Проблемы с eps

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dorg

Злобный юзер
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Проблемы с eps

Sanchos сказал(а):
))))
UseFloatNumbers - использовать числа с плавающей запятой(точкой).
Многие кричали что корел не точные размеры сохраняет в ЕПС. Вот кокраз эта галочка заставит его сохранять именно точные размеры макета В ПостСкрипт. Элементарное незнание программы приводит к пустым крикам

Спасибо за информацию, буду знать)
Но про неточность размеров притензий никогда не выдвигал)
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: Проблемы с eps

А с чего вы взяли что он это в Кореле верстает?
 

Dorg

Злобный юзер
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Проблемы с eps

dizzy сказал(а):
Ну и вот напрашивается вывод может траблы с епсами, которые якобы плохо понимает Ил - проблемы скорее Ила, а не корела? Что собственно не перечит логике, ибо что ил что индюк такие еще довольно молодые, подающие большие надежды проги. Всех багов не поправили... Ниче исправятся... Не переживайте так... А пока этого не произошло - верстайте в кореле!

Собственно, вот с чего)
может он, конечно и вентуру имел ввиду) но ветка немнога нета, тады уточнять надо)
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: Проблемы с eps

dizzy просто издевается... говоря чтобы вы верстали в Кореле, а вы и клюнули

Да и народ видимо неучитывает силы макросов, раз так о них отписались.
Они позволяют переделать программу полностью под свои нужды. Начиная от изменения функциональности простейших функция (лучше настройку придумать нельзя), до больших макросов выполняющих кучу ручной работы буквально нажатием одной кнопки.
Помница кто-то сказал что ненравится как корел кривит шрифты. Мол вроде надо как илюстратор. Дак ведь можно так. но это просто для примера.
 

Dorg

Злобный юзер
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Проблемы с eps

Чую, что он толком с индизом работать не умеет... или обкурился, такой бред я давно не слышал
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: Проблемы с eps

А вот вы и неправы. Знание таких спецефичных глюков Индиза на 80% говорит о хорошем знании программы. Также если бы вы были знакомы с "Коробом", то убедились бы что человек верстает в Индизайне
 

dizzy

Участник
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Проблемы с eps

Dorg сказал(а):
Мне вас жаль, если вы это все верстаете в CorelDraw. Думаю многие с этим согласятся, корел - это не программа DTP, а всеголишь векторный графический пакет
Не путайте Корел с люстрой. Это она "всеголишь векторный графический пакет", а в кореле можно и поверстать. Но дело конечно же не в этом. А в том что у меня в отличии от Вас нет проблем ни с кореловскими епсами, ни с псами, ни с чем либо другим. Нету и все! Думаю это не только потому, что я практически никогда не открываю ил. А еще и в моей возможно пряморукости:) Нет таких проблем и у многих здесь обитающих. И тут ничего хитроумного нет. Те проблемы что Вы описали дело именно криворукости тех товарищей, кои выводят для вас епсы. Я тоже самое проилюстрировал на примере Вам хорошо знакомого индюка, однако с юмором у Вас видимо таки хреновато.

Совет такой - не могут правильно делать епсы - пусть шлют кэдээрки! Санчо уже Вам популярно разжевал какие настройки надо ставить. Выведите сами поди? Вот и все - вопрос изперчен! Если ну прям уж совсем туго - мля, напрягусь и сделаю для Вас чудо кнопку, чтоб чисто епс правильный сам вылетал со свистом и прыгал на полосу...

Последний совет. Не пишите ничего в ответ - правда не надо... И так уж много лишнего наплели:)
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: Проблемы с eps

чтоб чисто епс правильный сам вылетал со свистом и прыгал на полосу
У меня есть такая чудо кнопка. Если кому надо могу продать за недорого
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Проблемы с eps

dizzy сказал(а):

Да лень чесслово. Все равно бесполезный ведь разговор. Один фиг никого ни в чем не убедишь. Так треп один. Если человек начинает с таких заявлений значит он уперт в них и даже паровозом его не сдвинешь. От скуки да от жары ввязался я в этот пустой спор. На конкретный вопрос стоит отвечать, а на предъявы - нет смысла.
 

