Пьёте ли вы, если да, то как часто и в каком количестве?

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Топикстартер
Сообщения
576
Реакции
174

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Топикстартер
Сообщения
576
Реакции
174
Зависимость от алкоголя успешно лечу зависимостью от каннабиноидов. И это в разы(!) дешевле. (НЕ РЕКЛАМА!)
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Топикстартер
Сообщения
576
Реакции
174

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Топикстартер
Сообщения
576
Реакции
174
ОООчень редко пиво в пабах.
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Топикстартер
Сообщения
576
Реакции
174

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
Пробовал метаксу, виски, бурбон - ничего не нравится, все примерно как водка настоянная на чем-то... Есть оттенки вкуса, но не нравится, обжигает, требует немедленной закуски-запивки.
Пробовал вермут, мартини - тоже как-то не очень в чистом виде... а разбавленное соком, уж лучше тогда просто сок.
Пробовал портвейн - тоже не очень понравился, крепковат и сладковат.
Не пробовал ром и текилу. Что еще посоветуете попробовать из вкусного?
Попробуйте всё перечисленное, но сверхмалыми глотками. Даже не глотками, а смачиванием языка. При этом никакой закуски. Возможно, к чему-то отношение изменится.
 

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
В запои никогда не уходил, по два дня подряд никогда не пил, проблем с алкоголем не имел, но при всём при этом я регулярно употребляю в выходные. И отказываться не хотелось бы.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Не пробовал ром и текилу. Что еще посоветуете попробовать из вкусного?
Бэйлис или другие ликёры. Их в мире сотни, если не тысячи.
Коктейли.
Мне вот нравится почти всё, у чего клеймо "женские напитки" )

Еще много экспериментирую, интереса ради.
Из последних находок:
Сладкий херес со смородиновым нектаром (не сладким) — топчик.
Санрайз на основе дешевой золотой текилы (с дорогой белой не так понравилось), только не с гренадином, как завещано, а с голубичным сиропом.
Вермут с отжатым в блендере гранатовым соком. С магазинным можно тоже, но там другое совсем, в магазинные гранатовые нектары очень часто черноплодную рябину еще выжимают..

Но это все личные предпочтения, которые зашли именно мне. Тут вкусовщина офк )
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
А кальвадос? Особенно домашнего сооружения )
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
. :D
1643398785212.png
 

MikeVM

15 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
88
Последний раз пил что-то крепче красного вина - в середине 1995. С тех пор - пару бокалов в неделю в выходные вместе с просмотром кино дома или пару пива...
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 650
Реакции
4 174
Периодически темное, или пшеничное пиво вечерком. Более крепкие напитки разве что на какие-то события и то понемногу, т.к. категорически не нравится состояние опьянения. Иногда даже совмещаю с другими увлечениями. Типа распить две бутылки шампанского на ~30 км. '))'

 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Периодически темное, или пшеничное пиво вечерком. Более крепкие напитки разве что на какие-то события и то понемногу, т.к. категорически не нравится состояние опьянения. Иногда даже совмещаю с другими увлечениями. Типа распить две бутылки шампанского на ~30 км. '))'
Милота)) Я сегодня по парку нашему пушкинскому шарахалась, завидуя лыжникам
 

LayAndy

15 лет на форуме
Сообщения
49
Реакции
8
О! Забавная тема. Пью всё, что вкусно. Ну как пью? Бутылка вина на три-четыре-пять обедов, благо уже много лет на удалёнке. Обожаю пробовать новое, вина последнее время чаще российские, потомучта интересно, но и оригинальные мадеры, портвейны, немецкие рислинги и особенно новозеландские совбланы не обхожу стороной. Вискари люблю, преимущественно дымные и бурбоны, а также гаражное хлебное вино и прочие дистилляты (не путать с самогоном!) , но это в выходные. Вот что совсем не пью, так это водку. Водка, по моему убеждению, гадкий яд! Пиво — очень мало, тяжёлое оно какое-то. Так что вот так )))))
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Топикстартер
Сообщения
576
Реакции
174
"Я день рождения не буду справлять!" © С.Шнуров
Был вчера: с родным братом сходили в паб, чуток по вискарику - Jameson+Newcastle пинту. Не сорвался. Может старею?
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Топикстартер
Сообщения
576
Реакции
174

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244