Сколько стоит препрессер в СПб

  • Автор темы Автор темы Cherep
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Mr.Adel сказал(а):
это раздражает не только ее, к сожалению большинство из нас сэтим сталкивается.
Я прекрасно понимаю, но ей не нужно идти на компромисс, она может реализовать себя в другой профессии. А свою творческую составляющую реализует обустраивая наш дом, опять же без компромиссов.

А если бы вы ее не знали? :)
Я ж Вам рассказал только о ее профессиональных качествах. А так наверное и было бы, как сейчас =).
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Не думаю, что она бы на это согласилась. Я имею в виду 700 :)
Ладно, думаю пора заканчивать нашу дискуссию. Из всего я понял, что ничего не понял. Т. е. работники остались при своем мнении, работодатели при своем. Ничего нового. :)
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Mr.Adel сказал(а):
Не думаю, что она бы на это согласилась. Я имею в виду 700 ...
А я имел ввиду, - поженились бы.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Попробую перейти в более практическое русло...
Господа работодатели и препресчики, как вам такой расклад:

Испытательный срок (месяц):400
После испытательного срока:700
Через год: 800
Пересмотр зарплаты раз в год ориентировочно на $100.

Естественно все это с региональными коэффициентами...

Логика простая: Специалист первый месяц 100% работать не может. Ему нужно изучить оборудование, техпроцесс, отношения в коллективе, отношения с заказчиками и т.п.
Нормальный человек за месяц с этим разберется.
Но после этого месяца наступает второй критичный срок, возможно год...
Тут уже начинается отладка и доработка WorkFlow (потихоньку, ничего не руша),
установление отношений с послепечаткой, печатью, заказчиками (нужно как-то знать каждого заказчика предполагая заранее на что он способен и зная на что проверять в первую очередь), менеджерами.

Предполагается, что за год так или иначе все устаканится и человек может работать на все 100%, а то и больше.

И еще... Зарплата должна повышаться каждый год и лучше бы автоматом...
Специалист не должен бегать с протянутой рукой к начальству рассказывая как ему плохо живется и насколько выросли цены.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

То вы (в смысле все вы) хотите много денег, то скромничаете...

Испытательный срок - месяца много. Если спец грамотный, то въедет за неделю, а неделю и за счет фирмы оплатить можно. У меня испытательный срок существует в том смысле, что если работа мне не понравится, то я могу уволить человека с меньшей зарплатой. Если же все хорошо, то зарплата полная с самого начала.

Далее: а почему 700, 800 и обязательно +100 в год? Чтобы было куда расти? Можно и сразу платить 1000, можно и всю жизнь 500 - это от человека зависит. То же и с повышением - один повышения не заслужит до самого увольнения, другой - может повышаться раз в месяц.

Опять-таки: почему не обсуждать с начальством свои деньги. Только обсуждать тут надо не "кушать очень хочется" (а какое, собственно, начальству до этого дело?), а пользу, приносимую компании.

Так что не стого конца. Есть статистика, среднее, которое и определяет общий уровень. И есть частные договоренности.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Я перепрыгнул с 1-й страницы ветки (увидел, когда она еще только началась, да отвлекла рабочая загрузка) на последнюю.
Судя по начальным топикам этой страницы и по содержанию многих остальных веток, я многого не потерял (могу, конечно же, ошибаться).
Ch сказал(а):
То вы (в смысле все вы) хотите много денег, то скромничаете...
Имхо: это питерская фишка. По 100 через месяц, потом еще по 100 через... никто не знает, когда.
Такую вот ситуёвину я лично увидел за время с конца 90-х годов в граде Питере.
Ch сказал(а):
...почему не обсуждать с начальством свои деньги. Только обсуждать тут надо не "кушать очень хочется" (а какое, собственно, начальству до этого дело?), а пользу, приносимую компании.
Более ста баллов в копилку политического капитала.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

JAW сказал(а):
Предполагается, что за год так или иначе все устаканится и человек может работать на все 100%, а то и больше.

И еще... Зарплата должна повышаться каждый год и лучше бы автоматом...
Специалист не должен бегать с протянутой рукой к начальству рассказывая как ему плохо живется и насколько выросли цены.
К сожалению, не в каждой фирме этот год можно пережить.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Ch сказал(а):
Опять-таки: почему не обсуждать с начальством свои деньги. Только обсуждать тут надо не "кушать очень хочется" (а какое, собственно, начальству до этого дело?), а пользу, приносимую компании.
Странные вещи вы говорите. А какое тогда работнику дело, до компании, если в компании как вы говорите, он и сам никому не интересен?
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Работник нанимается в компанию на определенных условиях. Сможет ли он прожить на этих условиях - он решает самостоятельно. Компании это неинтересно.

То же самое верно и в обратном направлении. Работника не должно интересовать, сможет ли компания выплатить ему эти деньги.

А то получается такая ситуация: работник подходит к руководству и говорит: "вот мне жрать нечего, добавьте..."

