Выбор CTP (сезон 2014) - полемика тут

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Intruder

Я вижу молекулы
R.I.P.
Сообщения
477
Реакции
167
Чем же UV хуже термала, кроме того, что Кодак их не делает?

Как минимум - стабильностью, сильно зависящей от климата.
Ежедневные поправки линеаризации на фиолетовом CTP - обычное дело.
Термальный CTP, в этом отношении, стабильнее.
Всё из личного опыта.
 

antr

Участник
Сообщения
238
Реакции
70
Как минимум - стабильностью, сильно зависящей от климата.
Ежедневные поправки линеаризации на фиолетовом CTP - обычное дело.
Термальный CTP, в этом отношении, стабильнее.
Всё из личного опыта.
Не соответствует действительности :)
Из личного опыта.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Доступность информации растёт. Любой желающий может натравить гуглопереводчик на профильный весьма населённый китайский форм и самостоятельно увидеть спектр мнений на родине героя.
Вот это как-раз называется вброс.
Видимо надо было просто не поддаваться эмоциям - тогда бы не было с горяча "двух страниц недостатков".
К тому же разговор идет не только о китайцах, а в целом об аппаратах. В этом ряду есть еще и Люшеры, Басисы и Хейдели.
Короче констатирую унылый слив из темы.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Как минимум - стабильностью, сильно зависящей от климата.
Ежедневные поправки линеаризации на фиолетовом CTP - обычное дело.
во-первых это не так
во-вторых разговор идет о UV которые на обычные пластины (т.е. не фиолет, а СтСР)
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Valery прав. Кусок обзора о каком-то антиквариате. Обсуждение ни о чем.
Фиолет серебро маломощный, но отсутствие климата (банального кондиционера) и проявочный процессор все Вам "расскажет".
Термал классический сразу выдаст предупреждение "перегрев головки, калибровка". У меня однажды кондиционер выключили, Топсеттер на 20 минуте вывода выдал сразу предупреждение.
Люшер 220 Термал запущен помещений с проявкой и термоотжигом. Кондиционеры не успели подключить - время вывода увеличилось в полтора раза.
Аппараты разные, технологии и принципы управления лазерами.
И т.д.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 986
Реакции
1 134
купили агфу Avolon N8-60s 4000dpi lenticular mode. made in japan
жду пока привезут, любопытно.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ага... Выводит сразу на летникулярах :)
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Термальные и аналоговые СТР примерно одной мощности на канале (под 1Вт).
UV которые фиолетовые под полимер слабее почти на порядок (с мощностью в пределах 100мВт).
Уточню: термальные бывают и помощнее, но не поканальные.
Фиолетовые под CTcP максимальной мощности 320 мВт/канал, но в России таких аппаратов не замечено. Возможно пока. Самые мощные фиолетовые под аналог 160-180 мВт/канал (на пластине до 110).

Как минимум - стабильностью, сильно зависящей от климата.
Ежедневные поправки линеаризации на фиолетовом CTP - обычное дело.
Термальный CTP, в этом отношении, стабильнее.
Всё из личного опыта.
Климат очень сильно влияет на стабильность ЛЮБОЙ из перечисленных технологий. Это аксиома.
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Коллеги, помогите разобраться, пожалуйста...
Читал тут в региональной прессе одно занятное интервью от компании ...
отвечу одной ссылкой, которую храню в избранном несколько лет (из раздела анекдота "да фиг с ними, с перьями. на это шоу надо посмотреть"): заголовок:
http://suppliers.ruprint.ru/materials/Blanket/Positive_CTP/Violet_Laser/
 

MikeMac

Участник
Сообщения
338
Реакции
85
К тому же разговор идет не только о китайцах, а в целом об аппаратах. В этом ряду есть еще и Люшеры, Басисы и Хейдели.
Мне, честно, сейчас не очень до темы. так что пунктиром, раз так просят.
Люшеры и Базисы - зверь давно известный. У них есть своя ниша и относящаяся к ней рыночная доля. Погоду на отечественном рынке CtP они не делали и не будут IMHO делать. Вряд ли, кстати, у кого-то из участников дискуссии есть предметный интерес в этой узкой, хоть и интересной нише. Плод совместных усилий Хайделя и Люшера обсуждать не готов - не знаю цены, не видел в поле, только на стенде. Но судя по неимоверной инсталлированной базе - тоже будет нишевое решение.

А обсуждение раально идёт про new kid on the block, UV иного ценового уровня, прежде всего китайцев. Ведь это win-win ситуация вроде бы - дешёвый аппарат, дешёвые пластины. Ура. И дискуссия тут не поможет. Либо это супер и убьёт всё остальное, либо в консерватории что-то не в порядке и само высохнет и отвалится со временем. Примеров второму даже на рынке CTP было, взять хоть канадско-пакистанский прорыв с эпоксидным барабаном и суперценой.

Насколько я знаю, продавцы китайских UV аппаратов имеют (скажу маркетинговым ура-позитивом) растущие бизнес возможности в обслуживании ранее поставленных аппаратов. Лично разговаривал с людьми, которые готовы аппараты возвращать и смотрел почему так.

