Зернистость при печати

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Да вот жене рассказал вчера, она даже заинтересовалась как это работает вообще. Может таки действительно заказать — всем и польза и научный интерес потешить будет :D
Стало быть не мне одному видна скрытая цель этого топика? :D :D :D
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ну тут сложно спорить, я разделяю ваши взгляды в этом вопросе, если хочешь чтобы было нормально напечатано иди в нормальную типографию а не в шарашку. В нормальной бы этого вопроса не возникло просто и не дошло бы до отпечатанного тиража. Завернули бы еще при проверке. Да и к слову в нормальной типографии есть отдел допечатной подготовки который бы это сделал, в данном случае у них и отдела даже такого нет, что уж говорить

В нормальной типографии стоит WebApproval с перечнем того чего НЕЛЬЗЯ, еще ДО отдела допечатной подготовки.

И робот общаться с Вами не будет.
Он железный, пардон кремниевый. ;)
А менеджеру типографии категорически запрещено "решать проблемы заказчика с файлом".
Ну вы типа "посмотрите что не так".

Тяжба на Вашем уровне спорна. Пытайтесь договориться или меняйте исполнителя.
 

D7na

Участник
Топикстартер
Сообщения
48
Реакции
1
В нормальной типографии стоит WebApproval с перечнем того чего НЕЛЬЗЯ, еще ДО отдела допечатной подготовки.

И робот общаться с Вами не будет.
Он железный, пардон кремниевый. ;)
А менеджеру типографии категорически запрещено "решать проблемы заказчика с файлом".
Ну вы типа "посмотрите что не так".

Тяжба на Вашем уровне спорна. Пытайтесь договориться или меняйте исполнителя.
Моя позиция в этом вопросе состоит в том что типография просто не могла принять такой файл в печать, неважно какой там дизайн, что с файлом так или не так, если он не соответствует требованиям которые они же и написали то это уже неликвид который идет на доработку. Такой ситуации при подобной политике внутри типографии просто бы не возникло. Все дальнейшие разбирательства о качестве дизайна, о знаниях дизайнера и подобном - это уже следствия как по мне.

Но вроде решили пантоном плашки гнать, все пошли друг другу навстречу какую-то часть заберут - что-то перепечатают.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
Моя позиция в этом вопросе состоит в том что типография просто не могла принять такой файл в печать,
C чего это девки пляшут?
записали спуск и согласовали его.
CheckMate. А всё остальное здесь - семь страниц бреда, а не тема.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Моя позиция в этом вопросе состоит в том что типография просто не могла принять такой файл в печать, неважно какой там дизайн, что с файлом так или не так, если он не соответствует требованиям которые они же и написали то это уже неликвид который идет на доработку. Такой ситуации при подобной политике внутри типографии просто бы не возникло. Все дальнейшие разбирательства о качестве дизайна, о знаниях дизайнера и подобном - это уже следствия как по мне.

Но вроде решили пантоном плашки гнать, все пошли друг другу навстречу какую-то часть заберут - что-то перепечатают.
Ну вот и чудненько.
А то это просто жесть какая-то у Елизаветы!!!
Раз Вы с опытом. Помогли бы барышне?
Рассказать про CMS, с чем его "едят".
Как прогнозируемо, при правильной настройке из Corel получаются PDF.

1624021343041.png
 

D7na

Участник
Топикстартер
Сообщения
48
Реакции
1
C чего это девки пляшут?

CheckMate. А всё остальное здесь - семь страниц бреда, а не тема.
Файл не соответствует техническим требованиям типографии. Как бы все на этом. На этом все и должно было закончиться. То что его приняли и сделали спуск (который тоже их же требованиям не соответствует) только подтверждает что персонал там работает некомпетентный который своим же техтребованиям не следует. Что тут говорить
 

D7na

Участник
Топикстартер
Сообщения
48
Реакции
1
Ну вот и чудненько.
А то это просто жесть какая-то у Елизаветы!!!
Раз Вы с опытом. Помогли бы барышне?
Рассказать про CMS, с чем его "едят".
Как прогнозируемо, при правильной настройке из Corel получаются PDF.