Когда подходит время зарплаты руководство говорит: "Понимаешь, старик, мы бы тебе заплатили, да денег нет... давай меньше".
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Evgen сказал(а):
Я перепрыгнул с 1-й страницы ветки (увидел, когда она еще только началась, да отвлекла рабочая загрузка) на последнюю.
Судя по начальным топикам этой страницы и по содержанию многих остальных веток, я многого не потерял (могу, конечно же, ошибаться).
Не ошиблись. Но почитать интересно.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Логика моего расклада простая (я не имею в виду конкретных цифр).
Слишком часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда человеку назначили какую-то неплохую зарплату (по его меркам, по меркам рынка труда), и так эту зарплату и оставили. И сидит он на ней года 3.
При этом он уже вырос как специалист, цены выросли, ему везде предлагают зарплату заметно выше чем у него...

Но менять работу... Это вообще говоря риск для специалиста.
Вот я предлагаю схему при которой такой ситуации возникнуть не должно.
Причем эти условия должны быть написаны на уровне контракта, на бумаге, а то уж слишком многие работодатели имеют плохую память...
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

JAW сказал(а):
Логика моего расклада простая (я не имею в виду конкретных цифр).
Слишком часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда человеку назначили какую-то неплохую зарплату (по его меркам, по меркам рынка труда), и так эту зарплату и оставили. И сидит он на ней года 3.
При этом он уже вырос как специалист, цены выросли, ему везде предлагают зарплату заметно выше чем у него...

Но менять работу... Это вообще говоря риск для специалиста.
Вот я предлагаю схему при которой такой ситуации возникнуть не должно.
Причем эти условия должны быть написаны на уровне контракта, на бумаге, а то уж слишком многие работодатели имеют плохую память...
Твоя правда... Но как это сделать? Ведь не всегда контракт играет решающую роль. Иногда работодатель и без него способен повышать З/П, у меня такое было, к счастью. Мой начальник ценил в работнике, прежде всего человека. Я считаю, что это очень хорошая черта.

2 Ch.
Во многом вы правы, но не во всем.
Работник нанимается в компанию на определенных условиях. Сможет ли он прожить на этих условиях - он решает самостоятельно. Компании это неинтересно.
Вот и зря... Если придерживаться такого правила, то мечту о хорошем коллективе, можно забыть. Размер З/П, конечно имеет значение, это всем понятно. Но и взаимоотношения сотрудников в фирме, тоже играют немаловажную роль. Т.е., я хочу сказать, что даже с хорошей З/П, но с "плохим" начальством сотрудник может долго не продержаться, и даже уйти туда, где платят меньше.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Ch сказал(а):
Работник нанимается в компанию на определенных условиях. Сможет ли он прожить на этих условиях - он решает самостоятельно. Компании это неинтересно.

Насколько я понимаю, если он нанимается на этих условиях, то он на них соглашается. Вероятно он легко может прожить на эту зарплату.

А вот что произойдет года через 2? Сможет ли он прожить на ту зарплату, которая была назначена изначально?

То же самое верно и в обратном направлении. Работника не должно интересовать, сможет ли компания выплатить ему эти деньги.

Совершенно верно. Я бы даже сказал, что своевременная выплата зарплаты (без задержек) позволяет согласится на меньшую оплату, т.к. работник может планировать, он не задумывается где ему брать деньги когда зарплату не платят уже 2 месяца.

А то получается такая ситуация: работник подходит к руководству и говорит: "вот мне жрать нечего, добавьте..."

Когда подходит время зарплаты руководство говорит: "Понимаешь, старик, мы бы тебе заплатили, да денег нет... давай меньше".

Вот потому я и говорю о планомерном и обязательном повышении зарплаты через оговоренный срок. Это снижает головняк у сотрудника, это позволяет руководству планировать такое повышение заранее, а не искать лихорадочно деньги когда сотрудника достало и он уже лихорадочно ищет работу чтобы прокормиться.

А не повысили... У сотрудника по крайней мере есть полное моральное право уволится не задумываясь о том, что он поступил не совсем хороше.
А если это прописано в контракте и оговорены штрафные санкции за нарушение условий контракта, то денежек с собой унести достаточно чтобы месяцок пока работу ищет перекантоваться.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Все гораздо проще.

Сотрудник может в любой момент потребовать/попросить повышения/понижения з/пл. Руководитель имеет право в любой момент своим волевым решением повысить/понизить з/пл. Главное, чтобы не задним числом.

Пытаться оговоривать с руководителем, как будет складываться жизнь через ДВА ГОДА (!) - откровенно глупо. Через месяц может выясниться, что сотрудник не дотягивает до заявленного уровня и ему может быть предложен выбор - понижение зарплаты или дверь.

Такой же вариант может случиться и через год - по личным обстоятельствам, например, сотрудник может начать гораздо меньше работать. Встречал я и спринтеров с коротким дыханием - два месяца работают, потом ломаются, не выдерживают. И что им, зарплату поднимать, просто потому, что они на жопе просидели какое-то время?

