Интересно - 10

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
горе-то какое. никак пан вложился в пирамиду?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Так в "радости" надо - видеокарты подешевеют. 'dans))'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
горе-то какое. никак пан вложился в пирамиду?
Пан, Андрей, несмотря на все свои недостатки, все-таки не идиот. У тебя очередной приступ ксенофобии? Выпей пирамидону. :)
Так в "радости" надо - видеокарты подешевеют. 'dans))'
Да, судя по всему, вскоре на вес распродавать будут.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
нет приступов. состояние перманентное. и ты в курсе)
Болезнь перешла в хроническое состояние :(

Не по теме:
— Я вам помогу, — сказал Остап. — Мне приходилось лечить друзей и знакомых по Фрейду. Сон — это пустяки. Главное — это устранить причину сна. Основной причиной является самое существование советской власти. Но в данный момент я устранять ее не могу. У меня просто нет времени. Я, видите ли, турист-спортсмен, сейчас мне надо произвести небольшую починку своего автомобиля, так что разрешите закатить его к вам в сарай. А насчет причины вы не беспокойтесь. Я ее устраню на обратном пути. Дайте только пробег окончить.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Ничего так гитарка %))
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Иначе как гиками их не назвать.
Ещё нёрд есть. Пусть так, если угодно.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Посмотрел ролик посвящённый солдатской форме времён Петра I

Форма то ладно, но меня поразил разбор источников информации о этой форме.
Оказывается, и гравюры плагиатили и живопись, могли перерисовать батальное полотно, влепив не него портрет Петра I и Вот вам, "документальный" источник :)
Плюс халтурщики иллюстраторы одного из самых крупных исследований аж куча томов с тысячами гравюр, а нарисована полная лажа и на этой всей лаже базируется современное представление о форме.

Удивительно. Современные плагиаторы отдыхают :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ничего так гитарка %))
А она гитарка? Это не вариация на тему лютни?

Если о гитаре, то вот мне очень понравилась техника, двуручный независимый теппинг.
Техника какая то адская, требует постоянных тренировок. Ну и довольно интересно послушать общие рассуждения.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

и пара комментов под видео:

По существу 1. окупаемость бу antminer s9 +бп + ванна сейчас 7 месяцев при сельском тарифе 3. 58 день 1.29 ночь при условие покупке бу майнеров в Китае 2. транс на 160 ква может поставить любой физик при тех возможности 3. Масло вазелиновое лампадное 140 р литр , почти не пахнет 4. контролеры в котельной не АББ а моей разработки , скоро пойдут в продакшен 5. кисти у меня действительно нет , потерял год назад , сейчас стоит бионический протез ОТТО БОК , как видите из видео я с ним сносно рулю правда на морозе кожа дубеет В полемику с неадекватными людьми вступать не буду , на вопросы по технике отвечу с удовольствием

Коллектор , для тестирования пассивного подогрева дорожек зимой геотеплом Сброс тепла летом в пруд , 300 на 150 метров , пруд проточный , вода на выходе +35 и проходит через трубку вентури засасывая воздух , плюс аэрация рыбам Дом в деревне , меня тут все знают , да и стреляю я метко , так что если кому что-то крамольное в голову войдет машите сразу белым флагом Планирую еще одну теплицу на 150 квм с самодельными стеклопакетами Про ORC думали и даже тестили есть наработки , нет грамотных инженеров кто рассчитает турбину
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Школьное образование в Польше находится в 19 веке. Есть энтузиасты, однако. По линку статья об открывшейся лесной школе под Белостоком. В ней
Najważniejsze są w niej potrzeby uczniów, a nie wyniki czy klasyfikacje. Dzieci pracują w grupach mieszanych wiekowo w zależności od zainteresowań i wykonywanego projektu.
«В школе важны не результаты и ранжирование, а нужды учеников. Дети выполняют работы в смешанных по возрасту группах, собранных по интересам и по проектам.»
Кому интересно, наверно гугл как-то переведет.
В моей деревне открыт лесной детский садик, который функционирует на принципах педагогов из Белостока.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Интересно почему "лесная"
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
По существу 1. окупаемость бу antminer s9 +бп + ванна сейчас 7 месяцев при сельском тарифе 3. 58 день 1.29 ночь при условие покупке бу майнеров в Китае 2. транс на 160 ква может поставить любой физик при тех возможности

этот поезд давно ушЁл....

1544705411060.png
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Жаль в статье ничего не сказано о других достоинствах "школы" кроме тех что она "в лесу" и детишкам нравится в нее ходить. А просто развивалок и у нас как собак.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.