Антивирусы

Каким антивирусом вы пользуетесь?

  • Касперский

    Голосов: 8 11.9%
  • Avast или AVG

    Голосов: 14 20.9%
  • NOD32

    Голосов: 12 17.9%
  • Нортон или др. Symantec

    Голосов: 4 6.0%
  • Panda

    Голосов: 0 0.0%
  • 360 total

    Голосов: 2 3.0%
  • DrWeb

    Голосов: 3 4.5%
  • Avira

    Голосов: 0 0.0%
  • BitDefender

    Голосов: 1 1.5%
  • Windows Defender/Essentials/ForeFront

    Голосов: 12 17.9%
  • Не использую

    Голосов: 18 26.9%
  • Другой (нет в списке, укажите какой в посте)

    Голосов: 6 9.0%

  • Всего проголосовало
    67

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
То есть, функционал бесплатной версии примерно как у клинера-пустышки, которых пруд-пруди на просторах инета?
Функционал бесплатных вероятно у всех +/- на одном уровне.
В платном Internet Security у всех добавлены дополнительные модули, у того же касперского, есета, аваста и прочих.
Поэтому голосовалка вообще ни о чем. Так как не указано, какие версии используются, бесплатные (обрезанные по самое немогу) или платные.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Совершенно ни о чем. Топиковый вопрос исключительно религиозный: чей воображаемый друг круче
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@George Жора! где аваст?

120161
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
А где методика тестирования у конторы тестирующей еду?)) Вопрос не от Аваста звучал в ответ тому тесту.

Если серьёзно: в разных тестированиях могут быть разные результаты. Дрвеб, например, отказался от участия в вбюллетене (отрицая и считая фейковой их методику), а Исет с Касперским постоянно участвуют.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Всемирная ассоциация стоматологов - единственная ассоциация стоматологов, созданная для рекламы блендамед.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Недавно (перед выходными)
Файл по почте с явным вирусом, в архиве без пароля.
Сохраняем, разархивируем.
Антивирус молчит.
Загрузка с лечильного диска, полная проверка -- молчит.
Грузим на вирустотал -- примерно половина антивирусов его детектят (в том числе и используемый)

И только вечером внезапно радостно сообщает о вирусе в том самом файле.

Касперский

Нет, комп не мой, настройки обновления баз не параноидальные.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну ваш "не мой" небось обновляет базы раз в пятилетку В примере с корелмакросом все видели что каспер скорей найдет там где нету, чем пропустит. Но вы продолжайте "сами ручками" и "не пользуюсь"

ps я так-то разные пробовал начиная с бесплатных и заканчивая всякими энтерпрайзами и бузинесами (спасибо Жоре) по совокупности (а не только по длине пениса) каспер устроил больше других.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Тото и оно, что, скорее, будет, создавая имитацию бурной деятельности и напрягая всех, искать там где нету, в то время как там где есть у него руки не дойдут. Отечественная специфика она такая. Ты давно был на вокзале?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Три дня назад а что? Нормально все на вокзалах.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

idreamer

10 лет на форуме
Сообщения
290
Реакции
95
Ну, хз. Разумный сёрфинг в сети никто не отменял. Юзаю родной виндовый антивирь.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Хочется спросить у уважаемых диллеров AVAST на форуме.
Доколе?
Скажите пожалуйста, сколько мне удалять это и сделать так, чтобы оно вообще не лезло на мой компьютер через дистрибутивы бесплатных программ, причём вот сейчас, без возможности отказаться от установки?

Сейчас мне скажут, что это производители программ плохие, что это автор PotPlayer такой плохой, что даже не даёт отказаться от установки Аваста, или делает это так, что найти невозможно.

Нет, это не они плохие. Это схема продвижения у AVAST'а такая. Вирусная. Это они платят разработчикам бесплатного софта за насильственное впаривание.
И после этого вы что, хотите, чтобы этот наглый антивирус кто то хоть купил?
 
Последнее редактирование модератором:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
:D :D :D 'cooll)' '%)' Поржал. При чём здесь дилеры и бесплатный Аваст? Соображай прежде чем, что-то писать. Дилерам Аваста бесплатная версия абсолютно не нужна (она как ком в горле и не потому что она бесплатно распространяется и якобы уменьшает продажи платной версии, а потому что пользователи "халявы" думают, что им будет делаться техподдержка дилерами, не имеющими к ней отношения).

Автор Потплеера, кстати да - казенака ещё та, мне как-то файрфокс и/или я.браузер затёр установив его же (а учётку на него не заводил, т.е. восстанавливать пароли на сайтах надо было). Давай теперь поорём и обольём теми словами (удалены), что ты Аваст облил — Яндекс и создателей огнелиса. Тем не менее, ИМХО, это лучший видеоплеер в наше время, пусть его разработчики не болеют и, в конце концов, родят платную версию. Ты, вроде бы, или кто ещё на форуме несколько лет назад посоветовал его (спасибо ещё раз).

Все (повторюсь, все) бесплатные программы надо устанавливать "в расширенном режиме установке" снимая галочки от установки бесплатного ПО. И скажи спасибо, что тебе Аваст попался, а не набор диких утилит "на все случаи жизни" от майлру.

Спокойной ночи Андрей, не горюй.
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Она не бесплатная, она триальная, она сразу пишет, что пробный период скоро истечёт.

Все (повторюсь, все) бесплатные программы надо устанавливать "в расширенном режиме установке" снимая галочки от установки бесплатного ПО. И скажи спасибо, что тебе Аваст попался, а не набор диких утилит "на все случаи жизни" от майлру.
Да неужели?
Я про это не в курсе. Всего два дня, как на компьютере работаю.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Пользуюсь VLC всем доволен и ничего не слышал про ваш потный плеер.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Очень удобный.
VLC слишком уж суров.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Кино показывает? Или надо чтоб еще и гладью вышивал? Нет вот честно скажи чего есть в этом Потплеере такого позарез нужного.
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Это тебя, может за оффтоп не забанят, я меня легко.
Много в нём полезного... Главное, что удобный. Ну и некоторые мульки, типа две версии субтитров, захват кадров, да и 2160p с ютубчика повеселее крутит, чем VLC, я из них порою кадрики подворовываю :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
В защиту Аваста. Вот недавно с меня Adobe Stock кредитку попросил. У них там месячник халявы, но чтоб ее получить введите реквизиты 'yes' Правда, клянутся, что отключат по окончании пробного периода, но ну его нафиг.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
не набор диких утилит "на все случаи жизни" от майлру
Давно уже нет защитников мейла и яндексбаров, по крайней мере в прежнем навязчивом виде.
Это схема продвижения у AVAST'а такая.
Это не авастовская схема и даже не потплееровская, их "вина" скорее в работе с рекламной площадкой, которая диктует правила.