Модераторская

  • Автор темы Автор темы Mr.Adel
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Модераторская

Кстати, как долго хранится удалённая тема? Пока Власов её не вычистит?

Бан дается только за спам, за мат и за грубое откровенное хамство.
Кстати, тут ilias получил бан, хотя я мог бы поспорить о применении такой крайней меры. Ну не увидел я в его сообщениях вопиющего хамства. Резковато отвечал - да. А у кого не весна? ;)
 
Ответ: Модераторская

блин, может, еще юзерам отмечаться в спецтеме?
пришел на форум - отметился, ушел - отметился
сообщение написал - отметился

ch_alex, ЗАЧЕМ, зачем вот эта мутотень, объясните мне?
вас обидели где-то что ли?
 
Ответ: Модераторская

по поводу ilias'a, я с баном тоже не согласен, предупреждения я думаю хватило бы) (к сожалению не знаю что было за сообщение, модератор подтер)
а вообще мне например не хватает иногда функции закрывания или удаления тем в других разделах, ведь иногда появляются спамерские темы в немодерируемом мною разделе, а в этот момент на форуме кроме меня модераторов нет и тема "мозолит глаза"
 
Ответ: Модераторская

Psy сказал(а):
блин, может, еще юзерам отмечаться в спецтеме?
пришел на форум - отметился, ушел - отметился
сообщение написал - отметился
Зачем усугублять? По-моему, я предлагал, что в спецтеме сообщения рядовых юзеров награждаются баном. Просто следует свести мессаги из разных тем в одну - так проще будет любому из нас принять решение.

ch_alex, ЗАЧЕМ, зачем вот эта мутотень, объясните мне?
вас обидели где-то что ли?
Я имею привычку сочувствовать людям и становиться на их место для оценки ситуации. Да и сам когда-то получал бан без объяснений за вроде бы незначительное нарушение. Кому мутотень, кому справедливость оценки.

ЗЫ. Всё-таки Весна идёт. Ощущается...:)
 
Ответ: Модераторская

ch_alex сказал(а):
тут ilias получил бан, хотя я мог бы поспорить о применении такой крайней меры. Ну не увидел я в его сообщениях вопиющего хамства. Резковато отвечал - да. А у кого не весна? :)
Хмм... Есть предложение прямо тут устроить показательное сожжение публичную порку провинившегося модератора, повинного в неправомерном бане.
На радость юзерам... '))'
 
Ответ: Модераторская

funny1 сказал(а):
по поводу ilias'a, я с баном тоже не согласен, предупреждения я думаю хватило бы) (к сожалению не знаю что было за сообщение, модератор подтер)
Извините, я вообще, честно говоря, не знаю об этом случае. Увы, я не во всех разделах форума бываю.
 
Ответ: Модераторская

Есть предложение прямо тут устроить публичную порку провинившегося модератора, повинного в неправомерном бане.

Можно предлагать разные странные (мягко скажем) меры, умышленно искажающие предложенную идею. Трудно сказать почему это делается. Наверное, моё предложение оценивается как предложение ходить строем. И логика здесь прекращает работать.

Посему прекращаю бесполезные речи и жду решения присутствующих модераторов верхнего уровня.


Не по теме:
ЗЫ. Девушки, что ж вы такие злые? 8*)
 
Ответ: Модераторская

ch_alex сказал(а):
Я имею привычку сочувствовать людям и становиться на их место для оценки ситуации. Да и сам когда-то получал бан без объяснений за вроде бы незначительное нарушение. Кому мутотень, кому справедливость оценки.

ЗЫ. Всё-таки Весна идёт. Ощущается...:)
я не понимаю, вот честно
вы признаете, что нарушаете и все равно обидно?

мне, например, намного сильнее обидно, что злостные нарушители вообще никак не наказываются
никому эти спецтемы не нужны, и без этого некоторые модераторы своими обязанностями пренебрегают
ну заведете тему - половина модеров поотмечает там кого-то, а вторая половина не заметит даже того факта, что есть такая тема
фигня это все и пустая трата энергии, не надо энтропию увеличивать без веских причин

весна тут, кстати, ни при чем совершенно
 
Ответ: Модераторская

Kot Pafnuty сказал(а):
Извините, я вообще, честно говоря, не знаю об этом случае. Увы, я не во всех разделах форума бываю.
да вопрос уже решен))))
 
Ответ: Модераторская

Psy сказал(а):
я не понимаю, вот честно
вы признаете, что нарушаете и все равно обидно?
Я нарушаю? Где? Ткните пальцем.

намного сильнее обидно, что злостные нарушители вообще никак не наказываются
Может, по отдельности нарушения не тянут на бан, а в сумме - вполне?

весна тут, кстати, ни при чем совершенно
Это Вы доктору расскажете. :) (Шутка)
 
Ответ: Модераторская

ch_alex, вот зря Вы обиделись, это была просто шутка. Там же смайлик стоит... @--
 
Ответ: Модераторская

Psy сказал(а):
ну заведете тему - половина модеров поотмечает там кого-то, а вторая половина не заметит даже того факта, что есть такая тема
...а у третьей половины просто не будет времени на то, чтобы искать в этой теме - есть ли там такой-то юзер, и достаточно ли у него плюсов для бана.
 
Ответ: Модераторская

ch_alex сказал(а):
Я нарушаю? Где? Ткните пальцем.
тыкаю:
Да и сам когда-то получал бан без объяснений за вроде бы незначительное нарушение.
Может, по отдельности нарушения не тянут на бан, а в сумме - вполне?
Да нет, просто гадят в таких ветках, где модеры-пофигисты
Это Вы доктору расскажете. :) (Шутка)
хамить не надо, ага
 
Ответ: Модераторская


Не по теме:
Признательные показания без фактического материала судом не учитываются. :) Я в последнее время начал обращть больше внимания на факты, чем на разговоры. Жизнь заставила.
 
Ответ: Модераторская

Kot Pafnuty сказал(а):
...а у третьей половины просто не будет времени на то, чтобы искать в этой теме - есть ли там такой-то юзер, и достаточно ли у него плюсов для бана.
Могу, со своей стороны, предложить модераторам вообще не высовываться из своих эх, но банить дифференцированно - по эхам. :смайл: (в смысле щютка юмора)
 
Ответ: Модераторская

ch_alex сказал(а):
Мне такая методика видится предельно простой и достаточно справедливой.
Она не может быть "достаточно справедливой" хотя бы уже потому, что - повторяюсь, однако - в разных разделах форума и предупреждения и бан выдаются за совершенно разные вещи.
К примеру, lev банит за три ошибки в русском языке, в разделе по Иллюстратору банят за вопросы из серии F1, а в разделе по Фотошопу эти вещи не считаются уголовно бано-наказуемыми.
Ну и как будем делить?.. ;)
 
Ответ: Модераторская

JAW сказал(а):
Лучше выдавать предупреждения не учитывая их
Ну-ну. Тогда зачем эти предупреждения?

При этом учёт по любому присутствует в голове...
И как скоро у тебя череп треснет от количества?
Мало других забот?
 
Ответ: Модераторская

Давайте накидаю вам булыжников, так скажем, по личностям...

funny1
Очень любим закрывать темы по поводу СНПЧ, левой бумажки и т.п.
Не считаю, что это справедливо и правильно. По различным причинам, но эти вопросы нужно обсуждать... В конце концов есть разные схемы ведения бизнеса, например, купили мы в своё время Epson 2100 для пруфа, посмотрели на ёмкость картриджей и побежали покупать СНПЧ.

Шадрин

Есть замечательная тема, Цветовоспроизведение в ПОЛИГРАФИИ
Слушайте, уберите от туда Шадрина...
Он просто убивает всё, что не вяжется с его концепциями. Не для того была эта тема создана.

Kot Pafnuty
Psy


Ну, вы сами лучше напишите в чём повинны...
Таки не сильно сталкиваемся лбами.

Русский язык
Нужно предупреждать за сознательное, преднамеренное и неоправданное исскажение языка.
В конце концов это форум, в какой то степени, является аналогом диалога. Сознательные и оправданные искажения позволяют повысить эмоциональность этого диалога...
Опять таки, странно наказывать и предупреждать за опечатки и нарушения правил русского языка. Мы все в конце концов не корректоры... У меня вообще, в школе по Русскому была натянутая тройка. Ну и кто в этом виноват? Как не странно пара замечательных учителей Русского языка, которые, мягко выражаясь... (Ладно, промолчу).
 
Ответ: Модераторская

Evgen сказал(а):
Ну-ну. Тогда зачем эти предупреждения?

Помнишь, как меня чуть не забанили на ProDTP?
Слава богу, мне хватило ума до 3-го предупреждения устроить разборки на тему "что такое чрезмерное цитирование с точки зрения модераторов этого форума".

Теперь стараюсь всех честно предупреждать о том, что это очень строго.

Предупреждения?
А не зачем. Просто чтобы были.
Предупреждения носят формальный характер, т.е. человек должен понять, что ЗДЕСЬ так не принято. Или его нужно предупредить, что он "перегнул палку".

Человек понимает?
Замечательно.
Нет?
Ну мы же помним что предупреждали...

А то получаются порой прикольные темы...
Новый человек приходит на форум. Он привык, допустим, к разным малолетним тусовкам (типа форума моего домашнего провайдера) и ведёт себя соответствующи.

Кидает тройку сообщений в разные ветки и сваливает с форума до следующего дня. Приходит... ОППА!!! БАН!
 
Ответ: Модераторская

JAW сказал(а):
Psy[/B]

Ну, вы сами лучше напишите в чём повинны...
Таки не сильно сталкиваемся лбами.
хи-хи :)) я не модератор :)))))))
вот если бы, то да, многие бы отдыхали
человека три точно

в последнее время так и подмывает попроситься в модеры обратно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.