Выбор CTP (сезон 2014) - полемика тут

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kkirill

Кирилл
12 лет на форуме
Сообщения
92
Реакции
35
Меня вот Крон устраивает полностью, быстрый, непривередливый, и проявка к нему хорошая (при нормальном обслуживании). В основном вся проблема с CtP - это проблема проявки форм, чуть что перелил, недолил, не уследил, и начинаются проблемы.

Если интересно - есть девайс, который можно установить, практически, к любую проявку (CRD).
В проявочную ванну вешается датчик, на пульте задается значение проводимости проявителя, которую надо поддерживать. Далее все на автомате. Установили на свой CRON, потестировали - работает. Стабильное качество проявления и сокращение расхода проявителя, за счет уменьшения подкачки.

Кирилл
 

Grimbl

12 лет на форуме
Сообщения
9
Реакции
0
Так какой же аппарат наиболее оптимальный по соотношению цена/качество/скорость?
И во сколько обойдется покупка и установка такого оборудования?
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Маладца
Мы тут 37 страниц написали, только чтобы скрыть и затуманить ответ на этот вопрос.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 986
Реакции
1 134
Можно нас поздравить, запустили Avalon N8-60S 4K
4000 dpi

'dans))'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Так какой же аппарат наиболее оптимальный по соотношению цена/качество/скорость?
Лично мне вариант с Cron и Глюнцевской проявкой нравится больше всех. Что-то там, где мы делаем формы на китайскую проявку ругались.

Получается и аппарат относительно дешёвый и себестоимость форм китайских аналоговых очень ничего, но конечно бывает, что по тем же формам косяки, Китай...
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
@ACTPOHOM, А то, поздравляем, конечно! Ура лантикуляру!

Не по теме:
P.S. Особенно, если учесть, в какие сроки, считая вынос предыдущего.. ))
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
@ACTPOHOM, А то, поздравляем, конечно! Ура лантикуляру!
... и ценным бумагам! :)

Не по теме:
Это каким же теперь минимальным размером можно печатать пояснения к договору в подвале документа!? Коммерческие структуры встают в очередь и уже жгут костры на улицах в ожидании открытия.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Лично мне вариант с Cron и Глюнцевской проявкой нравится больше всех. Что-то там, где мы делаем формы на китайскую проявку ругались.
а с чем сравниваешь? из каких "больше всех"?
про проявку даже подрываться не буду
Получается и аппарат относительно дешёвый
относительно дешевый??? ну относительно немца или японца дешевле, но не дешевый то уж совсем.
б.у. немцы и японцы дешевле, но надежнее
 

Grimbl

12 лет на форуме
Сообщения
9
Реакции
0
Начальство новый хочет купить, в б/у не верит. А какой диапазон цен?
Китаец, я так понял, самый дешевый, но не очень надежный.
А Гейдельберг - надежный, стойкий, но весьма дорогой...
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 746
Реакции
3 425
Новый А2 из основной тройки порядка сотни еврорублей (ну +/- 20%).
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
@ACTPOHOM, А то, поздравляем, конечно! Ура лантикуляру!
imho, конечно но любой Люшер превзойдет результаты которые получит ACTPOHOM. У меня получалось вставить 20 изображений под линзу в 161 lpi. Ширина 1 линзы около 157 микрон на 1 из 20 изображений приходится около 8 микрон по ширине.
Любой люшер имеет переменное разрешение по фаст-скану от 500-10000 dpi и продвинутую систему вывода тестов, когда любой из 200 параметров можно менять инкрементально и рисовать любой тиф. С-но так делается питч тест в Люшере. Уверен, что ACTPOHOM не сможет повторить.
 

grey_archer

Участник
Сообщения
71
Реакции
12
PS Сейчас народ Кодаков боится - все говорят, что Нисса при эксклюзиве на обслуживание, дерет по 3 шкуры.
некропост, но все же: не стоит забывать про "свободных" сервисников, которые за умеренную плату все обслужат по высшему разряду.
У нас TrandSetter Heidel 2002 года выпуска, работает и не морщиться. Формы кЕтай - тож вопросов к ним нет.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 986
Реакции
1 134
Лентикуляр уже попробовали, резкость и как следствие глубина лучше,
ну а сроки, да, быстро разобрали старый и собрали новый, сегодня шампанское били о борт :)

@ACTPOHOM, А то, поздравляем, конечно! Ура лантикуляру!

Не по теме:
P.S. Особенно, если учесть, в какие сроки, считая вынос предыдущего.. ))
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 986
Реакции
1 134
imho, конечно но любой Люшер превзойдет результаты которые получит ACTPOHOM. У меня получалось вставить 20 изображений под линзу в 161 lpi. Ширина 1 линзы около 157 микрон на 1 из 20 изображений приходится около 8 микрон по ширине.
Любой люшер имеет переменное разрешение по фаст-скану от 500-10000 dpi и продвинутую систему вывода тестов, когда любой из 200 параметров можно менять инкрементально и рисовать любой тиф. С-но так делается питч тест в Люшере. Уверен, что ACTPOHOM не сможет повторить.
Люшер конечно хорошо, но его стоимость сверх меры, и сложно с сервисом, судя по отзывам, да и повторять мне не надо, под наши задачи и 4000 ДПИ хватит, конечно выводить с плавающим разрешением интереснее, но увы :(
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@ACTPOHOM,
У Вас UV машина? Лентикуляр белилами нормально закроете?
И вот мне было всегда не совсем понятно, как таки попадают в лентикуляр, т.е. в сам растр? Там же и порезать нужно очень точно и на печатной машине клапан выставить.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
все же: не стоит забывать про "свободных" сервисников, которые за умеренную плату все обслужат по высшему разряду.
У нас TrandSetter Heidel 2002 года выпуска, работает и не морщиться
а народ морщится тем не менее. На фрилансере бизнес не построишь. Сегодня он заболел, завтра уехал на море, а послезавтра просто запил. К тому же запчасти монополизированы Ниссой и ценник соответствует.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и ~Tartuga

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
не стоит забывать про "свободных" сервисников, которые за умеренную плату все обслужат по высшему разряду.
Ну, собственно, это объясняет желание купить б/у "as is" где-нибудь в Польше. Потом на форум с вопросами, поиском "вольного" стрелка.
"Бизнес", блин.... (((
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.