[ID CC-CC2021] После зависания и восстановления файла во фреймах пропадают тексты

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
а всё же, если у кого-то открыт файл, и я не могу его вставить, значит ли это. что на файл есть связь?
это и значит, что файл у кого- то открыт и в данный момент для остальных не доступен
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
C такой палитрой стилей и постоянным импортом текстов из Word проблемы гарантированы.

Если хотите избавиться от них, нужно соблюдать гигиену. Не путать с коронавирусом))

1) Создайте новый файл с макетом без стилей
2) импортируйте в него только необходимые стили и сохраните этот файл-шаблон в надежном месте
3) при импорте текста настройте замену стилей из Word на соответствующие стили в InDesign, а лишние сразу прибивайте
4) поскольку синхронизировать все стили Word на разных машинах вряд ли получится, я бы рекомендовал, то, что уже рекомендовал.
Причём в Ворде стили называйте латинскими буквами, а то в Индизайне могут быть вместо букв кракозябры.
 

NatalliaDalnova

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
5
C такой палитрой стилей и постоянным импортом текстов из Word проблемы гарантированы.

Если хотите избавиться от них, нужно соблюдать гигиену. Не путать с коронавирусом))

1) Создайте новый файл с макетом без стилей
2) импортируйте в него только необходимые стили и сохраните этот файл-шаблон в надежном месте
3) при импорте текста настройте замену стилей из Word на соответствующие стили в InDesign, а лишние сразу прибивайте
4) поскольку синхронизировать все стили Word на разных машинах вряд ли получится, я бы рекомендовал, то, что уже рекомендовал.
Самый главный вывод, который я сделала, благодаря ответам не безразличных (спасибо!) - почистить шаблон, стили (а лучше создать новый). Так тому и быть.
Не могли бы Вы привести примеры: в какие другие документы импортировать файл (был вариант с блокнотом)?
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Да, давненько я не подчищала лишние стили. Может с этого начать.
Ворды вставляю импортом cntrl + D.
Со сбросом форматирования вставляется хорошо. Но мне нужно с форматированием, у нас отдельный человек форматирует оригиналы. Там столько всего!
Я могу весь журнал без проблем сверстать. А в день сдачи номера (на самом деле не только, но чаще) ставлю курсор, чтобы правку внести, или подверстку импортирую, и вот оно... зависает, а часть текстов испаряется или меняет размер. И уже ничего с этим не сделать, удалять поврежденные страницы и верстать с нуля.
Если так, то однозначно без нечистой силы не обошлось
 

NatalliaDalnova

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
5
вот товарищ имма верно говорит.

необходимо разбираться со стилями (как абзацными, таки символьными).
Согласна, второй вывод: читать матчасть, обновить данные, ибо путать импорт-экспорт и т.п. не приемлемо.
 

К.Т.

Участник
Сообщения
324
Реакции
337
Причём в Ворде стили называйте латинскими буквами, а то в Индизайне могут быть вместо букв кракозябры.
Стили могут называться как угодно и в Word, и в ID.
Соответствие стилей ("mapping") задаётся в файле .smp в папке "Word Import Presets".
Он выбирается из списка при импорте документа Word.
Грамотно выстроенные системы стилей в Word и ID плюс подготовленный пресет smp — и никаких плясок с бубнами и блокнотами не понадобится.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Не по теме:
без него ныне никак))) все материалы валятся в ворде)))
и кстати (это не случай ТС), но разметка индексов, например, лишь из ворда тянется.
все опенсорсы (если через них прогонять) - её теряют.

 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

NatalliaDalnova

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
5
Стили могут называться как угодно и в Word, и в ID.
Соответствие стилей ("mapping") задаётся в файле .smp в папке "Word Import Presets".
Он выбирается из списка при импорте документа Word.
Грамотно выстроенные системы стилей в Word и ID плюс подготовленный пресет smp — и никаких плясок с бубнами и блокнотами не понадобится.
"Грамотно выстроенные системы стилей в Word и ID", пометила для изучения вопроса.
Оказывается, не всё так просто, как я надеялась (поставить где-нибудь галочку, и всё (George сейчас закатит глаза и шлепнет ладонью по лбу))
 

К.Т.

Участник
Сообщения
324
Реакции
337

Не по теме:

Скорее вЯлятся. Инкопи решает все эти проблемы, но люди не хотят этого знать.


Не по теме:
Сторонние авторы работают в том, что имеют и к чему привыкли. Они не обязаны иметь софт, удобный для верстальщика.
Поэтому наладить устойчивый рабочий процесс в связке с приложениями MS Office не только необходимо и не только возможно, но и благоугодно.
Другое дело, если написание текстов и вёрстка происходят в рамках одной организации — тут можно и IC внедрять.

 
  • Спасибо
Реакции: langry