Сериалы - 2

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Картинки нравятся правда сюжет показался банальным. Ну хорошо что он вообще есть 'beer1'
1679145997960.png
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Это ж вроде мульт по Лиге Легенд снятый той же студией что сделала Лигу и персонажи взяты оттуда же. Мульт неплохой и смотрится красиво, но в чем новаторство, можно прислать пояснительную бригаду?
Да, первоисточник игра. Она мне не нравится, но вообще сама по себе игра не нуждается в лоре как таковом, ибо это соревновательная дрочильня, где сюжет не то, чтоб вторичен — он вообще не нужен. Так что сериал можно считать вполне самостоятельным произведением.

В интернетах наверняка есть пояснения по технической части. Но в общем 3д это только основа, оно не выглядит как кукольный 3д современных мультфильмов. Больше похоже на анимированную живопись. Что-то среднее между маслом и современной CG живописью.
Делаешь паузу почти в любом месте кинца и получаешь полноценную CG art картинку.
Я много чего там разглядывал. Но 3д, судя по всему, довольно вторично. Там просто тонна 2д дорисовки и анимации. Помимо matte painting фонов по классике, большинство эффектов, слёзок, а также немалая часть освещения именно что дорисована в постобработке.
В общем, оно не выглядит как ни что, что я видел ранее. И общее впечатление больше как об ожившей картине.

Картинки нравятся правда сюжет показался банальным. Ну хорошо что он вообще есть 'beer1'
Посмотреть вложение 157320
Чет эта пикча очень второсортно выглядит )
Сюжет не шедевр, но очень даже ок. Но вот драматическая часть прям очень хорошо обыграна и усилена визуалом.
И персонажи шикардоскные. Почти все сцены с раскрытием психических проблем Jinx мозговзрывающие.
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
В интернетах наверняка есть пояснения по технической части. Но в общем 3д это только основа, оно не выглядит как кукольный 3д современных мультфильмов. Больше похоже на анимированную живопись. Что-то среднее между маслом и современной CG живописью.
А это новые примочки для 3D - они как раз привешивают видимость рисунка на 3D героя.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
"Почка"
Вышел второй сезон, если что.
Вики утверждает, что уже на стадии сценария поняли --
в зомбоящик сие не пропустят.
А по мне, так именно такое кино и нужно показывать по ТВ
Да, для поклонников фентези, может показаться излишне физиологиным...
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 651
Реакции
4 178
The Last of Us - очередная зомбидрама с бредово-фантастическим миром, модной повесточкой и дурацкой концовкой. Показался абсолютно ничем не примечательным. Не уверен что буду смотреть продолжение.

Jack Ryan - первые два сезона, еще было что-то внятное, с поправкой на то, что это фактически сценарий компьютерной игры, в плане условностей. Третий же сезон - это какой-то тягучий перебродивший клюквенный морс, с флешбэком и политруками.

Arcane - пир для глаз. Сюжет тут не важен, по большей части я его уже забыл.

Вампиры средней полосы - не так уж плохо, для отечественного кинопрома. Однако, чтобы мы не снимали, всё одно получается сериал про ментов, с разговорами на кухне.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
не так уж плохо, для отечественного кинопрома.
Мирового. Для всего мирового неплохо. Не старайся себя полить грязью, НЕ ВЕРЮ.

Ибо Last of us дрянь*, как ты и сказал, а дедуля укушенный василиском классный и весёлый.

* Уныло-мразотный клон вовкиного деда.
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
The Last of Us - очередная зомбидрама с бредово-фантастическим миром, модной повесточкой и дурацкой концовкой. Показался абсолютно ничем не примечательным. Не уверен что буду смотреть продолжение.
Так мылодрама ж про людей, отношения и пороки и общество. Зомбя составляющая просто как средство для усиления этого всего.
Игруля лучше была.

Кстати, очень спокойное, размеренное тягучее кинцо.
Из похожего в прошлом году Андор по вселенной ЗВ выходил. Довольно годным вышел.

Jack Ryan - первые два сезона, еще было что-то внятное, с поправкой на то, что это фактически сценарий компьютерной игры, в плане условностей. Третий же сезон - это какой-то тягучий перебродивший клюквенный морс, с флешбэком и политруками.
Это ж по Том Клэнси. Там почти все военно-героическое альтернативное )
Со спасением от потенциального гибельного апокалипсеца.

Arcane - пир для глаз. Сюжет тут не важен, по большей части я его уже забыл.
Не знаю как вас, но меня он эмоционально довольно сильно зацепил. Но в общем так и есть — это в первую очередь для глаз.
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Мне даже показалось, что второй сезон как то по-серьезней, глубже
Хотя (со Стояновым) комедия же...
Но да, так вышло, что все вертится вокруг Аннушки и ее ментовской жизн
И в этот раз не заметил цитат из голливуда. Мож не разглядел
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
вокруг Аннушки и ее ментовской жизн
И ее личной жизни. Что делать если партнеров приходится искать на работе. Возрадуемся что Аннушка подбирает бойфрендов среди коллег а не наоборот. Тоже не самый редкий случай и неплохая идея для третьего сезона. Впрочем во втором к ней уже клеится какой-то вомпер из конкурирующей организации.
Второй драйвер сюжета - личная жизнь графини где крутится симпатяшка Барановский и похоже не собирается сходить с дистанции в отличии от ментов-неудачников.
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Есть две "территории" (не считая фильма)
Один условно назвал "Брат-3" (достаточно посмотреть две первые серии, чтобы понять почему😂)
Второй -- "Топи-2" (с Мерзликиным)
Выбирайте!
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Есть две "территории" (не считая фильма)
Один условно назвал "Брат-3" (достаточно посмотреть две первые серии, чтобы понять почему😂)
Второй -- "Топи-2" (с Мерзликиным)
Выбирайте!
Пробовал смотреть со "Топей-2" потому что кто-то наплел в рецензиях-коментах что первый сезон это фу-фу-фу, надо было остановиться... прочая эстетская бла-бла-бла, а вот надо смотреть сразу второй там годнота эх-ух восторг-кипяток. Выключил не досмотрев и пары серий. Все потому что без первого сезона это действительно "Топи" где ничерта непонятно как народ дошел до жизни такой и чего вообще происходит. Посмотрел первый сезон после него и нудноватый-загадочный (глаза навыкат-мы все умерли) второй вроде бы покатил. Ну во всяком случае было интересно чем кончится. Челики конечно оптимисты если собираются снять еще и третий.
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Вот, еще один вспомнил, обкуренный напроч
может кто найдет по описанию
Дело происходит в Крыму
Там точно есть Сергей Губанов (одна из главных м ролей, но в фильмографии не нашел) и актриса, которая в "Пятницком" инспектор ПНД
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
в зомбоящик сие не пропустят.
А по мне, так именно такое кино и нужно показывать по ТВ
А вот и нет, смотри на Первом 'by'
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
А теперь едут за зрителями.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
А за что там расстреливать, про кое-где порой можно, к тому же вроде исправилась.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
1923

Хороший фильм. Прекрасно всё. Не ищите трейлер, включайте 4К и смотрите.
 

npenpecc

с телевизором
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207
Теперь вот ждать второй сезон