Проблема со шрифтами при сворачивании в PDF

Deyze

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0
Пооблемный файл PDF
Не знаю, на сколько верно я поняла, как это делается. Но вроде как ссылка загрузилась. В общем это один из проблемных файлов с не отображаемыми шрифтами
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У вас шрифты не Type 1 случаем? Название Pargmatica C было использовано для такого типа, сильно устаревшего. Или шрифт, сконвертированный из старого постскрипта. Возможно, шрифт, замененный на Courier, не работает в 10.
Я не знаю установок генерации пдф Quark, поищите позицию, посвященную шрифтам, скрин из ИнДизайна. Значение должно быть равно 100%
118692
 
  • Спасибо
Реакции: Deyze

Deyze

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0
У вас шрифты не Type 1 случаем?
Да, вы правы, это оупен тайп и именно с подобными шрифтами проблема( Либо не читаются, либо курсив или жирность не поддерживают. Скорее всего проблема в этом. Странно, что десятка в более ранних версиях кварка поддерживала такие шрифты.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Странно, что десятка в более ранних версиях кварка поддерживала такие шрифты.
Выше были ссылки, программисты Кварка пишут, что все поменяли. Windows тут ни при чем.
 
  • Спасибо
Реакции: Deyze

Deyze

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0
Я не знаю установок генерации пдф Quark, поищите позицию, посвященную шрифтам, скрин из ИнДизайна. Значение должно быть равно 100%
на сколько я понимаю (если сравнивать), то у нас в подобном окне прописана информация о названии шрифта. И, на сколько мне было известно, если если шрифт в окне есть, значит все ОК.
 

Deyze

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0
Выше были ссылки, программисты Кварка пишут, что все поменяли. Windows тут ни при чем.
С самого начала и думала об этом. Просто, когда переходили на десятку, в восьмой версии кварка со шрифтами тоже были косяки. Не поддерживалась жирность, слетал шрифт и т.д.
 

Deyze

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0
Если все же проблема в Type 1, то есть ли возможность как-то исправить ситуацию или только использовать шрифты другого типа?
 

Deyze

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0
Только сейчас перечитала, что я написала... Блин, тот самый случай, когда голова забита работой и поиском решения. Проблема в оупен тайп, как оказалась
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Проблема в оупен тайп, как оказалась
Опишите. Open type – самый современный формат шрифтов и новый Quark его обязан поддерживать совершенно корректно. Но, естественно, конкретный файл может быть кривым. Например, сконвертирован неправильно из Type 1 или из woff.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966 и Deyze

Deyze

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0
Опишите. Open type – самый современный формат шрифтов и новый Quark его обязан поддерживать совершенно корректно. Но, естественно, конкретный файл может быть кривым. Например, сконвертирован неправильно из Type 1 или из woff.
Да, все может быть. Но, как оказалось на практике, в PDF именно эти шрифты вылетают(
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Проверьте инфо шрифта об этом:
118698

Редко, но бывают с запретом быть embeded.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну так шрифты небось паленые. Избавьтесь от них благо замену к ним найти нетрудно.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну так выносите мозг паратайпу тогда '))'
 
  • Спасибо
Реакции: George

Deyze

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0
Прям все Opentype или некоторые?
Все оупен тайп, которые я использовала в верстке так себя ведут. Либо вообще не отображаются, либо если шрифт, к примеру, курсив. Естественно, что прям их все не проверяла, т.к. их много в системе установленно
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Или так
118700
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Все оупен тайп, которые я использовала в верстке так себя ведут.
Что-то в консерватории надо поправить.
Open type – самый современный формат шрифтов и новый Quark его обязан поддерживать совершенно корректно.