Но положа руку на сердце - я то тут при чём со своим мнением? Есть десятки аппаратов в поле, уж не меньше сотни людей с практическим опытом. Интересует? Надо найти нескольких и за пивом выспросить - конфета это или дерьмо.

Меня же проблема UV китайцев интересовала два-три года назад, когда на отечественном рынке их ещё не было. Почитал, пообщался, принял своё решение. Ну недавно поговорил с реальными владельцами, укрепился в своём мнении - ну и что? Ведь каждый интересующийся легко своё составить может.

А меня сейчас темы интересуют, которых пока(?) на отечественном рынке нет и спросить здесь некого
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ну с Китайцами, конкретно с Кроном у Кроликов я общаюсь дистанционно в основном...
Но в принципе довольно стабильный результат, правда они нам тираж уделали (тенение), но в принципе второй крон купили.
Правда как слышал им проявка китайская очень не понравилась :) настолько, что купили G&J б/у.
Знаю как минимум ещё одну контору с кронами.
 

kool

Участник
Сообщения
97
Реакции
14
У нас в городе одна контора купила китайскую UV ImageLine от Amsky, если не ошибаюсь. Контора эта занимается чисто выводом форм и пленок на сторону, отбили китайскую СТП меньше, чем за полгода вроде. К этому моменту вывели около 20 тыс. пластин (разных форматов естественно), но при этом потеря в виде трех дохлых диодов к этому моменту. Проявка стоит от OVIT Sirio Green. На той неделе столкнулся с тем, что вывели там комплект форм для печати календаря. Качество в пределах нормы, учитывая, что формы китай (тем более не самые лучшие). В печати проблем не возникло, учитывая, что работа по сложности печати была не простая.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
В реалиях, как говаривал профессор Преображенский "разруха в головах", и в данном случае у нашего всеми любимого Михаила Термального. На самом то деле все совсем не так ужасно.
Ну может даже обаявшись его харизмой кто-нить из его собеседников и сказал то, что хотел от него услышать Михаил про возврат китайца. Но ситуация такова, что большинство купленными китайцами довольно.
Это как согласно опросам в 2007-8 годах максимум удовлетворения ожиданий от покупки авто в западной европе победил с огромным отрывом Гетц.
Потому что все ждали худшего :). А оказалось все не так страшно.

Это если сыграть на поле, на которое зазывает Михаил (СтСР=китайцы=отстой=СтСР).
А вот если все же вернуться к начальному вопросу, в котором инициатор этого обсуждения спрашивает всего лишь об особенностях технологии, то скажу следующее: мощности это последнее, на что надо обращать внимание. Выбирать в данный момент я советую по стоимости конкретного решения в конкретном регионе на конкретном предприятии.
С учетом количества секций, приладок, поставщиков расходки, климатических особенностей региона и т.д.. Вывод: выбирайте поставщика оборудования и дальше доверяйте ему.
Меня же проблема UV китайцев интересовала два-три года назад, когда на отечественном рынке их ещё не было. Почитал, пообщался, принял своё решение.
"Видал я ту Италию. Сапог сапогом"(с)
Меня китайцы всегда интересовали. Я первый раз попал на China Print в 2005 и могу вас заверить, что то, что я увидел в этом году на China Print любого самого прописного критикана Поднебесной введет в полный ступор. Все очень сильно изменилось. Даже дизайн китайского железа.
А меня сейчас темы интересуют, которых пока(?) на отечественном рынке нет и спросить здесь некого
заантриговал(с)
Либо рассказывай, либо не надо было упоминать.
 

kkirill

Кирилл
12 лет на форуме
Сообщения
92
Реакции
35
Правда как слышал им проявка китайская очень не понравилась :) настолько, что купили G&J б/у.
Знаю как минимум ещё одну контору с кронами.
От кого слышали, от Антона, Дмитрия или бабушка у подъезда сказала?
Купили б.у. в целях экономии. В Питере еще 3-и конторы работают на CRON.
Кирилл
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Считайте, что бабушка. Но Бабушка была очень компетентной :)
Никакой конкретики ни одна самая компетентная бабушка по проявке, которая идет с китайцами не сможет сказать, пока не попробует поработать на ней.
Правда тогда ей придется сидеть на лавочке молча, а это невозможно. Вот поэтому не надо слушать бабушек. Они говорят часто когда не имеют представления о предмете обсуждения.
Даже самые компетентные.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Только они, насколько понимаю, в результате купили б/у Глюнца B3 и суют пластины узкой стороной вперёд.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Только они, насколько понимаю, в результате купили б/у Глюнца B3 и суют пластины узкой стороной вперёд.
отличное решение. Можно было поставить поворотный стол и автоматизировать процесс.
Вот только почему они купили б.у. Глюнс - не надо сеять слухи.
Просто б.у. Глюнс минимум вдвое дешевле нового китайца.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ну, что "бабушка" сказала, то сказала :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.