Windows 11

izrukvruki

Топикстартер
12 лет на форуме
Реакции
220
Кто-нибудь смотрел Win11? Все полиграфическо-издателькие программы работают?
Помимо визуальной красивости есть плюшки по сравнению с Win10?

Йожег

без телевизора
10 лет на форуме
Реакции
4 229
Чтобы посмотреть 11-ю надо сначала комп обновить до проца хотя бы 8000 серии (интел). Ниже она тупо не поддерживает и ставиться не будет. Похоже имеем промежуточную винду призванную подтолкнуть пользователей к апгрейду и приучить к мысли что уже пора компы поменять. И лишь 12-я будет полноценной когда юзеры таки слезут со старого железа.

Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
10 лет на форуме
Реакции
4 229
По тестам эта штука немного быстрее (на уровне статистической погрешности) но как бы очень безопасная. Что для полиграфии совсем не актуально. И самое главное десятку будут поддерживать еще лет шесть и скорее всего продлят.

Йожег

без телевизора
10 лет на форуме
Реакции
4 229
До 2025 года можно еще "кипятить" на 10-ке ну а позже будет ситуация как с семеркой с которой многие до сих пор не слезли. Подозреваю что с таким подходом M$ к поддержке старого железа я тоже попаду в стан кипятильщиков. У Apple поддержка старых процов и то дольше.

Йожег

без телевизора
10 лет на форуме
Реакции
4 229
Словом все кто апгрейдился в 2017 году и выше могут попробовать, а те кто раньше в глубоком пролете. Если конечно можно назвать "пролетом" работу на стабильной винде которая всем устраивает. В ущерб пробованию новых фишек которые большей частью коснулись интерфейса и кибербезопасности. И даже в играх не видно никаких преимуществ.

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Реакции
7 392
Остановите Ежа!))

Йожег

без телевизора
10 лет на форуме
Реакции
4 229
А я предупреждал )) когда кто-то радостно ограничивал время редактирования. В сущности это один пост разбитый на 4 части по той самой причине, что кому-то хотелось побыть мальвиной.

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Реакции
75
А смысл....? 'otbline'

Veniamin-kHz

Участник
Реакции
16
Официальный релиз в конце года, еще пару лет после этого я бы себе её не ставил.

izrukvruki

Топикстартер
12 лет на форуме
Реакции
220
Просто производители софта начнут (понятно что не сразу...) создавать софт, который будет работать только на новой ОС... Как сейчас Фотошоп 2021 требует "Windows 10 (64-разрядная) версии 1809 или более поздней; версии LTSC не поддерживаются"

carry

15 лет на форуме
Реакции
914
Пущай требует. Мне и в CS6 вполне уютно

• Спасибо
Реакции: DenSen и Gad

Aberdeen

15 лет на форуме
Реакции
285
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Gad

Участник
Реакции
1 118
Если б только заказчики не слали макеты в последних версиях программ!
Если брать адобовские программы, то в ID ко мне попадает 1 на 1000, фотошоповский формат как ни странно совместим, в иллюстраторе по большей части забиваю на совместимость, беру pdf часть и с ней работаю :) Но таки да, чем дальше в лес, тем с совместимостью печальнее... :( Иногда приходится просить сконвертировать добрых людей :)

carry

15 лет на форуме
Реакции
914
Макеты чаще не ко мне, а от меня, так что с совместимостью не все так страшно. Периодически, конечно, прилетают всякие плюшки, но ради них переползать на новые глюки не спешу.