[V1] Запуск Affinity Publisher

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
А на выходе в PDF тоже фантастика?
;)
У меня есть Акробат Про и немножечко знаний если что. Проверять и после индизайна надо иногда :)
Но все равно пока не планирую чего-то большого верстать в AP, поэтому не могу сказать где-что подглючивает.
 

dooser

15 лет на форуме
Сообщения
443
Реакции
102
У меня есть Акробат Про и немножечко знаний если что. Проверять и после индизайна надо иногда :)
Но все равно пока не планирую чего-то большого верстать в AP, поэтому не могу сказать где-что подглючивает.

Наибольший профицит от AP — работы связанные с переводом чего-то, изначально имеющегося в PDF хорошего качества (инструкции, буклеты и т.п.). Здесь, я думаю, ему нет равных.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Основной покупатель pageplus были маленькие районные газеты и частники-самоучки (некоммерческая вёрстка). Кто есть и будет покупатель Аффинити Паблишер пока неизвестно, в РФ продукты до сих пор официально не поставляются для организаций, всё обещают, да никак. Но, имхо, ниша будет та же, пока не добавят скриптинг.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Тем у кого нет 40 минут на презентацию в первом посте:
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Скриптов нет? Зачем такое нужно? Хвастаться крафтовой версткой?
 

dooser

15 лет на форуме
Сообщения
443
Реакции
102
Скриптов нет? Зачем такое нужно? Хвастаться крафтовой версткой?
Журнальная верстка, буклетики и прочая рекламная мишура. Это не для книг и газет (хотя, вероятно, и это возможно).

Не по теме:
Интересно, а многие из тех кто читает эту тему посмотрели презентацию из первого поста? Вы StudioLink в действии видели? Я, честно говоря, был весьма впечатлён.
 

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
199

Не по теме:
Интересно, а многие из тех кто читает эту тему посмотрели презентацию из первого поста? Вы StudioLink в действии видели? Я, честно говоря, был весьма впечатлён.
Только что посмотрел всю презентацию целиком. Честно говоря, Adobe с отдельными форматами ai, psd и indd выглядит нагромождением костылей после этого показа. В паблишере можно поместить фото, хорошенько его обработать, все примененные манипуляции сохраняются в самом макете, не разрушая исходник, а на выходе получается один компактный макет и прилинкованные оригинальные файлы.
Еще сильнее захотел купить. Но пока подожду первых отзывов, спешить точно некуда
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Еще сильнее захотел купить.
Да там цена такая (даже если все три продукта махом взять), что хотеть нечего относительно сись адобовских. На это и идёт расчёт, пока не догнали конкурента.
 

dooser

15 лет на форуме
Сообщения
443
Реакции
102
Сейчас, к тому же, скидка на всё 20% ;]=
 

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
199
Что ж вы со мной делаете '))'
 

Hoar

12 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
61
а для бета-тестеров - 30% ))
 

Семён

Участник
Сообщения
19
Реакции
3
Еще сильнее захотел купить. Но пока подожду первых отзывов, спешить точно некуда
Ну в принципе первых отзывов довольно много. Betta-версия уже давно у всех на руках. А вышедший релиз отличается от беты только наличием StudioLink. По такой цене ничего и близко нет ... и вряд-ли когда-либо будет вообще)).
 
Последнее редактирование модератором:

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Журнальная верстка, буклетики и прочая рекламная мишура. Это не для книг и газет (хотя, вероятно, и это возможно).
Я всякой этой фигней раньше занимался. Только практически везде я использовал скрипты. Уж больно ленив я. API щас чуть не ли не к пылесосам делают, почему здесь это не смастрячили — ума не приложу. Кстати, судя по их форуму, не только я.
 

shushakov

10 лет на форуме
Сообщения
4
Реакции
0
Я всякой этой фигней раньше занимался. Только практически везде я использовал скрипты. Уж больно ленив я. API щас чуть не ли не к пылесосам делают, почему здесь это не смастрячили — ума не приложу. Кстати, судя по их форуму, не только я.

Я пока вышел из положения, прикрутив свой скрипт, который по хот-кею забирает выделенный текст и вставляет его обратно, прогнав через лебедевский типограф, он не идеален и до гибкости sZama ему далеко, но с висячими предлогами, кавычками и тире справляется.
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
Я всякой этой фигней раньше занимался. Только практически везде я использовал скрипты. Уж больно ленив я. API щас чуть не ли не к пылесосам делают, почему здесь это не смастрячили — ума не приложу. Кстати, судя по их форуму, не только я.
Продукт пройдет обкатку в поле после этого и API прикрутят. Судя по функционалу программа уже сейчас найдет своего пользователя. Опять же если смотреть презентацию, то очевидно, что упор делается на фишечки которых нет у Adobe в явном виде. Я даже не сомневаюсь, что API на данный момент в разработке и будет презентована в таком же контрадобовском стиле позже.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я даже не сомневаюсь, что API на данный момент в разработке и будет презентована в таком же контрадобовском стиле позже.
Сомнительно. Если возможности автоматизации не было заложено в продукт изначально, значит, ввести ее можно только через полную идеологическую переделку всего продукта, фактически с нуля. Вы никогда не задумывались, почему адоба тащит свою чудовищно тупую и неудобную объектную модель столько лет, практически ничего не меняя?
 

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
199
После объектной модели FrameMaker объектная модель InDesign мне показалась чудом господним :)
А почему считаете объектную модель Adobe тупой и неудобной? В Indesign с высоты моего небольшого опыта все достаточно удобно
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Мишка про иллюстратор)