Модераторская

  • Автор темы Автор темы Mr.Adel
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Модераторская

А вот, кстати, любопытно...
Как ВЫ ходите на форум?

У меня есть закладка... "Показать все сообщения за сегодня".
Вот по ней и хожу...
Есть интересная, или знакомая мне тема всплыла... Лезу.
Есть идеи по теме... Лезу.

т.е. мне по барабану в общем кто модератор (нет, в общем на ветку внимание обращаю, но могу и не обратить). А тут разные политики модерирования...
 
Ответ: Модераторская

я хожу с главной морды форума в индизовскую ветку, в Разговоры и фотографию
в остальные попадаю если вижу снаружи завлекательное название :)
 
Ответ: Модераторская

JAW сказал(а):
Д
funny1
Очень любим закрывать темы по поводу СНПЧ, левой бумажки и т.п.
Не считаю, что это справедливо и правильно. По различным причинам, но эти вопросы нужно обсуждать... В конце концов есть разные схемы ведения бизнеса, например, купили мы в своё время Epson 2100 для пруфа, посмотрели на ёмкость картриджей и побежали покупать СНПЧ.
ну скажем так, не очень то и закрываем)) да и не от меня пошел запрет на обсуждение этих тем)) ну да и ладно))
и еще, Алексей не модерирует цветовоспроизведение в полиграфии, его разделы: Колориметрия и наука об изображениях, Самообразование, Теория и практика фотографии, Фототехника
 
Ответ: Модераторская

Kot Pafnuty сказал(а):
в разделе по Иллюстратору банят за вопросы из серии F1,
Я ещё никого не забанил. Только удалил тему с откровенно безграмотным названием - она только позорила форум. Предварительно побеседовав с Наставником NecroZoider'ом. :)
Ну и прибил бессмысленные сообщения в другой теме.

Ну и как будем делить?.. ;)
Предлагаю не делить - уже предложил суммировать.


Не по теме:
ЗЫ. Вот думал, приеду домой, не полезу в тему... Ага, придётся тренеровать силу воли. :)
 
Ответ: Модераторская

кстати говоря, советоваться и общаться между модерами полезно)) имхо))
 
Ответ: Модераторская

funny1 сказал(а):
ну скажем так, не очень то и закрываем)) да и не от меня пошел запрет на обсуждение этих тем)) ну да и ладно))

Таки их стоило бы обсудить раз и навсегда и прикрепить сверху...
и еще, Алексей не модерирует цветовоспроизведение в полиграфии, его разделы: Колориметрия и наука об изображениях, Самообразование, Теория и практика фотографии, Фототехника

Ага... Сейчас посмотрел...
Действительно, это minos использует Шадринскую манеру ведения диалога...
 
Ответ: Модераторская

JAW сказал(а):
Таки их стоило бы обсудить раз и навсегда и прикрепить сверху...
уже достаточно давно повелось что обсуждение того же СНЧП приравнивается к обсуждению вареза) (зы, это не по моей инициативе:) )
 
Ответ: Модераторская

JAW сказал(а):
Предупреждения.... А не зачем. Просто чтобы были.
Предупреждения носят формальный характер...
Ну это как к ним относиться.
Если предупреждения вообще планируются, то в Правилах форума обязательно должна быть прописана система предупреждений.

JAW сказал(а):
Человек понимает?
Замечательно.
Нет?
Ну мы же помним что предупреждали...
Кто помнит?
Повторяю: всё в голове не удержишь.


Насчет приколов — ну да, бывают приколы. Но мы же сейчас не приколы обсуждаем.
 
Ответ: Модераторская

не совсем догоняю о чем идет речь, но все равно нафлужу тут...
[встает с кресла, и приветственно машет рукой]
- Привет, меня зовут Вадим, и я модератор. До сих пор удалил всего пару топиков со спамом. Никого не забанил. Когда-то я уже был модератором [шорох в зале] и взял на себя ответственность за что-то, за что уже не помню, и меня уволили. Надеюсь стать хорошим модератором. [садится]
(хором) - Привет Вадим!
 
Ответ: Модераторская

JAW > т.е. мне по барабану в общем кто модератор
Аналогично.
Я просто не смотрю, кто модерирует. Какая разница?

JAW > А тут разные политики модерирования...
Мне интересно читать об этом.
Столько нового узнал. ))

DCat
:)
 
Ответ: Модераторская

funny1 сказал(а):
уже достаточно давно повелось что обсуждение того же СНЧП приравнивается к обсуждению вареза) (зы, это не по моей инициативе:) )

С какого перепуга?
В предпоследней Компьютерре была статья про принтеры и там высказывались мнения производителей...

Никто не сказал, что Противозаконно, Варез...
Все сказали, что "да ради бога", "Мы не можем запретить", только вот с гарантии снимем и качество не гарантируем.

Единственное, что HP высказались по поводу откровенной подделки, т.е. поддельные картриджи под брендом HP (перезаправленные), но это именно у них есть такая проблема.
 
Ответ: Модераторская

Evgen сказал(а):
Мне интересно читать об этом.
Столько нового узнал. ))

А что, не замечал?
В одной ветке нужно сперва 10 раз прочитать сообщение со словарём русского языка.

В другой, не дай бог наступишь на больную мозоль по поводу физической оптики и математики (которых никто не отменял, как не странно).

В третьей, немножко покрепче выразишся, и трындец...

В четвёртой велика вероятность нарваться на посыл "Ф Поиск, тема закыта" по вопросам которых обыскался и не смог найти (вероятно только модератор знает правильный ключь для запроса)

ну и т.п. приходы...
 
Ответ: Модераторская


Не по теме:
> СНЧП
СНПЧ.
Впрочем, неважно. Не о том речь.

 
Ответ: Модераторская

JAW сказал(а):
С какого перепуга?
еще раз повторяю, эти правила установил не я)) все еще с железячного раздела пошло)
 
Ответ: Модераторская

> зы, это не по моей инициативе
funny1 но ты же закрываешь топики? какая разница чья инициатива?
Не надо пытаться с себя снимать ответственность...

У меня почему-то такое чувство сложилось после прочтения этого топика что я смотрю экранизацию радиоспектакль "Лебедь, Рак да Щука"...
какие нафик тут предупреждения могут быть, если народ не может толком договориться о том какие меры и когда применять...
субъективное какое-то модераторство... королевства в королевстве...
 
Ответ: Модераторская

DCat сказал(а):
У меня почему-то такое чувство сложилось после прочтения этого топика что я смотрю экранизацию радиоспектакль "Лебедь, Рак да Щука"...
какие нафик тут предупреждения могут быть, если народ не может толком договориться о том какие меры и когда применять...
субъективное какое-то модераторство... королевства в королевстве...
вот как раз если в каждом разделе будут разные правила, точнее не правила, а скажем так, в железе закрывают темы про СНЧП, а в печати нет, вот и будет радиоспектакль "Лебедь, Рак да Щука"
 
Ответ: Модераторская

P.S. Я знаю как решить проблему с предупреждениями...

ее не нужно решать IMHO... невменяемый чувак себя проявит в любом случае как невменяемый и неоднократно... думаю и одного раздела хватит чтобы убить падонка...

но для того чтобы его убить, нужен регламент, который будет служить лицензией на убийство... т.е. документ, который будет четко регулировать меры, применяемые в разных ситуациях... а то получается что один банит за мат, а другой просто грозит пальцем... а кто-то устанавливает свои правила...
 
Ответ: Модераторская

он не будет... он уже начался... народ, как я понимаю, не до конца понимает кто и за что банит и предупреждает...
 
Ответ: Модераторская

Господа и дамы, обремененные модераторством, создайте уже свой подфорум, в котором и будете обсуждать всякие разные моменты.
А то сейчас не по-людски. Переход на личности. Сор из избы.
 
Ответ: Модераторская

ладно, чтобы небыло вопросов, при вынесении предупреждений и забанивании я следую правилам и дополнениям к правилам, а по поводу закрытия тем про СНЧП, я по большому счету не против обсуждения данного вопроса, но как то не логично будет если в железном разделе за это темы закрывают и т.п., а в печати все ок, т.е. несогласованность
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.