Помогите выбрать монитор, часть 2

  • Автор темы Автор темы aspirin
  • Дата начала Дата начала
Обычный Display port, может сразу два используется, разрешение большое.
Чтобы мечта была более неосуществимой Barco предлагает такую карту, можно подключить 4 монитора и думать как использовать для нужд полиграфии или еще чего-то. :)
Вообще если некуда девать деньги, лучше подарить тем для кого он задуман, может спасет чьи-то жизни. 'nosilki'
 
  • Спасибо
Реакции: Vaal
Чтобы мечта была более неосуществимой Barco предлагает такую карту, можно подключить 4 монитора и думать как использовать для нужд полиграфии или еще чего-то. :)
Ха, посмотрел, цена одного монитора 30 000 долларей. Карту в подарок можно давать, она всего-то 1500 долларей стоит. 'ansambl'
 
Коллеги, все чаще встречаются предложения
вроде этого http://market.yandex.ru/product/11114099/?hid=91052
Кто-нибудь пользовался или видел в живую подобный монитор? Как впечатления? плюсы/минусы?
Главный же вопрос — а как с геометрией в издательских пакетах?
В примере на экране фотошоп, на офсайте одобрение сотрудника Adobe...
Но есть основания считать, что это «маркетинг». Поэтому интересуюсь у вас...
 
Уважаемые участники, позвольте вопрос в моём стиле "невиданная жадность":)
На барахолке предлагают монитор DELL 2007WFP за 2.5 т.р. А у меня на этой неделе засада с мониторами: в понедельник сгорел один, а сегодня - второй. В резерве у меня был только один монитор, так что возникла острая потребность по крайней мере на время ремонта (или покупки нового). На форуме почитал, что вроде как этот Делл бывает на двух видах матриц и что в среднем аппарат нормальный, не более. Но то было в 2008 году (тема на форуме). Потому хотел бы услышать авторитетные мнения на тему того, стоит ли покупать этот монитор в 2015 году как подменный или лучше добавить ещё 3.5 т.р. и купить новый офисный *-*va или *-ips (пример1, пример2)?
И если брать такой монитор, то как его проверить?
 
1680x1050 imho маловато сейчас, разве что в качестве второго дополнительного. И нога у него удобнее дешевых новых.
 
1680x1050 imho маловато сейчас
Да это уж фиг с ним, тем более на широких 20 дюймах (считай к семнашке квадратной полосочку сбоку добавили). Меня больше волнует цвет - он у этого Делла вроде как 8-битный, в отличие от тех мониторов, что по ссылкам выше? Ну и, конечно, хотелось бы, чтоб лампы уже завтра не сдохли, потому как просто выбросить 2500 руб тоже не хочется.
 
Там вроде разные матрицы ставили
Да, на S-IPS и PVA. Как я понимаю, если не для серьёзной цветокоррекции, а чтобы просто красную физиономию от жёлтой отличить, то разница между S-IPS и PVA не принципиальна. Профилировать его скорее всего никто не будет, т.к. как подменный он может оказаться на любом компьютере. Так что желательно, чтобы он "от природы" показывал более-менее нормально. Кстати, здесь @aspirin пишет, что на PVA вроде меньше проблем с подсветкой.
 
Новый за 2500 все равно не купить. Но можно наверное б/у найти поновее с большей диагональю и FullHD. Красный от желтого и на TN можно отличить.
 
Но можно наверное б/у найти поновее с большей диагональю и FullHD
Чёрт его знает. Меня время поджимает: монитора-то нет, причём у меня лично'P:E'! А у нас тут не Москва, "разочаровавшихся в профессии" "ди-джеев", "дизайнеров" и "фотографов" на порядок меньше'))'. Нашёл ещё DELL U2412M, но он уже 10000 стоит и матрица e-ips, т.е., насколько я знаю, 6 бит на канал, а это градиент ступеньками и т.п. Есть ещё Dell U2711, но уже за 15000 и с Display Port, т.е. не на каждый компьютер встанет. Да и брать монитор б/у дороже 8-10 т.р. мне уже страшно - сколько там ещё лампы жить будут и где их потом брать?
Красный от желтого и на TN можно отличить.
Ой, вот не скажите. Там в некоторых моделях от угла настолько сильно зависит, что смотришь левым глазом - жёлтый, смотришь правым - красный'))'

UPD: NEC SpectraView Reference 301, всего за 90 т.р.:)
А вообще, я бы с радостью взял ЭЛТ 21" на трубке Mitsubishi Diamondtron - да только кто бы мне его продал?'hz'
 
Последнее редактирование:
@IPTIV, не гонялся бы ты поп за дешивизной...

Лучше новый. Кроме типа матрицы еще желательно смотреть на поддерживаемые интерфейсы, а то у LG 22MP55A есть только VGA. Кабель Displayport->VGA существует, но может съесть всю экономию на мониторах.
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV
@suntory, не конкретно про U2711, но вот последние "про" деллы потеряли VGA, но приобрели проходной Displayport 1.2, что в каком-то смысле даже лучше, можно подключить 2 монитора к компу с 1 выходом.
 
А вообще, я бы с радостью взял ЭЛТ 21" на трубке Mitsubishi Diamondtron - да только кто бы мне его продал?
Поищите в типографиях местных. Иногда просто за самовывоз отдают. :)
Только у большинства трубки подсевшие.

Нашёл ещё DELL U2412M
Хороший, за свои деньги. Работаю на таком 3-й год.
Нет там ступенек :)
Поддержу.

DELL U2412M, но он уже 10000 стоит
Сторгуйте до 8 - и будет вам счастье :).
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV
Спасибо, буду знать;)
У меня дома такой есть. Нет там ступенек
Так что, 6-битовая матрица, получается, ни на что не влияет? Или она там не 6-битовая?
Там куча входов разных
Да, прогнал. Это он максимальное разрешение только с DisplayPort выдаёт, но можно "потерпеть" и FullHD. Но всё равно - жалко мне 15 штук за кота в мешке. Сгорит у него завтра подсветка - и на помойку.
Поищите в типографиях местных. Иногда просто за самовывоз отдают.
Нет, спрашивал в своё время. Либо уже растащили, либо до сих пор работают! А Даймондтроны севшие я не видел, у меня 1997 (!!!) года есть - яркость на 10 из 100, резкий, как бритва. Если бы их сейчас выпускали, я бы и новый купил.
Сторгуйте до 8 - и будет вам счастье
Чёрт его знает... Может, вы и правы. С другой стороны, новый DELL S2740L стоит 15200.


С другой стороны, из всего вышесказанного я так и не понял, насколько плох DELL 2007WFP, если абстрагироваться (за 2.5 тысячи-то!) от размера и разрешения'hmmm'
 
В редакции стоит - картинка дергается и размывается.
 
Да, прогнал. Это он максимальное разрешение только с DisplayPort выдаёт, но можно "потерпеть" и FullHD.
Не только, все цифровые входы выдают
http://www.ixbt.com/monitor/dell-u2711.shtml#picture
При VGA-подключении автоматическая подстройка под параметры сигнала выполняется быстро и правильно. Максимальное разрешение при этом способе подключения составляет 2048 на 1152 пикселей, при этом в режиме 1:1 картинка четкая и не содержит артефактов.Интерфейсы DisplayPort и DVI-D позволяют получить изображение с разрешением до 2560 на 1440 пикселей.
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV