Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Курильщики это не только ценный мех. Радуйтесь что по домам не курят. Если оно дымит в квартире - дым наверх только так идет. А уж в сортире какой стоит пахер... Пришлось вентиляцию закрыть. Я то еще ладно, а ребенок за что дышать должен этой херней? За это и гонения на бедных и несчастных. Потому что отнюдь не "живи сам и дай жить другим", а "я курил, курю и буду курить, а что некурящие тоже травятся мне плевать" Уж лучше бы травку курили - все веселее.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

maxw сказал(а):
У любой медали две стороны.
В цитате контекст важен, болезнью Паркинсона курильщики реже болеют.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Если даже все обитатели форума прямо сейчас бросят, это вашу проблему тоже не решит. :)

Не по теме:
Всё пытаюсь понять - где вы увидели попытки решать мои проблемы на форуме? )
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Курильщики это не только ценный мех. Радуйтесь что по домам не курят. Если оно дымит в квартире - дым наверх только так идет. А уж в сортире какой стоит пахер... Пришлось вентиляцию закрыть. Я то еще ладно, а ребенок за что дышать должен этой херней? За это и гонения на бедных и несчастных. Потому что отнюдь не "живи сам и дай жить другим", а "я курил, курю и буду курить, а что некурящие тоже травятся мне плевать" Уж лучше бы травку курили - все веселее.
И ведь всё понимают, казалось бы...
:)
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»


Не по теме:
Вентиляцию в любом случае лучше закрыть. Мало ли чего там.
Тут такая проблема, что, несмотря на справедливость официальных позиций по курению и прочим бякам, методы, которыми эти позиции проводятся в жизнь, отбивают всякую охоту эти позиции разделять.
Одно вранье. Причем, примитивное до шока. Агрессивный и злобный фрейдизм.
где вы увидели попытки решать мои проблемы на форуме? )
Да это так, потрындеть. Заказчики уже снимают пробы с запасенных на НГ напитков, дел особо нету. )

 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Тут такая проблема, что, несмотря на справедливость официальных позиций по курению и прочим бякам, методы, которыми эти позиции проводятся в жизнь, отбивают всякую охоту эти позиции разделять.
Одно вранье. Причем, примитивное до шока.
Ждали от табачных, или водочных лоббистов каких-то других мер, кроме взвинчивания цен? :)
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

А насчет пользы... ЛСД вот тоже сильно полезный. И даже не очень вредный. Но все равно запрещен.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Ждали от табачных, или водочных лоббистов каких-то других мер, кроме взвинчивания цен?
Да, идея бороться с психоактивными веществами посредством поднятия цен и ограничения доступа (не полного закрытия доступа) - это нечто. Это или конченый дебил придумал, или цель какая-то другая (надо долго думать)).
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Никогда не тянуло курить постоянно... Видимо, я счастливый человек :).
Курил в старших классах, институте, в основном за компанию и потому что "модно", как все так и я...
Начал работать - бросил вообще. "Эффекта" от курения никогда не понимал (особенно на постоянной основе). Зависимости не ощущал.
Редко могу скурить 1-2 сигариллы. Не трубка, конечно, но все лучше обычных сигарет. Причем заметил, заядлые курильщики от них обычно нос воротят.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Никогда не тянуло курить постоянно... Видимо, я счастливый человек
- Выйди из класса! :)
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

И Дима отказывается от обычных сигарет, а не от дорогого трубочного табака или сигар.

Я б не сказал, что трубочный табак дорогой, сигары – да, трубочный табак – нет, а самокруточный ещё дешевле.


Не по теме:
Не в табаке, а в дыме.
А дым, он разный же бывает. Смотря, что сжигать. Может быть, в сигаретном дыме отравы по самые уши, может так оно и есть. Посему я всем хотящим курить рассказываю про настоящий табак. А всем желающим бросить, только один добрый совет: «Это всё в твоей голове. Ты должен сам захотеть, тогда ломка пройдёт быстро. Я сам это проходил уже один раз. Не курил 4 года.»


Не по теме:
Нисколько :). Давайте разрешим опыты на людях — и будут 100%-доказательства (читали ведь про животных?).

Не по теме:


Зачем же на людях? Есть же живые клетки или различные материалы. Не в этом проблема-то, в самой болезни, которую пока не могут победить. Ведь, даже не знают, почему эта болезнь проявляется у одних и минует других. Страшная болезнь.

 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Потому что отнюдь не "живи сам и дай жить другим", а "я курил, курю и буду курить, а что некурящие тоже травятся мне плевать" Уж лучше бы травку курили - все веселее.

Травка – зло! Реально говорю, накурился ею в своё время, знаю, к чему приводит. Трубку лучше пусть курят. А по поводу «а что некурящие тоже травятся мне плевать» – это уже вопрос воспитания. Я вот в метро иногда езжу и охреневаю, молодёж сидит в битком набитых вагонах, старики стоят. И хоть бы хны. Им пофиг. Меня в детстве приучили, что место надо уступать старшим. Складывается картина, что наплевать практически всем, и курящим и не курящим, которых не воспитали правилам приличия. За подъезды я только «За!», там действительно лучше не курить. Сам прохожу мимо и меня выворачивает, если кто курит сигареты.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Зачем курить, если можно не курить? И польза, и экономия. )))

