[AI CC2024] Растрирование и слои

  • Автор темы Автор темы vsesha
  • Дата начала Дата начала
Растрируйте на 300 ppi, если уж так хочется, этого для вас будет более чем достаточно в любом случае.
Шлите эту типографию куда подальше.
подскажите, а обычно (по вашему большому опыту) типографии не требуют растрировать векторный градиент? Что они насчет градиентов говорят вообще?

Нам нужен крошечный тираж в 25 шт, делаем у азиатов, с трудом выбивая у них хоть какие-то подробности требований, и прямого доступа к общению у меня нет, иначе всякие глупости были бы адресованы туда.
 
Способ печати какой?
 
Буду настаивать, что в файле пикселы, а на форме точки. И никак не наоборот, как у нашего нерадивого препода.
Пофиг, суть одна, уже ж согласились, что иногда пишут так, а иногда иначе, давай не будем откапывать труп этого срача и тащить его еще сюда, и так у преподавателя пробелы в терминологии чудовищные.
Именно так. Вопрос вроде бы присутствовал - он отрипуется или РИП выдаст ошибку?
Отрипуется, а что ему помешает?
 
Эта тема устарела лет на двадцать минимум. Давно не надо уже ничего гладить и шуметь, алгоритмы растрирования на РИПах давно переросли эту проблему.
спасибо :) придётся памятку сделать себе
 
Пофиг, суть одна, уже ж согласились, что иногда пишут так, а иногда иначе, давай не будем откапывать труп этого срача и тащить его еще сюда, и так у преподавателя пробелы в терминологии чудовищные.

Отрипуется, а что ему помешает?
С большой долей вероятности. Но не 100%. И картинок в файле может быть много, например
 
Именно это я и мел в виду говоря то, за что вы меня готовы были отвести на эшафот.
Пытаетесь соскочить? На вопрсы , заданные выше, ответите, или пойдете в сторону демагогии?
На эшафот...
 
А давайте на примере логотипа ТС проведём эксперимент. Растеризуем его в 300 и в 2400, отрипуем и поищем разницу. И ТС интересно и нам забава. Хоть увидит разницу между растром и вектором на имитации оттиска.
 
Нам нужен крошечный тираж в 25 шт, делаем у азиатов, с трудом выбивая у них хоть какие-то подробности требований, и прямого доступа к общению у меня нет
Дешевле заплатить кому-то, кто знает, что и как и умеет задавать правильные вопросы, честное слово
 
И ТС интересно и нам забава. Хоть увидит разницу между растром и вектором на имитации оттиска.
к сожалению, цветопробу делать отказались, это решение от меня не зависело.
 
На вопрсы , заданные выше, ответите, или пойдете в сторону демагогии?
Вопросов было много, и в большинстве риторические. Старался отвечать на все. Если на что-то не ответил, то повторите вопрос, если не затруднит.
Пытаетесь соскочить?
Ни в коем случае. Что имел в виду, то и писал.
 
к сожалению, цветопробу делать отказались, это решение от меня не зависело.
Дайте векторный файл со своим лого в том размере, в котором он должен стоят на том блокноте.
 
А давайте на примере логотипа ТС проведём эксперимент. Растеризуем его в 300 и в 2400, отрипуем и поищем разницу.
Уверен, что найдете на контрастных переходах, особенно если на логотипе есть растрированный шрифт.