Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

  • Автор темы Автор темы aspirin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Здравствуйте всем!
Извините, если здесь этот вопрос уже задавался. я пыталась найти, но так и не нашла.
Подскажите пожалуйста, КАКОЙ НОУТБУК лучше всего взять дизайнеру-верстальщику для работы с графикой на дому и в поездках? Никаких игр, программы Адоб Индизайн, Фотошоп, Иллюстратор, Корел, Акробат, интернет. Чтобы не тормозил, цвета передавал реалистично, не слишком тяжелый и не слишком дорогой. Спасибо.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Вы бы бюджет озвучили.

цвета передавал реалистично
Для работы с цветом ноутбуков за вменяемые деньги на рынке нет.

Я дочке недавно купил такой:
http://market.yandex.ru/search.xml?text=700Z3A-S02&nopreciser=1
Упор делался на портативность, одним из требований было наличие оптического привода. Пока аппарат производит приятное впечатление, правда дизайнерско-верстальные программы пока не ставились. Но не сомневаюсь, что работать будут.

Несколькими постами выше обсуждается мощный и тяжелый 17-дюймовый ноутбук (как другая крайность).
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Свербит мысля: а не заменить ли стационарник хорошим ноутом? Т.к. вроде я дозрел до Dell XPS 702 на i5 с матовым экраном, но это вываливается в 1200-1300. Иметь такого дублера конечно приятно, но неоправданно дороговато. Так вот может взять и продать мой стационарник i7-12Гб-GF460, моник оставить (тогда можно не приязываться именно к матовому экрану на ноуте), а купить мощный дорогой ноут на таком же i7 и с таким же ОЗУ. Да, видюха наверное будет послабе, но играюсь я прикрайне редко. Зато компактность и мобильность! Пожалуйста, хотелось бы выслушать ваши за и против такого расклада.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Стационарно с глянцевым экраном еще можно жить, если правильно сделано освещение. А вот в мобильном варианте - сами понимаете. У Dell XPS 702 экран не такой плохой для ноутбука, но отнють не выдающийся. У более дешевых моделей будет, боюсь, еще хуже. А так - неплохая замена стационарному, особенно если добавить второй диск (место есть) и купить для него подставку. Место на столе для двух мониторов есть?
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Мобильный и стационарный i7 это две большие разницы. Ноут если и брать, то в качестве дублера, оцените вероятность пролитой чашки кофе, скорость восстановления при поломках (для ноутов много нерентабельных и длительных аспектов).
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Сын так работает, места в квартире маловато: монитор Dell, и 13,7 MacPro. Не жалуется.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

так многие сейчас работают))) все же ноутбуки сейчас достаточно мощные стали и дл большинства задач их производительности с головой хватает. И огромный плюс что всегда рабочие файлы под рукой, а дома да, монитор подключить надо внешний и внешний же накопитель)
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Сын опять же к клиентам ездит - с маком оно всегда представительнее.
А я вот планирую купить макмини - поставлю 16Гб, а в нынешний РС будет как дисковое хранилище служить, у него 5Тб + 3 на внешних дисках на бекапы.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Насколько i7 мобильный будет слабее стационарного в области полиграфии? У меня года полтора живёт довольно мощный комп, но его потенциал явно превосходит мои 2D-верстально-дизайнерские полиграфические потребности. Т.е. если раньше я покупал комп и он был как раз мощным для ПО и задач на момент покупки, то сейчас я бы 1/3 от его мощщи отбросил бы и не заметил. Так может как раз ноутбуковской мощщи хватит?
А по поводу того, что ломются ноуты часто - так это одноразовые бюджетные эконом-модели. Премиум или бизнес - это уже вещи покачественнее. Тем более что пить пиво на нем (а есть непроливаемые клавиатуры) или в метро с ним трястись не планирую.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Так а кто-нить ещё на ноутах серьезно работает? Каково ощущение/впечатление?
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

