Проблема со шрифтами при сворачивании в PDF

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
@George мне кажется, что там проблем будет ещё больше если так галочки расставить
 
  • Спасибо
Реакции: langry

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Не нужны они, но при желании можно закинуть в spool и показать PPD manager. Принтер в систему устанавливать не нужно, Кварк давно сам умеет PS печатать, насколько я помню.
 

Lucky1978

12 лет на форуме
Сообщения
339
Реакции
125
на сколько я понимаю (если сравнивать), то у нас в подобном окне прописана информация о названии шрифта. И, на сколько мне было известно, если если шрифт в окне есть, значит все ОК.
А галка напротив Cooper в списке шрифтов в параметрах экспорта в файл PDF стоит? Если нет, то значит у него лицензия не разрешает Embedding в PDF.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
А галка напротив Cooper в списке шрифтов в параметрах экспорта в файл PDF стоит? Если нет, то значит у него лицензия не разрешает Embedding в PDF.
При сворачивании PDF (в настройках) шрифты есть.
у нас в подобном окне прописана информация о названии шрифта. И, на сколько мне было известно, если если шрифт в окне есть, значит все ОК
Вот те, которые оупен тайп: внедрение шрифта - устанавливаемые или ограниченные.
 

Deyze

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0
Нет, не помогает( В настройках все шрифты видит, а результат тот же.
Видимо, единственный выход - менять шрифты.
Благодарю всех за помощь))) Я хотя бы поняла, что проблема в оупен тайп, просто не буду использовать такой тип шрифтов в верстке.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Галочки там ничего не значат,
Вот эта тоже?
118738
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Или по русски
2019-05-21 11-15-53 Скриншот экрана.png
Впрочем, может и не помочь.

И ещё в параметрах устройства посмотреть таблицу подстановки шрифтов (да, там тоже проблемы бывают()
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Deyze

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
достаточно, дамы и господа, ТС решил не пользовать отф шрифты. кушать кактус и как долго или найти другое решение это его право.
 

Deyze

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
кушать кактус и как долго
Условия задачи заданы достаточно жестко - QXP18 Если 18-й кварк не хочет работать с какими-то шрифтами, то самое простое решение не использовать такие шрифты. Возможно и единственно верное. Как долго? Пока колорадские индусы не выпустят заплатку.
 
Последнее редактирование:

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
самое простое решение не использовать такие шрифты. Возможно и единственно верное. Как долго? Пока колорадские индусы не выпустят заплатку
а как же "верстать в иллюстраторе"?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
кварк не хочет работать с какими-то шрифтами
В рамках темы пока речь об одном шрифте и со слов топикстартера. А не о формате OTF в целом. У Кварка на форуме тоже ничего именно про несовместимость OTF с 2018 Кварком не пишут.
ТС решил не пользовать отф шрифты.
Откуда вывод непонятно.
а как же "верстать в иллюстраторе"?
К чему этот офтоп тем более. Если лень вникать, лучше пройти молча мимо.
 
Последнее редактирование:

Как_же_так

Участник
Сообщения
94
Реакции
94
Для верности бы сам оригинал упакованный глянуть
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698