Помогите выбрать монитор!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Помогите выбрать монитор!

ИМХО из представленных на сайте подойдет только ЭЛТ 22" но он в цену не укладывается:) Если хочется филипс то Philips 200WP7E
 

Druha

Участник
Сообщения
274
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор!

мониторчик хороший, сам домой купил такой, только в цену все равно не укладывается:)
матрица мпва, при взгляде с угла - цвета несколько бледнеют, но это не критично, удобно наличие 4 усб портов

Не по теме:
сейчас придет аспирин и расскажет какой он хороший:)
 

AlexanderJ

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Работал на Philips 200WP7E. Для работы с цветом не годится. Цвета получаются неестественными, чаще бледными, особенно оттенки зеленого, а иногда слишком насыщенными. Плотные цвета отображаются неверно. Годится только для верстки.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Ну за озвученную сумму остаются только ЭЛТ. Нормальный ЖКИ за такие деньги не купить. Если действительно серьезно работать с цветом. У меня NEC 20WGX2 за 700 у.е. скажем так не слишком доволен цветопередачей. Мицу 930 лучше. По крайней мере проще настроить на более-менее правильный цвет.
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Пишу не в первый раз. Nec 1970nx.
 

Petruccio

20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Задача сужается до прайс-листа одной конкретной фирмы: наша контора работает с ними.
Извиняюсь за длинный пост, но мой выбор ограничивается этим списком. Если есть достойная модель то попробую убедить начальство на дополнительные деньги.
17" 0.264 Philips 170S7FB
17" 0.264 Philips 170S8FB
17" 0.264 Philips 170S8FS
17" 0.264 Philips 170C8FS
17" 0.264 Philips 170A8FS
17" 0.264 Philips 170B6CS
17" 0.264 Philips 170X6FB
19" WideScreen 0.285 Philips 190SW8FS
19" WideScreen 0.285 Philips 190CW8FW
19" WideScreen 0.285 Philips 190CW8FB
19" 0.294 Philips 190S6FG
19" 0.294 Philips 190S8FB
19" 0.294 Philips 190S8FS
19" 0.294 Philips 190C8FS
19" 0.294 Philips 190B8CS
20.1" WideScreen 0.258 Philips 200VW8FB
20.1" WideScreen 0.258 Philips 200WS8FB
20.1" WideScreen 0.258 Philips 200WS8FS
20.1" WideScreen 0.258 Philips 200AWS8FS
20.1" WideScreen 0.258 Philips 200CW8FB
22" WideScreen 0.282 Philips 220VW8FB
22" WideScreen 0.282 Philips 220EW8FB
22" WideScreen 0.282 Philips 220WS8FB
22" WideScreen 0.282 Philips 220WS8FS
22" WideScreen 0.282 Philips 220AW8FB
22" WideScreen 0.282 Philips 220AW8FS
22" WideScreen 0.282 Philips 220XW8FB
24" WideScreen 0.27 Philips 240BW8EB

Остальные мониторы у этой фирмы: Anbonn, Solar, Xerox, LG. Первые два производителя мне вообще неизвестны.
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Если это тот магазин, на который Вы давали ссылку, то там из хороших мониторов есть только Apple, со своими проблемами совместимости с ПЦ...
Из перечисленных, я не могу ничего посоветовать для профессиональной работы с цветом, поскольку кроме MVA 20 дюймового, остальные все TN.
 

Petruccio

20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Ответ: Помогите выбрать монитор!

aspirin сказал(а):
Если это тот магазин, на который Вы давали ссылку, то там из хороших мониторов есть только Apple, со своими проблемами совместимости с ПЦ...
Насколько я помню, это неотображение БИОСа?
aspirin сказал(а):
...Из перечисленных, я не могу ничего посоветовать для профессиональной работы с цветом, поскольку кроме MVA 20 дюймового, остальные все TN.
В списке пять двадцатидюймовых, посоветуйте, какой из них?
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141

AlexanderJ

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Don Pedro сказал(а):
В списке пять двадцатидюймовых, посоветуйте, какой из них?
Aspirin имел ввиду Philips 200WP7E, но даже он, как писалось чуть выше, не годится для работы с цветом. Другие мониторы Philips еще хуже.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Помогите выбрать монитор!