я пока дома работаю на ноутбуке, но конечно к нему подключаю нормальный монитор и планшет, все работает отлично, никаких нареканий, а задачи от обработки фотографий до верстки.
Вот основные плюсы:
1. Полна тишина
2. Компактность
3. Мобильность (можно взять с собой ноутбук на встречу с заказчиком и на нем будут все рабочие файлы)
4. Второй дисплей (вторым дисплеем под всякие панельки выступает монитор ноутбука)
5. Т.к. фотосъемка у меня идет напрямую на ноутбук, то дома ничего не приходится копировать на рабочую машину

Недостатки тоже конечно есть:
1. меньшее кол-во портов (решается хабом)
2. Меньший объем HDD (решается подключением внешнего накопителя, в любом случае на нем у меня резервная копия рабочих файлов)
3. сложность модернизации (да, процессор не заменишь, но на мой взгляд, процессору уже настолько мощные что о данной процедуре можно на пару лет точно забыть, а оперативку можно и в ноутбуке без проблем нарастить)
4. не самая удобная клавиатура (но это не относится к макам и некоторым но виндоувс, да и также можно подключить внешнюю беспроводную клавиатуру)

Ммм, в общем, вот пока что как то так))
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2


...пока чуток не нагрузишь. Ну или лето наступит. И тут даже сони ваё взвоет своими микровентиляторами.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2


Не по теме:
Так и вижу этот компактный ноут обставленный мониторами, клавами, внешними винтами и хабами :) Ну разве что все беспроводное тогда не напоминает известную скульптуру.
ff931766b630bfd6ba450ad54f6223cf.jpg

 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Каково ощущение/впечатление?

Зверский дискомфорт от недоклавиатуры. Повышенная усталость рук при работе на высокой толстой горячей клавиатуре ноутбука (ультрабуки или эплы в расчёт не берём, умея считать бабло).

Зверское неудобство кучи соплей и шлейфов для подключения периферии. У нормального компа всё это воткнуто в зад.... сзади, и спрятано сзади стола. А у ноута -- какая-то медуза на столе получается. И ни повернуть, ни задеть.

Один плюс -- батарея тянет дольше, чем комповый упс.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2


Не по теме:
(ультрабуки или эплы в расчёт не берём, умея считать бабло).
Мы слишком бедны, чтобы покупать дешевые вещи.
Например, моему рабочему MacBook уже около 6 лет, и у меня нет проблем с клавиатурой и ежедневного желания его менять. Еще и батарея родная, держит более 4 часов

 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

...пока чуток не нагрузишь.
мой макбук отлично себя летом чувствует и при полно нагрузке))

Зверское неудобство кучи соплей и шлейфов для подключения периферии
посмотрите лучше как стыкует яс макбук и эппловский монитор, макбук еще и питается от монитора, а вся перифирия отлично включается в монитор, клавиатуру и планшет можно и по безпроводам подключить а ноутбук и вертикально док станцию воткнуть...
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

и у меня нет проблем с клавиатурой

Ключевые слова -- "у меня". А мои наборщицы ворчат, им подавай нормальную привычную клавиатуру.


Не по теме:
Я и сам маловато щёлкаю по кнопочкам, но вот привык попадать по кнопочкам по памяти, и ненормальный ход кнопок клавиатуры тоже раздражает. Не говоря уж про привычку прицельно жмакать по стрелкам -- на ненормальной клаве промахиваюсь, и это не лечится, кроме как заменой клавы на привычную. Ну да, есть такие, кто тыкает по кнопочкам, глядя на них. Но увы, не для того задрючивали обучение слепой печали в своё время, чтобы ради перехода на альтернативные оси переучивать всю сенсорику.


Покажите мне мак бук или мак бук про или мак бук эйр с геометрией клавиатуры, как у привычной вайред2000 с подставкой?

Комфорт и привычка -- они подороже стоят, чем гламур и нетрадиционность эпла.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.