Про кино...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: Про кино...

"Бандитские разборки" - блин... китайцы опять впереди планеты всей.
Матрица с китайским колоритом - не знаю как объяснить. Рассказывать про фильм особо нечего - надо это видеть. Чем то напомнило подход Кустурицы к персонажам.
 

rdes02

Участник
Топикстартер
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Про кино...

Перевозчик 2, для детей дошкольного возраста и в добавок ничего он там не перевозит... мдя...
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Про кино...

faortto сказал(а):
посмотрел "Принцесса Мононоке" Миядзаки!
не так тонко, как "Унесенные призраками", но тоже очень интересно и качественно!
обещали в скором времени "Ходячий замок", очень жду... просто праздник аниме какой-то :)
эх...мне бы интернет провести дома-я бы выложила мульты :)
может получится в этом месяце, я так понимаю-фтп у меня будет, тогда без проблем-выложу
тут вот сглупила, вместо мульта очередного Миядзаки решила купить и посмотреть другого автора
"Волчья стая"-откровенно говоря, на меня убийственно подействовала интерпретация "красной шапочки": какая-то жуткая безысходность
в общем-пожалела, коллегам тоже что-то не очень
ммм..год назад я смотрела мульт студии Гибли "Возвращение кота" (на их сайте посмотрите, там есть такой мульт)-очень добрый и интересный, будет возможность-посмотрите
 

Smik

Участник
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Фильм " Музей восковых фигур". Воще не люблю такие фильмы, но этот порадовал ( может из за того что, кто со мной был.) Такая мерзость, ваще месиво.
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Про кино...

rdes02 сказал(а):
Перевозчик 2, для детей дошкольного возраста и в добавок ничего он там не перевозит... мдя...
Нельзя не согласиться, но драки там офигенные. Хоть делай нарезку и смотри только их, а остальное -- нахрен.
 

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Вчера по культуре показывали "Бразилия", фильм - антиутопия. Как хорошо, что хоть ктото умеет фантастику снимать, а то эти блокбастеры задолбали уже.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Про кино...

Марс - вчера по телеку казали ... РашаРастаГанджяТру :) Кто курит - советую :)
 

Amaranta

Участник
Сообщения
68
Реакции
0
Ответ: Про кино...

IP сказал(а):
Вчера по культуре показывали "Бразилия", фильм - антиутопия. Как хорошо, что хоть ктото умеет фантастику снимать, а то эти блокбастеры задолбали уже.

Не "кто-то", а великие кинорежиссёры... '))')
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Про кино...

Посмотрел "Крадущегося тигра и затаившегося дракона" (так, по-моему). Забавно, что если бы мне не читали курс религий в институте, то многого бы просто не понял.
Простой пример - главную отрицательную героиню зовут Нефритовая Лиса. В переводе с китайского образного - это имя очень говорящее, что-то вроде "Мощного Злодея" в американском блокбастере...
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Про кино...

Вчера по культуре показывали "Бразилия", фильм - антиутопия. Как хорошо, что хоть ктото умеет фантастику снимать, а то эти блокбастеры задолбали уже.
Эт что!.. Вот пару месяцев назад показывали его "Барона Мюнхаузена" - так после этого все эти блокбастеры вообще кроме скуки ничего не вызывали!
А потом вроде ничего - отпустило. Недавно посмотрел "Месть Ситхов". Понравилось. Но не потому, что кино хорошее, а потому что меня радуют игрушки из серии Jedi Knight/Outcast/Academy ;)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Про кино...

Jоhan сказал(а):
Эт что!.. Вот пару месяцев назад показывали его "Барона Мюнхаузена" - так после этого все эти блокбастеры вообще кроме скуки ничего не вызывали!
А потом вроде ничего - отпустило. Недавно посмотрел "Месть Ситхов". Понравилось. Но не потому, что кино хорошее, а потому что меня радуют игрушки из серии Jedi Knight/Outcast/Academy ;)
"Месть..." смотрел, перематывая пустое балабольство и просто оценивал графику. Кина уже нет, есть экшн. Видимо я старпёр, но без цинизма Форда ЗВ потеряли свою прелесть. Техника — офигеть конечно. А содержание всё ближе и ближе к аналу.
И ведь Фостеровские и вещи Сальваторе очень поздно перевели, когда фильм создал своё мнение и свои стереотипы. Уже читалось, как сценарии к сожалению. Хотя их мастерство не отнимешь.
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Про кино...


Не по теме:
Кстати, а кто такие эти самые ситхи? Я, чесноговоря, так и не понял ;) Думал, в последней серии объяснят - однако, опаньки ;)
 

rdes02

Участник
Топикстартер
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Про кино...

Ключ от всех дверей, тематичное кино, советую.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Про кино...

Final Fantasy 7 !!! True !!!
 

Amaranta

Участник
Сообщения
68
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Ну, совсем не новое '))') кино смотрела вчерась. Французский авангард 20-х годов. Бюнюэль, Ман Рей... Помешаные, как и полагалось в то время, на старикашке Фрейде, но уморительные ребяты. Смеялась от души. Французское поэтическое сознание рулит! '))')
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Про кино...

Нефритовая Лиса
В традиционной китайской мифологии лиса (или лис) – оборотень. Но не абсолютно равный индоевропейскому волку. Лиса у китайцев может выступать как помощник человека, но чаще всего лиса пытается завладеть душой человека или погубить его (из женщин жертвами чаще становятся девушки, из мужчин – не юноши, а взрослые мужчины). То есть не просто "супер-пупер злодей", а очень коварный враг. Лисе ближе по духу черт, искуситель, дьявол.
Но, это так, уточнение. А фильм красивый, кстати, особенно конец.
Но "Убийца и император" лучше. Надо собраться и выписать его у кого-нибудь.
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Про кино...

Le Battement d'ailes du papillon - дословно - "Взмах крыльев бабочки", но на коробке было "Амели 2: счастливое стечение обстоятельств". Да, в главной роли Одри Тоту, но к тому фильму этот все же не имеет никакого отношения. По жанру - лирическая такая французская комедия о том, как всяческие жизненные мелочи, случайности и совпадения неумолимо приближают героев к хеппи-энду. Понравилось.
ЗЫ в одном из эпизодов звучит русская речь ;)
 

Amaranta

Участник
Сообщения
68
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Jоhan сказал(а):
Le Battement d'ailes du papillon - дословно - "Взмах крыльев бабочки", но на коробке было "Амели 2: счастливое стечение обстоятельств". Да, в главной роли Одри Тоту, но к тому фильму этот все же не имеет никакого отношения. По жанру - лирическая такая французская комедия о том, как всяческие жизненные мелочи, случайности и совпадения неумолимо приближают героев к хеппи-энду. Понравилось.
ЗЫ в одном из эпизодов звучит русская речь ;)

Спасибо за рекомендацию. Надо глянуть. '))')
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Про кино...

сегодня посмотрел "9 роту" - много красивых, очень высококачественных длинофокусных съемок, трогательных и просто красивых моментов в сюжете. советую посмотреть в кинотеатре - то, что называется "must have".

внимание, очень трагично!
 

No_Design

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Был на "Револьвере" сегодня...такого от Гая Ричи я не ожидал...думать наверное сегодня много буду, чем то мне фильм "Бойцевский клуб" напомнил...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.