Работа с нейросетью

я считаю, что нейросеть вполне можно считать живым существом.
Давно проговорено, что есть "Умный ИИ" и "Глупий ИИ"
На примере автопилота:
"Умный ИИ – как извозчик"
и
"Глупый ИИ – как лошадь"
Очевидно, что под второе определение ИИ, рисующий картинки вполне дотягивает.
Что не делает его "живым существом"
Жизнь – форма существования белковых тел. Амёба - живая, а программа – нет.
Что до непредсказуемости, то каждый программист знает – в любой сложной системе непредсказуемости полно. *(что говорит не в пользу системы, а в упрек предсказываемому)
 
Очевидно, что под второе определение ИИ, рисующий картинки вполне дотягивает.
Что не делает его "живым существом"
Лошадь не живая? 'hmmm' И в целом какое-то странное и неудачное сравнение, извозчик тоже ничего умного и творческого не делает. И даже физическое усилие не прилагает. :)
 
Кстати, я с удовольствием слушаю песни Ленинграда, но если спросить меня, что больше искусство, Ленинград или Мумий Троль, то я скажу - Мумий Троль.
Протестую! БОльшее искусство - Егор Летов! '))'
 
Лошадь не живая? 'hmmm' И в целом какое-то странное и неудачное сравнение, извозчик тоже ничего умного и творческого не делает. И даже физическое усилие не прилагает. :)
А как же он управляет? Телепатически?

И ещё: Вы замечательно правильно вырезали цитату: слово "лошадь" в нем нет!
 
И в целом какое-то странное и неудачное сравнение, извозчик тоже ничего умного и творческого не делает.
У вас предубеждение против лошадей?
По сравнению с телегой (или с автомобилем), лошадь – Сократ!

И еще: мы обсуждаем искусственный интеллект, или искусственное творчество?
К примеру, в вашей реплике ничего творческого (а может быть, простите, и умного) нет, но, чтобы ее написать необходимо обладать некоторым интелектом, и приложить физическое усилие (набирая или даже надиктовывая текст)
 
А как же он управляет? Телепатически?
Голосовое управление же есть, "но", "тпру" :) Ну и управление повозкой не особо интеллектуальное занятие, на уровне программы как раз. :)
 
У вас предубеждение против лошадей?
Нет, почему так решили?
По сравнению с телегой (или с автомобилем), лошадь – Сократ!
Если именно перемещение, то смотря какой автомобиль, есть же уже без извозчика.
мы обсуждаем искусственный интеллект, или искусственное творчество?
Не знаю, нейросети вроде. Это не совсем программы и идея там как раз в имитации нервной системы и обучаемости. Амебу такому не научишь, хотя она белковая и живая.
 
К примеру, в вашей реплике ничего творческого (а может быть, простите, и умного) нет, но, чтобы ее написать необходимо обладать некоторым интелектом, и приложить физическое усилие (набирая или даже надиктовывая текст)
Вы обиделись? :)
 
Но завела же она как-то тему.
Ну ТС не амеба и не бот и даже не нейросеть. Он оригинал, чудик со стойкими убеждениями. И бесполезно ему говорить, что он глупый или ненормальный, а творчество полная фигня. :)
 
Последнее редактирование:
Ты требуешь какого-то уничижительного слова?
 
Ну, зачем же сразу "уничижительного"? Просто адекватного содержимому.
 
Тут самооценка неадекватная и себя, и окружающего мира и этого самого творчества. Какое по твоему адекватное и что это поменяет? И ты же назвал его амебой, но это тоже неадекватно. :)
 
Жизнь – форма существования белковых тел. Амёба - живая, а программа – нет.
Так "программа" - самый что ни на есть способ существования тех самых белковых тел, которые её создали, используют, или подвергаются её воздействию.
 
Есть вообще то есть
Вы путаете "лошадь" и "как лошадь"?
Голосовое управление же есть, "но", "тпру" :) Ну и управление повозкой не особо интеллектуальное занятие, на уровне программы как раз. :)
Во первых, открою секрет, чтобы сказать "Тпру" нужно приложить физическое усилие, небольшое, но все же...
Во вторых, даже если "управление повозкой не особо интеллектуальное занятие" на уровне дерганья вожжами и использования "голосового управления", то выбор маршрута и соблюдение правил дорожного движения - задача не порядок более сложная.
 
Так "программа" - самый что ни на есть способ существования тех самых белковых тел, которые её создали, используют, или подвергаются её воздействию.
программа - в лучшем случае результат жизнедеятельности, не путайте