Dorg

Злобный юзер
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Проблемы с eps

Sanchos сказал(а):
Да и народ видимо неучитывает силы макросов, раз так о них отписались.
Они позволяют переделать программу полностью под свои нужды. Начиная от изменения функциональности простейших функция (лучше настройку придумать нельзя), до больших макросов выполняющих кучу ручной работы буквально нажатием одной кнопки.
Помница кто-то сказал что ненравится как корел кривит шрифты. Мол вроде надо как илюстратор. Дак ведь можно так. но это просто для примера.
))
ни в коем случае, сам пользуюсь макросами и скриптами в прогах - очень удобно) Я не зато, чтобы их убрать. Просто их надо использовать как расширение стандартных функции, как наример: табличные стили в индиз cs2 или твой документ инфо, но печально если приходится их создавать для решения проблем программы(

Сам к сожалению скриптингом не владею( но жажду научиться
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: Проблемы с eps

для решения проблем программы
Это не для решение проблем программы а защита от недоделаных горе дезигнеров.
Вот в индизи тоде непомешала бы проверка документа. Она там есть но настолько беспонтовая, что и смысла пользоватся нет. Есть правдо скрипты. Но это уже именно дополнения как и макросы.

А в кореле в окне печати кстати есть неплахая проверка основных параметров, которая к тому же настраивается.
 

dizzy

Участник
Сообщения
425
Реакции
1
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Проблемы с eps

dizzy сказал(а):
Не лень, а просто крыть не чем...

Вот только не надо меня на слабо разводить. Вырос уже из штанишек коротких. И без того флуд на 5 страниц разлили.
 

dizzy

Участник
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Проблемы с eps

mr_pupkin сказал(а):
Вот только не надо меня на слабо разводить. Вырос уже из штанишек коротких. И без того флуд на 5 страниц разлили.
Правильно! Тоже молчи и не позорься...
 

Dorg

Злобный юзер
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Проблемы с eps

dizzy сказал(а):
Ошибаетесь уважаемый!.. Берем типичный пример. В кореле делаем радужный градиент... Такой в каком-нить прямоугольнике по горизонтали. Затем на него кладем по вертикали градиентную прозрачность. Это безобразие экспортируем в тиф и вставляем в индюк. Че имеем? Правильно ужос! Хмм... кто виноват? Мне как матиматику напрашиваются три варианта ответа: 1) Корел, 2) Индюк, 3) тиф... Далее вставляем этот же тиф обратно в корел - как бы ничего подозрительного. Далее вставляем его же в шоп - тоже все нормально. Выходит шоп адобовский все понимает, а вот индюшонок - нет. Странно не правда ли? Ну и кто виноват? Сомнений нет - клятый индюк!
Все проделал! нормальный градиент с тифом с вырубленой прозрачность ибо нефиХ херню всякую разводить. Ты ещё скажи что давайте навешаем в 12 короле эффектов на вроде тени, так и оставим и отправим в епс чтобы в индиз поместить... А потом будем говорить, что у индиза флатеннер глючит... Все мне надоел этот бессмысленный спор. Каждый делает свои работы там откуда ему удобно и нечего говорить, что один пакет - это для профи, а другой - это отстой. И вообще - даже если Адобовские проги вообще откажутся принимать к себе кореловские макеты - я сильно не растроюсь. Всеголишь в требованиях к приносимым макетам появится пометка "не корел". И все перейдут с него как миленькие... или вы ещё и в паинте вместо шопа работаете? (риторический вопро, отвечать не надо)
Тошно слушать!
Санчос, спасибо за подсказку с плавающей точкой)
ничего более полезного к сожалению на 5 страницах этого топика не написано.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
956
Реакции
200
Ответ: Проблемы с eps

Dorg сказал(а):
Мне вас жаль, если вы это все верстаете в CorelDraw. Думаю многие с этим согласятся, корел - это не программа DTP, а всеголишь векторный графический пакет

Отвечайте за себя. Я работал 5 лет в Иллюстраторе. И считал также как и Вы. Вот уже 5 лет работаю в Кореле и не нарадуюсь. Настолько мощная и удобная программа.
 

Dorg

Злобный юзер
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Проблемы с eps

Realalex сказал(а):
Отвечайте за себя. Я работал 5 лет в Иллюстраторе. И считал также как и Вы. Вот уже 5 лет работаю в Кореле и не нарадуюсь. Настолько мощная и удобная программа.
я про верстку газет и журналов! а не про листовки и визитки. и не про иллюстратор, а про индиз.... видать просто не разобрались, зато ответили
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: Проблемы с eps

Dorg всегда пожалуста.
А вот ТИФ какой в индюк вставляется...
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    100.7 КБ · Просм.: 805
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.