Я еще раз повторяю - Вы допускаете фундаментальную ошибку, решив, что кого-то интересует, как будет жить сотрудник. Такие случаи бывают, но это редчайшее исключение для особо ценных кадров - в состав которых еще заслужить попасть нужно. У меня на фирме более 100 человек - о каждом беспокоиться - беспокоилка отвалится! Работать-то когда будем?

Если работнику разонравились условия труда, он всегда может уйти (и получить полностью зарплату за отработанное время). Крепостное право отменили еще в 1861 году. Этого права работнику достаточно.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Ch сказал(а):
Все гораздо проще.

Встречал я и спринтеров с коротким дыханием - два месяца работают, потом ломаются, не выдерживают. И что им, зарплату поднимать, просто потому, что они на жопе просидели какое-то время?

А вы не рассматривали вариант, что так называемые "спринтеры" выкладывались месяц и ждали что это оценят, выложились 2-ой , не оценили, так нахера тогда рвать из-под себя, сидеть по полуночи и бороться за производительность - если никто не оценивает, тем более материально, вывод у спеца вполне очевиден - и так посижу - те же филки получу.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

В позапрошлом году на время отпуска решил подработать и пшол в одну контору якобы наниматься (грешен - но потом не пожалел). После двух недель испытательного срока услышал замечательное выражение:
- Ты нас устраиваеш полностью, НО з/п ,на кот. договаривались, платить не в силах... хочеш в половину мельше? Мы такие классссссные, у нас таааакие перспективы, такой классссссный колллектив....
Млин - так грустно стало... до такой степени, что мне захотелось директору заехать табуреткой. А з/п предлагали и впрямь хорошую (первоначально).
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Ch сказал(а):
Все гораздо проще.
Крепостное право отменили еще в 1861 году. Этого права работнику достаточно.

Совершенно верно! Если хозяин не платит (или мало платит) однозначно надо уходить, а не просиживать штаны в ожидании чуда.
Самому мне приходилось быть как работодателем, так и наемным работником. По собственному опыту - найти подходящую работу гораздо легче и проще, чем искать подходящего сотрудника. Разная цена ошибки. В первом случае - максимум отработаете месяц за бесплатно, во втором (если наймете Балду) - материальные и моральные потери будут намного больше. Пока распознаете, что новый спец - Балда, он такого наворотит!
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

duh сказал(а):
В позапрошлом году на время отпуска решил подработать и пшол в одну контору якобы наниматься (грешен - но потом не пожалел). После двух недель испытательного срока услышал замечательное выражение:
- Ты нас устраиваеш полностью, НО з/п ,на кот. договаривались, платить не в силах... хочеш в половину мельше? Мы такие классссссные, у нас таааакие перспективы, такой классссссный колллектив....
Млин - так грустно стало... до такой степени, что мне захотелось директору заехать табуреткой. А з/п предлагали и впрямь хорошую (первоначально).
Кидалово постоянно бывают.
Тож попал (2000г) оч известная контора :)
Перед новым годом берут чела, чтоб с предновогодним валом справиться.
Испытательный срок не проходит полюбому. Хорошо опыта набираешься :) Он потом хорошо окупается :) Молодо-зелено...
Может кому поможет...

....с предновогодним валом справиться...
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Vladimirovich сказал(а):
А вы не рассматривали вариант, что так называемые "спринтеры" выкладывались месяц и ждали что это оценят, выложились 2-ой , не оценили, так нахера тогда рвать из-под себя, сидеть по полуночи и бороться за производительность - если никто не оценивает, тем более материально, вывод у спеца вполне очевиден - и так посижу - те же филки получу.
Во-первых - не получат.
Во-вторых - если они считают "выложился" то, как я считаю "нормальный темп" - то слабаки.

В в-третьих - нытье это все. Что я буду кушать, как я буду через год, а если я устану...

Уверяю Вас. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший специалист может веревки вить из начальства. И без куска хлеба никогда не останется. Да, конечно, кидают всех иногда, но это не так часто встречается, и для нормального человека забываются, как мимолетное недоразумение.

Неудачники же вечно пытаются "подстраховаться", "договориться на будущее", строят сложные системы, которые по их мнению должны обязать работодателя расстаться с деньгами при любом исходе. И все равно слоняются из фирмы в фирму и плачут на несправедливость жизни.

Запишите и запомните: для работодателя страшен сам факт ухода квалифицированного сотрудника. Этого наказания достаточно. Если же Ваш уход работодателя не пугает - ничего Вы от него не добьетесь.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Kostik сказал(а):
Совершенно верно! Если хозяин не платит (или мало платит) однозначно надо уходить, а не просиживать штаны в ожидании чуда.
Самому мне приходилось быть как работодателем, так и наемным работником. По собственному опыту - найти подходящую работу гораздо легче и проще, чем искать подходящего сотрудника. Разная цена ошибки. В первом случае - максимум отработаете месяц за бесплатно, во втором (если наймете Балду) - материальные и моральные потери будут намного больше. Пока распознаете, что новый спец - Балда, он такого наворотит!
!

Не я сказал, заметьте...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.