Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

  • Автор темы Автор темы aspirin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

и у меня нет проблем с клавиатурой

Ключевые слова -- "у меня". А мои наборщицы ворчат, им подавай нормальную привычную клавиатуру.


Не по теме:
Я и сам маловато щёлкаю по кнопочкам, но вот привык попадать по кнопочкам по памяти, и ненормальный ход кнопок клавиатуры тоже раздражает. Не говоря уж про привычку прицельно жмакать по стрелкам -- на ненормальной клаве промахиваюсь, и это не лечится, кроме как заменой клавы на привычную. Ну да, есть такие, кто тыкает по кнопочкам, глядя на них. Но увы, не для того задрючивали обучение слепой печали в своё время, чтобы ради перехода на альтернативные оси переучивать всю сенсорику.


Покажите мне мак бук или мак бук про или мак бук эйр с геометрией клавиатуры, как у привычной вайред2000 с подставкой?

Комфорт и привычка -- они подороже стоят, чем гламур и нетрадиционность эпла.

посмотрите лучше как стыкует яс макбук и эппловский монитор

И? Лет двадцать назад всё это мы уже видели на банальных докстанциях. Они комфорта не добавляли. Куда проще иметь комп и ноут вообще отдельно.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

и у меня нет проблем с клавиатурой

Ключевые слова -- "у меня". А мои наборщицы ворчат, им подавай нормальную привычную клавиатуру.


Не по теме:
Я и сам маловато щёлкаю по кнопочкам, но вот привык попадать по кнопочкам по памяти, и ненормальный ход кнопок клавиатуры тоже раздражает. Не говоря уж про привычку прицельно жмакать по стрелкам -- на ненормальной клаве промахиваюсь, и это не лечится, кроме как заменой клавы на привычную. Ну да, есть такие, кто тыкает по кнопочкам, глядя на них. Но увы, не для того задрючивали обучение слепой печали в своё время, чтобы ради перехода на альтернативные оси переучивать всю сенсорику.


Покажите мне мак бук или мак бук про или мак бук эйр с геометрией клавиатуры, как у привычной вайред2000 с подставкой?

Комфорт и привычка -- они подороже стоят, чем гламур и нетрадиционность эпла.

посмотрите лучше как стыкует яс макбук и эппловский монитор

И? Лет двадцать назад всё это мы уже видели на банальных докстанциях. Они комфорта не добавляли. Куда проще иметь комп и ноут вообще отдельно.


Там макбук про, не макбук. И платить больше ста тысяч за неудобную нано-микро-пико-клавиатуру -- для любителей.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

И? Лет двадцать назад всё это мы уже видели на банальных докстанциях.
время то идет)))
теперь это вот так
Посмотреть вложение 52067
как у привычной вайред2000 с подставкой?
вот именно, дело привычки, мне так клавиатура у мака очень удобна, а вот с подставками и раньше не любил

Там макбук про, не макбук.
да вроде просто мак бук уже и не выпускается, думал все поймут что речь идет о прошке
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Я не знаю, что творится с форумом при многочисленных ответах...

Можно ли как-то включить, чтобы каждый ответ отвечался отдельным сообщением, не копируя все предыдущие с момента запуска браузера?
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

К ноуту дополнительно будут подключаться: монитор, мышь, клавиатура, граф.планшет. Монитор ноута - второй экран (это плюс), если отрубается электричество, то ноут перескакивает на батарейку - тоже плюс.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Все-таки нааверное попрошу ещё раз: скриншотните, пожалуйста, интерфейс Иллюстратора, и чтобы были видны узли и точки на каком-нить объекте. Скриншот нужен с 17-шки FullHD (1920x1200).
P.S. целюсь на Dell XPS 17L702X
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Я уже много лет использую вот такую подставку с клавиатурой. Очень удобная при работе в стационарных условиях (особенно, когда подключен еще внешний монитор), поскольку поднимает экран на уровень глаз. Заодно добавляется еще два порта USB.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Мао, право, пока сами не попробуете - не поймете. Нормально работается на L702 в Иллюстраторе, как раз вчера игрался на нем в CS6.

Если Вас экран 24 дюйма, сделайте скриншот интерфейса Иллюстратора, откройте в ФШ и уменьшите до 2/3 экрана.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

подождите новый мак бук про и будет вам счастье)
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Точно, надо так и сделать - у меня как раз на работе 24 дюйма монитор :)))
Мак бук - это макось, я её неочень.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Слушайте, есть соблазн купить не на i5, а на i7 процессоре этот Делл. Стоит ли переплатить 200 баксов? По идее он будет мощнее, да, но и греться будет сильнее и батарейку жрать будет больше. А загружу ли я его 2D-программами (40%Ai 40%Indd 20%Ph) настолько, чтобы задействовать мощь i7? А? Или лучше на эти 200 купить ssd-винт на систему или памяти?
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

SSD и память будет лучше.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Точно, надо так и сделать - у меня как раз на работе 24 дюйма монитор :)))
Мак бук - это макось, я её неочень.
Видать вы с ней мало общались))))
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Ну вот, попробовал Иллюстратор и Индизайн на FHD 17 дюймов. Глаза ломаются :( - очень мелко.
Тогда можно не смотреть XPS, а можно посмотреть Vostro... Или лучше XPS? По идее у них только видюха отличается, но разница - почти 350 баксов (половина от стоиомсти Vostro). Вобщем, если не брать видюху (я играюсь мало все-равно, а дочка и жена в "тяжелые" игры не гоняют), то что по железу и охлаждению и вообще будет лучше/оптимальнее: http://catalog.onliner.by/compare/17l702x700+l702x_c0453035+vostro_3750_035/
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Ну вот, попробовал Иллюстратор и Индизайн на FHD 17 дюймов. Глаза ломаются :( - очень мелко.
Только не забывайте, что разрешение у 17-дюймового компьютера значительно (в полтора раза) выше, а потому все на нем выглядит более четким (пиксели меньше видны).
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Глаза ломаются :( - очень мелко.

Все надо вживую смотреть. Неужели нет никакой возможности пойти куда-нибудь, где есть 17" FHD? В конце-концов можно попытаться и скриншот на флешке принести и посмотретьна него.

В сравнении все модели с экраном 1600х900 - это сознательный выбор?


Не по теме:
Не важно, что советуют, все равно человек купит то, что выберет сам. ;)

Я бы выбирал из связки мелкий бук с 12,5" e-IPS + внешний монитор 24" ))) Но это заметно дороже, чем Dell Vostro из ссылки со сравнением.

 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Serge_e, не понял фразу про сознательный выбор всех моделей с 1600х9000. Это мало, много, некомфортно или какой-то подводный камень?
Нетбук конечно классно, но на 12 дюймах в Иллюстраторе ничего не видно, а монитор с собой дополнитеьлный таскать везде не получится.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Просто в обсуждении шла речь про 17" FHD (1920х1200/1080), а в ссылке на сравнение все с 1600х900. В принципе, это почти то же самое, что и 24" FHD если смотреть на плотность пикселов.

Не нетбук, а полноценный ноут с i5/i7 :) Нетбуки свое дело по снижению цен на ноуты сделали, теперь могут покинуть рынок.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2


Не по теме:
Я бы подождал вот этого;)
По цене будет не сильно больше Lenovo X220 cо слабенькой 12 дюймовой eIPS

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.