Санкт-Петербург [пленка]

  • Автор темы Автор темы funny1
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Санкт-Петербург [пленка]

Alexey Shadrin сказал(а):
...Так я же не коллажист -- это первое, что попалось под руку. Я прошу прислушаться к чувствам. И если возникло лишь раздражение от "неумелого коллажа", то это уже достаточная иллюстрация сказанного.
Это не раздражение. Если "виселица" сама по себе била ниже пояса, то такое совмещение, имхо, граничит с кощунством и садизмом. Если уж сводить, то, обязательно, через смысловой промежуток.
 
Ответ: Санкт-Петербург [пленка]

Alexey Shadrin
лично мне хочется "отшвырнуть" мышкой правую фотографию.
Если по эмоциям – левая – спокойствие, уравновешенность, целостность, простота, благодать, ощущение близости человека.
Правый – раздробленность, отчужденность, разруха, неизбежность конца.
 
Ответ: Санкт-Петербург [пленка]

Konsta сказал(а):
Это то самоя, заложенное в подсознании природой (Творцом) ощущение красоты и совершенства.


Вас понял и согласен.Но в этом случае я имел ввиду ЛИЧНУЮ ,СУБЪЕКТИВНУЮ, ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ привязанность одного,конкретного зрителя.Ей этот снимок по её субъективным причином много ближе ,чем кому-либо другому.
 
Ответ: Санкт-Петербург [пленка]

Konsta сказал(а):
Это не раздражение. Если "виселица" сама по себе била ниже пояса, то такое совмещение, имхо, граничит с кощунством и садизмом. Если уж сводить, то, обязательно, через смысловой промежуток.
Ой, нет. Вы меня "перекопнули". Я не думал о виселице. Я просто свел в одно поле зрения естество с глумлением над естеством. И о фашистах не думал. Честное слово.
 
Ответ: Санкт-Петербург [пленка]

Alexey Shadrin сказал(а):
Не, стоп -- это опять мнение профессионала. Это опять ментальщина. :) Что почувствовал?
P.S. А то, что в нем заложено больше -- спору нет. Только вот что?
Я уже высказал своё видение именно куделковской фотографии :)
 
Ответ: Санкт-Петербург [пленка]

Olchik сказал(а):
Alexey Shadrin
лично мне хочется "отшвырнуть" мышкой правую фотографию.
Если по эмоциям – левая – спокойствие, уравновешенность, целостность, простота, Благодать, ощущение близости человека.
Правый – раздробленность, отчужденность, разруха, неизбежность конца.
Ну, так должен быть нравственный выбор или нет? :)
 
Ответ: Санкт-Петербург [пленка]

Да я не о фашистах, а об ощущения от снимка, а оно весьма схоже с ощущением от виселицы (что на фото, на самом деле, я так и не понял).
 
Ответ: Санкт-Петербург [пленка]

Alexey Shadrin сказал(а):
Ну, так должен быть нравственный выбор или нет? :)


но я так предполагаю, что правая фотография была сделана, когда на душе было весьма погано.
 
Ответ: Санкт-Петербург [пленка]

Olchik сказал(а):
но я так предполагаю, что правая фотография была сделана, когда на душе было весьма погано.
Смею Вас уверить, что нам неизвестно, как было на душе. Наверняка она была сделана на удачу. А потом -- о! что-то в этом есть!
P.S. А "да, конечно" Вы зря убрали... :)
 
Ответ: Санкт-Петербург [пленка]

Olchik сказал(а):
но я так предполагаю, что правая фотография была сделана, когда на душе было весьма погано.
Да-да и появилось желание не только запечатлеть это настроение, но и привить его другим...
 
Ответ: Санкт-Петербург [пленка]

Лёш, прости, но твой вариант с тонированием режет мозг :)
 

Вложения

  • Untitled2.jpg
    Untitled2.jpg
    99.7 КБ · Просм.: 881
Ответ: Санкт-Петербург [пленка]

Alexey Shadrin сказал(а):
...о! что-то в этом есть!...
В атомной бомбе тоже что-то есть. Вы правы, говоря о нравственности, правда, само понятие относительно. Для офицера СС шухевича, которого наш президен недавно сделал героем Украины, наверное она нравствена...

ЗЫ Алексей, по-моему нужно выделить в отдельную тему и пришпилить.
 
Ответ: Санкт-Петербург [пленка]

german сказал(а):
Лёш, прости, но твой вариант с тонированием режет мозг :)
Да, ничего я не тонировал -- как конвертнулось, так и конвертнулось. :) Суть не в этом. Ну, пусь будет твой вариант, какая разница!
 
Ответ: Санкт-Петербург [пленка]

Olchik сказал(а):
но я так предполагаю, что правая фотография была сделана, когда на душе было весьма погано.
Не думаю. Вот тот период его творчества, когда была сделана эта фотография.
 
Ответ: Санкт-Петербург [пленка]

Alexey Shadrin сказал(а):
Да, ничего я не тонировал -- как конвертнулось, так и конвертнулось. :) Суть не в этом. Ну, пусь будет твой вариант, какая разница!
Глаза целей будут :)
 
Ответ: Санкт-Петербург [пленка]

german сказал(а):
Не думаю. Вот тот период его творчества, когда была сделана эта фотография.
ну видно затяжная депрессия.
я посмотрела все его фотографии. незнаю мне лично такое творчество не близко.
оно меня пугает.
Alexey Shadrin
нравственный выбор надо делать во всем - в работе, в учебе, в хобби и т.д. ИМХО.))
 
Ответ: Санкт-Петербург [пленка]

В фотографии Куделки мне видятся часы. Такие большие часы, положенные на землю и 2 метлы. Человекоподобная фигура. Ужаса нет. Мне вот интересно, те кто видят в этой картинке некий "ужас" носят очки или нет (т.е. насколько хорошее у них зрение)? Что-то мне говорит, что не носят.

Леша, дети гораздо более сильные "зеркала", чем это кажется взрослым. Вот ребенок лет так 3х-4х, много-много разговаривает, разыгрыват сцены с часовыми диалогами между игрушками (немного преувеличиваю). А теперь задайте себе простой вопрос: сколько слов (в процентах), из употребляемых в этих диалогах, он понимает.

Это я к тому, что большинство детских ужасов "культивированы" окружающими взрослыми.
 
Ответ: Санкт-Петербург [пленка]

Serge_e сказал(а):
... Мне вот интересно, те кто видят в этой картинке некий "ужас" носят очки или нет (т.е. насколько хорошее у них зрение)? Что-то мне говорит, что не носят...
У меня +1, но работаю без очков. Фотографии воспринимаю как только они попадают в поле зрения. Когда хожу по выставке, то окидываю рассеяным взглядом всю экспозицию. Сразу вырисовываются "центры силы" к ним и иду...
 
Ответ: Санкт-Петербург [пленка]

Serge_e сказал(а):
В фотографии Куделки мне видятся часы. Такие большие часы, положенные на землю и 2 метлы. Человекоподобная фигура. Ужаса нет. Мне вот интересно, те кто видят в этой картинке некий "ужас" носят очки или нет (т.е. насколько хорошее у них зрение)? Что-то мне говорит, что не носят.


Я в очках: -3,5 диоптрии
 
Ответ: Санкт-Петербург [пленка]

german сказал(а):
Глаза целей будут :)
Гера, предложенная тобой коррекция -- яркая иллюстрация того, как твой "глаз" приучен тон-передающей характеристикой ч-б-материалов. Не в обиду. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.