проблема с Raptor 68 MP

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
Млин, ложная тревога это по картинке так должно быть. Дизайн так был задуман. 'sory'
 

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
Брутальный дизайн, брошюры брутального внедорожника. Наши тоже сами выводили, но за оборудованием никто не смотрел. Все держалось чудом. Ситипи в день по два раза останавливался (на экран выскакивал градусник), но я его вычистил-продул. Теперь из воздуховода правой двери дует тугая струя воздуха комнатной температуры, раньше струился тоненький поток горячего воздуха, перестал перегреваться.
 

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
И снова всем здрасьте! Я как всегда с вопросами. Такая вот проблема: временами застревает пластина на входе раптора. В инструкциях насмотрел что уровень высоты аппаратов, относительно друг дружки, имеет определенные требования.
120311

И общая картина
120312

Пластина изгибается аж обратно когда раптор тянет. Это в общем нормально или ровнять?
 

Yur1j

Участник
Сообщения
207
Реакции
63
А валики не износились? они ровные на всех промежутках?

Валики которые на входе в раптор, два черных, у меня помню износились нехило, можно было зазор видеть.
 
Последнее редактирование:

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
И снова всем здрасьте! Я как всегда с вопросами. Такая вот проблема: временами застревает пластина на входе раптора. В инструкциях насмотрел что уровень высоты аппаратов, относительно друг дружки, имеет определенные требования.
Посмотреть вложение 120311
И общая картина
Посмотреть вложение 120312
Пластина изгибается аж обратно когда раптор тянет. Это в общем нормально или ровнять?
Забыл дописать что протирание ленточек транспортера глицерином ничего кардинально не меняет, что навело на мысль что перенапряжение на входе присутствует.
 

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
А валики не износились? они ровные на всех промежутках?
На входе валик вроде нормальный, я как начал работать расставил валики по номерам по своим местам. Переехали в другое здание аппаратуру устанавливали спецы из другого города, в старом здании такого не припомню чтоб часто застревало. А ещё ситипи во время прожига вибрирует, если руку положить ощутимо.
 

Yur1j

Участник
Сообщения
207
Реакции
63
На входе валик вроде нормальный, я как начал работать расставил валики по номерам по своим местам. Переехали в другое здание аппаратуру устанавливали спецы из другого города, в старом здании такого не припомню чтоб часто застревало. А ещё ситипи во время прожига вибрирует, если руку положить ощутимо.
ну там входные валики ни с чем не перепутать они одни уникальны(хотя на выходе вроде такие же), попробуйте листок просунуть с одной стороны и сдругой, между ними, в идеале листок никак не протиснется.
 

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
ну там входные валики ни с чем не перепутать они одни уникальны(хотя на выходе вроде такие же), попробуйте листок просунуть с одной стороны и сдругой, между ними, в идеале листок никак не протиснется.
Нет, листок не протиснуть, валики эластичные и мягкие на ощупь это раньше стоял страшный с виду потрескавшийся и как-будто корочкой покрывшийся. Я его заменил. Пластина когда проходит вход раптора аж изгибается от угла наклона подающего стола вверх, то есть не лежит плашмя на столе, где стрелка воздушный промежуток появляется.
120313
 

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
Пять лиц т.е. 20 пластин вывел два раза застряло. Это уже перебор ладно иногда.
 

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
а что проявка-то пишет в этот момент? В чем причина остановки, по ее мнению? Моторы, датчики?
Проявка пишет что застряла пластина, наверное определяет по интервалу срабатывания и возврата в исходное положение переднего датчика.
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
А что раптор пишет когда не может пластину затянуть?
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
Как поймаю момент сделаю скриншот.
Варианты разные могут быть. Концевик на входе в раптор - то почистить спиртом. Если двигатель, то возможно где-то пережаты валики или щеткам скоро конец. Возможно что-то еще.
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
237
по интервалу срабатывания и возврата в исходное положение переднего датчика
так пластина полностью уходит внутрь? То есть передний датчик позвращается в исходное положение?
 

Yur1j

Участник
Сообщения
207
Реакции
63
Ну он пишет jam когда тайминги не совпадают, а где именно пластина застревает? там в входе в проявочные секции еще есть пластиковые выравниватели они не покорежились от температур? валики точно правильные и ровно стоят?