Windows 11

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Кто-нибудь смотрел Win11? Все полиграфическо-издателькие программы работают?
Помимо визуальной красивости есть плюшки по сравнению с Win10?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Чтобы посмотреть 11-ю надо сначала комп обновить до проца хотя бы 8000 серии (интел). Ниже она тупо не поддерживает и ставиться не будет. Похоже имеем промежуточную винду призванную подтолкнуть пользователей к апгрейду и приучить к мысли что уже пора компы поменять. И лишь 12-я будет полноценной когда юзеры таки слезут со старого железа.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
По тестам эта штука немного быстрее (на уровне статистической погрешности) но как бы очень безопасная. Что для полиграфии совсем не актуально. И самое главное десятку будут поддерживать еще лет шесть и скорее всего продлят.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
До 2025 года можно еще "кипятить" на 10-ке ну а позже будет ситуация как с семеркой с которой многие до сих пор не слезли. Подозреваю что с таким подходом M$ к поддержке старого железа я тоже попаду в стан кипятильщиков. У Apple поддержка старых процов и то дольше.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Словом все кто апгрейдился в 2017 году и выше могут попробовать, а те кто раньше в глубоком пролете. Если конечно можно назвать "пролетом" работу на стабильной винде которая всем устраивает. В ущерб пробованию новых фишек которые большей частью коснулись интерфейса и кибербезопасности. И даже в играх не видно никаких преимуществ.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Остановите Ежа!))
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
А я предупреждал )) когда кто-то радостно ограничивал время редактирования. В сущности это один пост разбитый на 4 части по той самой причине, что кому-то хотелось побыть мальвиной.
 
Последнее редактирование:

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
А смысл....? 'otbline'
 

Veniamin-kHz

Участник
Сообщения
163
Реакции
18
Официальный релиз в конце года, еще пару лет после этого я бы себе её не ставил.
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Просто производители софта начнут (понятно что не сразу...) создавать софт, который будет работать только на новой ОС... Как сейчас Фотошоп 2021 требует "Windows 10 (64-разрядная) версии 1809 или более поздней; версии LTSC не поддерживаются"
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
561
Реакции
339
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Если б только заказчики не слали макеты в последних версиях программ!
Если брать адобовские программы, то в ID ко мне попадает 1 на 1000, фотошоповский формат как ни странно совместим, в иллюстраторе по большей части забиваю на совместимость, беру pdf часть и с ней работаю :) Но таки да, чем дальше в лес, тем с совместимостью печальнее... :( Иногда приходится просить сконвертировать добрых людей :)
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Макеты чаще не ко мне, а от меня, так что с совместимостью не все так страшно. Периодически, конечно, прилетают всякие плюшки, но ради них переползать на новые глюки не спешу.
 

LayAndy

15 лет на форуме
Сообщения
49
Реакции
8
Прилетело предложение обновиться. Попробовал кто-нить Win11? И как?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
У меня на ноуте висит предложение обновиться вот уже дней десять. Баюс.
 

jazzy

Участник
Сообщения
326
Реакции
173
Винда как винда.
Вас не беспокоит проблема с тем, что профили установленные в "старой" панели управления цветом не видит ни одна программа? Баг весит еще со времен публичной беты, до сих пор не исправлен (возможно потому, что 90% пользователей винды пофигу на ее подсистему СMS - ноют в основном игроманы, у которых широкоохватные мониторы в играх внезапно стали давать кислотные цвета).

Windows Insider Program
Eizo press-release

Due to a bug in the OS, it is not possible to get the ICC profile information even though the ICC profile has been correctly applied to the OS. There is currently no solution within the software settings.
Да, можно установить аж целый ОДИН профиль через настройку WCS, но не все это оценят.

Я неделю промаялся со своим EIZO, откатился обратно на десятку до лучших времен.
 
Последнее редактирование:

jazzy

Участник
Сообщения
326
Реакции
173
Сегодня Микрософт наконец-то выкатил обновление KB5008353, исправляющее проблемы в предоставлении приложениям информации о цветовых профилях. Обновился до 11, скачал обновление, проверил - теперь всё работает как надо (то есть, точно также как в десятке или семёрке). Всем кто хотел обновиться - теперь можно :)

Правда в системе столько других "особенностей" от которых плеваться хочется... но это уже другой вопрос
 
  • Спасибо
Реакции: LayAndy

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279