PS гарантирует результат, а через экспорт не всегда )
еще раз, мы не знаем что там за "цыфра" и что она может и вывод "по старинке" убеспечит от неожиданностей.

Dmitrij M

Модератор
15 лет на форуме
Реакции
5 777

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Реакции
11 202
практика показывает что отличается
А теория не показывает :)
многократно сталкивался что файл через экспорт считается с ошибкой, а через PS норм.
Непонятно где и почему, но почему то должно подтверждать, что экспорт плохо, хотя и не всегда '\:E@@@'

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Реакции
659
Никакой вывод в PS а затем дистиллером PDF на цифре не даст никакой гарантии. Совет выводить ПДФ версии не выше 1.3 тоже весьма сомнителен. Это в плане наличия-отсутствия прозрачностей. Полную гарантию даст только пробная печать пилотного экземпляра.
Ребят, это цифра! Там не все так: как привыкли на офсете. Цифра не печатает процент в процент, как в файле. Там будет и конвертация, и разная обработка векторов и растра, и, возможно, печать оного с разной линиатурой, и хрен знает что еще. В зависимости и от версии контроллера, его обновлений (а они бывают весьма критические в плане обработки содержимого файла), установок, фазы луны и магнитных бурь в атмосфере.
ЗЫ PS не писал уже лет 15 с гаком, а из Индизайна так вроде вообще ни разу, только экспорт )

КоньЕстДетей

Участник
Реакции
523
Никакой вывод в PS а затем дистиллером PDF на цифре не даст никакой гарантии. Совет выводить ПДФ версии не выше 1.3 тоже весьма сомнителен.

Не по теме:
Вполне нормальный совет для года так 2006 )

• Спасибо
Реакции: RIKITIKI

Анфиса

Участник
Топикстартер
Реакции
9
Итак, спонсор решил приобрести свой принтер для печати. Вот такой:
Canon imageRUNNER C3125i. (
Прочитала характеристики. Уяснила, чтоб берет SRA3, поддерживает PDF, EPS, TIFF/JPEG. Про цветовое пространство ничего не сказано. У меня два варианта брошюры: в RGB и CMYK. А что делать со спуском полос? Если из PDF отправлять на печать, нужен QI - его, по всей вероятности, не имеется. А тогда как?

Последнее редактирование модератором:

Gad

Участник
Реакции
675
Если из PDF отправлять на печать, нужен QI
Для одного раза не нужен, если Вы там типографию для печати благотворительной брошюры городите... то почему сразу не AE '))'
Я же дал Вам шаблон. Вам только попросить его на форуме понизить версию

Последнее редактирование:

AM Labs

Enfocus | TiliaLabs | ColorLogic | Callas | Adobe
Реакции
138
Не нужно девушке про АЕ ничего знать! Вон уже вопросы про QI пошли...

Анфиса

Участник
Топикстартер
Реакции
9
У богатых свои причуды. Может спонсор увлекся полиграфией и он думает бизнес развернуть на этом. Откуда мне знать. Я-то о другом спрашиваю...

Анфиса

Участник
Топикстартер
Реакции
9
Я опять в самом начале: как файл подготовить к печати для этой машины? В каком режиме, у меня наготове уже и в RGB, и в CMYK. Осталось решить проблему со спуском полос. И гора с плеч.

AM Labs

Enfocus | TiliaLabs | ColorLogic | Callas | Adobe
Реакции
138
Выкладывайте pdf тут и вам сделают счастье.

• Спасибо
Реакции: Анфиса

Gad

Участник
Реакции
675
У богатых свои причуды. Может спонсор увлекся полиграфией и он думает бизнес развернуть на этом. Откуда мне знать. Я-то о другом спрашиваю...
Так я и ответил :) Для одного раза не нужен... Хватит ID +10-ок спусков с форума. Если на постоянной основе, и бизнес, я бы смотрел на Preps
у меня наготове уже и в RGB
Этот

• Спасибо
Реакции: Анфиса

Анфиса

Участник
Топикстартер
Реакции
9

Валера1966

12 лет на форуме
Реакции
1 364
не знаю.) Спрошу. Может с этой нуждой будут обращаться в другую контору, где это есть.
Но "до нужды" надо (и до завершения вёрстки макета и спуска полос) в той конторе узнать все нюансы всех резок и сшивания.

jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Реакции
5 434
Итак, спонсор решил приобрести свой принтер для печати. Вот такой:

Canon imageRUNNER C3125i.​

[/OFF]

Не по теме:

Не по теме:
интересно, кто-либо из участников процесса подумал о том, что тонер не бесконечен?

ilias

15 лет на форуме
Реакции
786
Может с этой нуждой будут обращаться в другую контору, где это есть.
Это будет очень увлекательное занятие)). Напечатать коробку бумаги, отвезти куда-то, а там скажут, что не так напечатали или и/запорют при резке и брошюровке.
Нет, ну конечно можно побегать и с одним "сигнальным" экземпляром. Вообще, если фирма не специализируется на различных постпечатных работах, то скорее всего откажут. Возни много, денег нет.

• Спасибо
Реакции: zollinger

Анфиса

Участник
Топикстартер
Реакции
9
Это будет очень увлекательное занятие)). Напечатать коробку бумаги, отвезти куда-то, а там скажут, что не так напечатали или и/запорют при резке и брошюровке.
Нет, ну конечно можно побегать и с одним "сигнальным" экземпляром. Вообще, если фирма не специализируется на различных постпечатных работах, то скорее всего откажут. Возни много, денег нет.
ну вы прямо Кассандра какая-то! Постоянно пророчите плохое!)
Главное, чтобы отпечатали прилично. Ну а дальше я уже спокойна. Резать, брошюровать - это не моя печаль.

Последнее редактирование: