Проблемы с eps

  • Автор темы Автор темы Dorg
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Проблемы с eps

mr_pupkin сказал(а):

Не по теме:
Счастлив что не к вам его понесу.

Не по теме:
Взаимно, что не мне его несут. Мы достаточно зарабатываем, чтобы отказываться от подобных работ. Хотя, при отсутствии явных глюков иногда выводим под ответственность заказчика. ;)


Цвет я в ЕПС и не экспортирую.
А что так? Неправильно работает? А ведь должно...
 
Ответ: Проблемы с eps

Sanchos сказал(а):

Не по теме:
А про Коробку передачь. Вобщето профы именно на ручной коробке. Автомат для чайников.

Не по теме:
Да, профессионалы зарабатывают много, больше, чем дальнобойщики. А что Вы зарабатываете на Кореле и какого уровня создаёте продукцию? Ладно, не об этом...
Относительно автомобильных аналогий: Корел похож на сверхудобный автомобиль, имеющий гидроусилитель руля, красивый, мягкий салон, подушки безопасности, со всех сторон окружающие пассажира, акустику 7.1, телевизор, телекамеры переднего и заднего обзора. Даже милицейскую мигалку! Но, блин, сигналы поворота работают невпопад (перепутаны местами или загораются синхронно), иногда самопроизвольно срабатывает ручной тормоз на полном ходу, а в некоторых версиях авто неверно выставлено сведение колёс. '))))'
Всё, прекращаю, потому что чую дыхание модератора. :)

 
Ответ: Проблемы с eps


Не по теме:
Забыли - еще иногда меняются местами тормоз и газ, посему давя на педаль узнаешь о её свойствах уже после выполненого действия.
 
Ответ: Проблемы с eps

опять хочу обратить внимание всех, что здесь не идут бои (не должны) Corel vs Illustrator.
Здесь идет описание тех ошибок, которые не дают вывести нормальный постскрипт. В частности речь не идет о тех макетах, которые готовите вы (полагаю в них вы не используете извращение по типу вставить огромную картинку в группу векторных объектов через поверклип и т.п.), речь в основногм идет о тех макетах которые приносят заказчики.
 
Ответ: Проблемы с eps

ch_alex сказал(а):

Не по теме:
А что так? Неправильно работает? А ведь должно...

Не по теме:


Скажем так, не всегда работает в отличие от ПДФ/Х-1а. Макеты как правило делаю не я и каждый раз контролировать эту фигню мне влом.

 
Ответ: Проблемы с eps

Lena_sun сказал(а):
А зачем же тогда в кореловской ветке сидеть? :)

ch_alex надеетси корел забодать. Все будут работать в илле и ему наступит хорошо.
 
Ответ: Проблемы с eps

Макромедию купили, думаешь корел не купят?
Лучше бы конечно наоборот) я на фрихенд поклеп делать не буду - не работал, не приносили)
Да и корел если бы не приносили - то не работал бы)
 
Ответ: Проблемы с eps

Dorg, блина... Развели тут демагогии на 3 страницы...

Возвращаясь к нашим баранам:
Dorg сказал(а):
В частности тот поскрипт, который пишет корел не хочет воспринимать илюстратор и дистиллер, если кто знает из-за чего это происходит в Х3, то поделитесь опытом, а то у меня скоро голова кругом пойдет. Уже растеризовываю всю страницу и он все равно не пишет нормальный постскрипт... не знаю что делать
Ещё раз прошу выложить ваши настройки кореловского EPS Export. Так до сих пор и мучаетесь?


Не по теме:
ЗЫ. Корел, надеюсь, не пиратами русифицирован?
 
Ответ: Проблемы с eps

Не... этот макет я уже нормально записал...
Просто сервис пак забыл на корел навесить после переустановки
 
Ответ: Проблемы с eps

Dorg сказал(а):
Да и корел если бы не приносили - то не работал бы)

Достаточно грамотный и опытный специалист обычно знает и УМЕЕТ работать во многих программах. Т.е. выбор уже не круто\отстойно Вопрос в другом. Позволяет ли данная прога сделать то что нужно и в какой задачу выполнить проще. Т.е. предполагает знание особенностей РАЗНЫХ пакетов, возможностей и характерных проблем. Сиречь оптимизацию работы под конкретную задачу а не под личные предпочтения. Каюсь я еще не достиг просветления (кварк не люблю, илл знаю плохо), но хоть стремлюсь к этому. Ваша же позиция ИМХО не повод для гордости.


Не по теме:
Не люблю я финский язык и вот не стал бы на нем разговарить да финны приходят часто. А кто-то финский знает во дураки-то!
 