А как DELL 2007WFP в этом плане? Стоит вопрос выбора на работу. Задачи в основном верстка но желательно чтоб и с цветом не врал. Три было на выбор NEC 20WGX2, DELL 2007WFP и Philips 200WP7E. Phillips допустим отсеялся. NEC дороговат да и с цветом тоже не очень (некалиброваный по-крайней мере). Что насчет Делла?
Да я знаю про неки но хочется 20" по цене 15-17000 р. Реально? Или только NEC 2070 остается?
 

Petruccio

20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Ответ: Помогите выбрать монитор!

aspirin сказал(а):
Да.

Затрудняюсь ответить...
Спасибо за ответы! Попробую перейти на другой уровень и убедить начальство насчет Apple Cinema 23".
 

lechili

Участник
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор!

lechili сказал(а):
Друзья, накрылся монитор!!! LaCie19Blue4 (около 2.5 лет отроду, гарантийка потеряна) Несколько месяцев назад начались первые симптомы (я здесь писал) - дрожащие горизонтальные полосы, периодически черный экран с яркой горизонтальной полосой по центру. Вроде как на строчник сгоревший похоже.
Теперь ситуация такая - после включения системника монитор живет пару минут, после чего тот самый черный экран с белой полосой.
Чтобы монитор стал нормально работать должно пройти не меньше получаса. Иногда лечится кулаком по верхней крышке, но в последнее время редко.
После прогрева вроде нормально работает, но прогресс болезни налицо.
Вопрос, где сейчас ремонтируют лосей, и ремонтируют ли вообще? Спсб

Нашел вот такую статейку по теме http://lacie.savintsev.ru/
Не знаю что и думать... Неужели правда дело в пайке? Как появится время, попробую разобрать монитор.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Если лечится стуками пинками и прочими чисто советскими методами ремонта - значит где-то плохой контакт. В пайке, разъеме проводе... Ищите:)
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

lechili сказал(а):
Нашел вот такую статейку по теме http://lacie.savintsev.ru/
Не знаю что и думать... Неужели правда дело в пайке? Как появится время, попробую разобрать монитор.

Спасибо за ссылку. Размещу позже в FAQ по мониторам.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Помогите выбрать монитор!

lechili сказал(а):
Друзья, накрылся монитор!!! LaCie19Blue4 (около 2.5 лет отроду, гарантийка потеряна)
1:1 у меня такое было недавно. И моему лосю тож около 2,5 лет. В полосу сворачивался и иногда нервно дернгался снизу. Помогало вкл/выкл, но со временем прогрессировало... Я уже в какой-то теме писал. Кстати там и ваше сообщение видел (или похожее).
Вобщем отнес в гарантийку. Через день забрал. Если он гарантийный у вас, то чтобы гарантию не потрять - лучше отнести в сервис.
По поводу гарантии - на мониторы Ласье производитель дает 3 года гарантии. Продавцы регят у себя технику по серийникам и штрих-кодам, поэтому если гарантийка утрачена - смело идите в контору, где покупали. У них всё о его прожаде будет по его штрих-коду. И сдавайте им моник.
 

lechili

Участник
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор!

MAO_the_Doom сказал(а):
1:1 у меня такое было недавно. И моему лосю тож около 2,5 лет. В полосу сворачивался и иногда нервно дернгался снизу. Помогало вкл/выкл, но со временем прогрессировало... Я уже в какой-то теме писал. Кстати там и ваше сообщение видел (или похожее).
Вобщем отнес в гарантийку. Через день забрал. Если он гарантийный у вас, то чтобы гарантию не потрять - лучше отнести в сервис.
По поводу гарантии - на мониторы Ласье производитель дает 3 года гарантии. Продавцы регят у себя технику по серийникам и штрих-кодам, поэтому если гарантийка утрачена - смело идите в контору, где покупали. У них всё о его прожаде будет по его штрих-коду. И сдавайте им моник.

Так что с ним все же было? Или диагноз вам не сообщили?
 

lechili

Участник
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Монитор я в Компусе покупал. Отправил им запрос о восстановлении гарантии - посмотрим, что скажут.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Помогите выбрать монитор!

lechili сказал(а):
Так что с ним все же было? Или диагноз вам не сообщили?
В соседней теме aspirin давал рекомендации. Обобщая, скажу - пропаять все обугленные пайки. Если проблема в навесном элементе, тады ой...
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!


Не по теме:
Я рекомендации давал по наводке lechili:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.