Стажу курения было 27 лет. Курить бросил сразу, когда для себя понял, что кроме дурной привычки и психо-физиологической зависимости ничего положительного лдля себя не имею с этого дела.
А потом — грипп и 4 дня в лёжку. А потом ещё денёк, и — еще...
Несколько раз срывалсо ( как же не покурить со старыми дружбанами под рюмочку/кружечку!), но быстро возвращался на Путь-истинный.
Ничего отрицательного, окромя положительного не наблюдаю. :)


зы: Нет апологетов истовей неофитов. Теперь изрядно раздражают курильщики. Особенно идущие впереди и дымящие в аккурат в физиономию... 'P:E'
ззы: и дети одобряют )
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Зачем курить, если можно не курить? И польза, и экономия. )))
ВооТЪ!!! 'cool))'
Детки мои старшие правда курят, но больше в пику папе, как понимаю.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Здесь согласен. Карательным запретами не ограничишь курение.
Очень даже ограничишь. В Европе курящих стало сильно меньше, в Польше - тоже. Хотя упиралась Польша долго, сколько могла. У нас курящих дико много было, сейчас все меньше, особенно среди молодежи.
Несколько лет назад мы с женой пошли в молодежный клуб на джазовый концерт одной веселой скандинавской группы. Выдержали минут 20. Там курили все, даже официантки, разнося напитки. Вентиляции - ноль, старое здание. Мы до запрета курить в общественных местах не были ни в одном клубе после этого.
Не понимаю, почему german упирается - заговор легче подозревать у производителей табачных изделий, и он был - свидетельство тому миллионные выплаты по судебным искам в Штатах, в том числе и за скрытие врачебных данных. А уж денег на подкуп у производителей больше, чем у самых богатых адвокатов. Кстати, очень поучительна история Юла Бриннера (цитата из вики):
В апреле 1983 года во время гастролей в Сан-Франциско Юл Бриннер обратился к медикам и они обнаружили у него рак лёгких. Юл был заядлым курильщиком и выкуривал до 3-х пачек сигарет в день.

Болезнь уже невозможно было вылечить, она прогрессировала: был затронут спинной мозг. Актёр испытывал страшные боли, но продолжал выступать. И никто, кроме его партнёров по сцене, не знал о том, какие муки он испытывает.

После смерти Юла Бриннера по телевидению неоднократно повторялось его короткое обращение о вреде курения, снятое незадолго до смерти по заказу Национального института рака. Сидя перед телекамерой, он говорил: Сейчас, когда стало известно о моей смерти, предупреждаю вас: не курите. Всё что угодно, только не курение. Если бы я мог вернуться назад и бросить курить, не было бы повода обсуждать мой рак. Я в этом уверен. Это выступление впервые появилось на экранах в день смерти Юла Бриннера, 10 октября 1985 г.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Зачем курить, если можно не курить? И польза, и экономия. )))
Сначала надо "въехать", что нет проблемы курить или не курить. А то сдается, что уверенность масс в сложностях, связанных с отказом от табака, тоже выгодна его производителям.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Не понимаю, почему german упирается

Потому что курильщиков сегодня во всем мире загоняют в так называемые резервации. Для меня в школе было дико смотреть фотографии рукомойников, где были нанесены надписи – для белых, для черных. Прямое разделение нации на два сорта. Сейчас происходит тоже самое. Не разбираясь в проблеме, как надо, надувают всех, дескать, курение приводит к смертельным заболеваниям (чушь сабачья), а тут ещё лозунги – Надо прекратит продажу табака!
А давайте лучше прекратим продавать алкоголь, автомобили, колбасу и всё, что реально наносит вред организму человека. Кстати, пиво тоже давайте запретим. Нехай у нас дети умирают от тяжелых болезней а государство, вместо того, чтобы оплачивать дорогостоящее лечение будет провоцировать наш народ на борьбу против курения. Нехай у нас пенсионеры остаются без социальной защиты, нехай больницы отказываются брать умирающих стариков хоть как-то лечить (под предлогом – «Всё-равно помрёт скоро!»), нехай наша нация спивается, главное сегодня есть самый главный враг – табак.
Воспитание – вот чем должны все заниматься по мере сил и возможностей. Ребят, толерантность – это не безразличие ко всему, что не моё, это терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Давайте всем её прививать, чтобы некурящие не испытывали дискомфорта а курящие могли получать свою дозу без оглядки быть расстреляным.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

german, к чему так истерить-то? Ни кто у вас табак не отнимает. Курите себе "на здоровье" (не напрягая своим курением других).
Мы тут вроде бы как моральную помощь оказывать собрались товарищу по несчастью/радости, а не проповедовать за/против курения/жевания табаку и табакосодержащих продуктов.
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Мы тут вроде бы как моральную помощь оказывать собрались товарищу по несчастью/радости
А я и от материальной не отказываюсь )))
 
Ответ: Хроники Хроника, или «Бросить курить-2»

Это стратегически неправильно :) Вот если нету денег на сигареты, то гораздо проще курить бросать. И душу греет мысль "зато сэкономлю"

Не по теме:
ps у негров не было возможности поменять цвет кожи. Ну за исключением Майкла Джексона. Вспоминаю прокуренные туалеты в офисных центрах - дрожь пробирает. Сейчас во многих запретили курение. И правильно. Когда в мороз надо на улицу топать поневоле курить много не станешь. А уж как достают продавщицы/аптекарши которые каждые 5 мин курить бегают! Вечно их нет на месте. Логично если работодатель не захочет брать таких на работу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.