Посмотреть вложение 144037
Теперь мы знаем имя этого чудо-дизайнера :) Я бы с радостью помог если бы имел возможность хотя-бы пообщаться
 
Последнее редактирование:

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Что тут говорить

Не по теме:
Да и дизайнер тоже не компетентный.
О чём спор?
Прямо эффект зеркала. 'popcorn'

Складывается впечатление, что "Елизавета" не чужой Вам человек.
Ну да ладно.
Умолкаю.

 
  • Спасибо
Реакции: magneto и ~RA~

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
В нормальной типографии стоит WebApproval с перечнем того чего НЕЛЬЗЯ, еще ДО отдела допечатной подготовки.
Моя позиция в этом вопросе состоит в том что типография просто не могла принять такой файл в печать, неважно какой там дизайн, что с файлом так или не так, если он не соответствует требованиям которые они же и написали то это уже неликвид который идет на доработку.

Но чтоб это не казалось волшебной сказкой, добавлю, что некоторые алгоритмы можно обходить и все равно косячить. Из старых примеров: префлайт мог отловить, например, кривую линию 0,01 мм, но при этом если сделать из нее объект, то пролетал как салом намазанный )
Я писал ранее, что это скорее все таки больше рекомендации нежели правило. И лучше если подобные косяки отловятся еще до препресса.
 

D7na

Участник
Топикстартер
Сообщения
48
Реакции
1

Не по теме:
Да и дизайнер тоже не компетентный.
О чём спор?
Прямо эффект зеркала. 'popcorn'

Складывается впечатление, что "Елизавета" не чужой Вам человек.
Ну да ладно.
Умолкаю.

Я с ней не знаком даже. После всего этого - хотелось бы конечно познакомиться чтобы задать несколько вопросов
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Файл не соответствует техническим требованиям типографии. Как бы все на этом. На этом все и должно было закончиться.
Да файл в целом вменяем, не то чтобы совсем без нареканий, но с этим работать можно... вопрос больше во вменяемости заказчика и опыте дизайнера.
Кому возвращать на доработку? дизайнеру который делает чудесные баркоды? Препресс довел макет до приемлемого уровня... Вопросы могут быть к качеству печати, но это точно не в терминах "зернистость на выворотке".
 

Вложения

  • bc.png
    bc.png
    66.6 КБ · Просм.: 152

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
А менеджеру типографии категорически запрещено "решать проблемы заказчика с файлом".
Ну вы типа "посмотрите что не так".
А у менеджера типографии есть телефончик прикормленного дизайнера, который за денюшку сделает из вашего присланного так чтобы это нормально печаталось.
Вменяемые заказчики получают на руки отчёт автоматической проверки. Самые вменяемые его даже понимают.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Вменяемые заказчики получают на руки отчёт автоматической проверки. Самые вменяемые его даже понимают.
Заказчиков, отдающих файлы в кореле, в РГБ, с эффектами и прочее... можно назвать вменяемыми?
Вы думаете Таким заказчикам результат Префлайта что то скажет??? :) Моё мнение - не скажет.

P.s.кореле, в РГБ, с эффектами и прочее просьба рассматривать как одно целое ))) К самому Корелу никаких вопросов и претензий нет ))))
 
Последнее редактирование:

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
  • Спасибо
Реакции: Nikle

D7na

Участник
Топикстартер
Сообщения
48
Реакции
1
Отправили на печать в пять красок в итоге. Всем спасибо за ответы в теме
 

D7na

Участник
Топикстартер
Сообщения
48
Реакции
1
Так а фон какого цвета сделали? )
Фон там 15% пурпурного на всех с меняющимися изображениями от коробке к коробке, градиенты подтянул просто чтобы побольше деталей было а в остальном он остался таким же, пантоны на плашках с логотипом и текстом