Ответ: Проблемы с eps

Dorg сказал(а):
Не... этот макет я уже нормально записал...
Просто сервис пак забыл на корел навесить после переустановки


Не по теме:
Что там про руки то говорилось? Выпрямляются потихоньку...
 
Ответ: Проблемы с eps

Они кривыми и не были)
Или ты считаешь нормальным, что глюки из 12 перетекают в 13 и решаются по старинке - SP? может и не корел их пишет? :) а умельцы)
 
Ответ: Проблемы с eps

Dorg сказал(а):
Они кривыми и не были

Ты только что признавался что не знал про этот глюк. Прочитал мой ответ в соседней ветке и сразу возгордился? http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=310246&postcount=5


Не по теме:
Эх, люди люди... Устал я от вас. Все нафиг домой пошел. Гудбай амигос:)
 
Ответ: Проблемы с eps

Кварк знаю - но не люблю), илл - знаю и люблю... корел знаю и не люблю.. список достаточно большой, но знание мертвых программ - бесполезно... фрихенд хотел изучить, но теперь уже не буду - нет больше его, в пору помянуть.
Я верстальщик, а не дизайнер и проверяю в основном макеты из инди... и знаешь как приходится матерится, когда в отделе кто-нибудь в газету воткнет епс из-за которого ps не пишется... сиди потом и из-за чужой криворукости выколупывай ошибки... И ладно если это один уродец в гордом семействе реклам, а если умелец успел на выводить с десяток макетов с идиотскими настройками? А так как все выпуски весят на мне - в день выпуска готов рвать и метать...
С иллом таких проблем не встречал, хотя эти макеты сохраняют теже люди с такими же кривыми руками.
Если сталкивался - поймешь, если нет, то для тебя это действительно треп.
 
Ответ: Проблемы с eps

я и сейчас не говорю, что знал. Ты видно научился читать текст там где этого нет.
Глюки не только в той ошибке которую ты описал. Если у меня дистиллер еще раз сругается, я постораюсь не забыть сбросить код ошибки, которая переодически возникает при конвертировании ps в pdfб когда там стоят кривые епсы из корела
 
Ответ: Проблемы с eps

Dorg сказал(а):
Я верстальщик, а не дизайнер и проверяю в основном макеты из инди... и знаешь как приходится матерится, когда в отделе кто-нибудь в газету воткнет епс из-за которого ps не пишется....
Пиши псы из корела! А че еще делать если бедный индюшонок не осиливает родный формат... А ваще если ваших умельцев посадить псы выводить из индюка, можно и не таких чудес повидать. Верно? Ага и следуя Вашей логике работнику типухи, коя принимает эти чудо-псы необходимо в индюшьей ветке открыть темку - проблемы с псами из поганого индюка! И там описать мол подскажите че делать если поганый индюк жмет растр до 72 дпи впендюривает никому не нужные метки и не оставляет вылетов под рез. Да и нельзя ли как-нить ч/б перекрасить в смик - очень надо! Тока скидывать им настройки вывода псов не предлагайте, ибо они такие тупые, и их так много... Лучше я своими силами... Как-нить... Вот кореловские псы почему-то нормальные приходят! Там понимаешь ли можно оптом вывести их постранично, не прибегая к танцам с бубном со всякими скриптами типа мультипринта, кой глючит если полоса названа как попало...
 
Ответ: Проблемы с eps

dizzy сказал(а):
А че еще делать если бедный индюшонок не осиливает родный формат...
Извините, не удержался.
Если файл имеет аттрибут EPS, но содержит внутри галиматью с точки зрения Адобы (но не с точки зрения Корела) и вызывает проблему при дистилляции PS, то какой это родной формат? А если нулями файл прописать и сделать экстеншен EPS, то это тоже будет называться родным форматом?

PS разрабатывается Адобой и имеет её трейдмарки. Всё, что не вписывается в синтаксис, определённый Алобой, "родным" форматом нельзя назвать.

ЗЫ. Попробуйте откомпилировать ассемблерную прогу чужим компилятором, тоже под ASM, но другого производителя - получите ошибку. Поэтому давайте быть корректными.
 
Ответ: Проблемы с eps

dizzy сказал(а):
Пиши псы из корела! А че еще делать если бедный индюшонок не осиливает родный формат... А ваще если ваших умельцев посадить псы выводить из индюка, можно и не таких чудес повидать.


Щас помру со смеху... Тобишь газету воять надо в кореле, ведь программы для DTP - это извращение)

Или ещё лучше: ненадо из индиза выводить постскрипт, лучше его через префлайт собирать и так нести 'cool))' буду надеятся, что это шутка
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.