На правах сталинского сокола

  • Автор темы Автор темы vbatushev
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: На правах сталинского сокола

Dresden сказал(а):
И чешское, и венгерское и все прибалтийские, и, и ... Поляки только не стали упрашивать, ввели сами военное положение от греха подальше.
А индейцы и мексиканцы упрашивали американцев, а арабы упрашивали сначала англичан, потом евреев, а негры так хотели иммигрировать за океан, что готовы были в цепях... :D
Двойные стандарты, батенька.
Dresden сказал(а):
Вам сколько лет, хотя бы приблизительно?
42.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Shlyapa сказал(а):
Национальный характер, никуда не денешься.
В третьем пункте оно немного размыто, но в первых двух — во всей красе.
У вас другой характер? ;)
 
Ответ: На правах сталинского сокола

belok сказал(а):
А индейцы и мексиканцы упрашивали американцев, а арабы упрашивали сначала англичан, потом евреев, а негры так хотели иммигрировать за океан, что готовы были в цепях... :D
Двойные стандарты, батенька.

А у них негров бьют. Понятно, типичная советская логика. Мы же о России говорим, а не об индейцах с американцами. Были бы здесь индейцы, они бы конечно свое слово сказали.

Мне 46, так что поколение почти одно.

А уж п. 2 из моих рекомендаций мог бы выполнить, или всем пофиг? Тогда не жалуйся.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

belok сказал(а):
Вы не в курсе, что афганское правительство нас само упрашивало?
Правильно. Потому, что это правительство без советских войск долго не продержалось бы. Он и с танками долго не зажилось — уж так оно любо было местному народу.

belok сказал(а):
Так давайте жалеть и переживать за любых погибших, тем паче за соотечественников. А не делить массовые жертвы на виновных и невиновных сообразно навязанным стереотипам.
Насколько мне известно, в США стоит всего один памятник жертвам гражданской войны (между Севером и Югом которая). Один на всех, на обе стороны.

Много ты можешь перечислить памятников жертвам гражданской войны начала века в бывшей Российской империи? Но не всяких комсомольцам-добровольцам, блюхерам да чапаевым, а воевывшим на противоположной стороне и заморенным чекистами.

Так что не надо мне про «примирение». Не будет его при таком раскладе.
Памятники либо всем, либо никому. В нюрнбергскую петлю либо всех, кто совершил нечто подобное, либо никого. Никого уже не получится — фашизм судили, лидеров повесили. Стало быть, надо судить и остальных, и вешать, и из гробниц вытряхивать нах…!
Ведь постановили, и СССР, и Россия, как правоприемница, это приняли — преступления перед человечеством не имеют срока давности. Коммунизм и вся история СССР — самое тяжкое из всех подобных, самое масштабное. Так о каком примирении, каком прощении речь может быть? К стенке, без разговоров! Кто там из сталинских соколов ещё живой, на почётной пенсии деньки доживает? А кто из хрущевских да брежневских? Уж этих просто стада. К суду всех подряд — не ошибёшься! Только не к тому опереточному конституционному, что «судил» КПСС в начале 1990-х, а к настоящему.

Да, давайте переживать только за НЕВИННЫЕ жертвы.

Ни один чекист, призванный к ответу в разлекламированные советской же пропагандой 1937—39 гг., невинной жертвой не был. Ни один красный командир, герой гражданской войны невинной жертвой не был. Они были ВРАГАМИ НАРОДА.
Н А Р О Д А, прежде всего.
Но и истреблявшие их чекситы друзьями народа никогда не были. Просто ситуация вокруг главного корыта была такая, методы борьбы за место у этого корты такие были.
И сейчас гэбисты-чекисты не друзья народа.

Но и народ мне тоже уже не жалко. Не симпатичен мне этот народ. Как можно симпатизировать народу, который стадом выбрал себе в президенты чексита? За такой народ может быть только стыдно.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Dresden сказал(а):
А уж п. 2 из моих рекомендаций мог бы выполнить, или всем пофиг? Тогда не жалуйся.
Да я, кажется, и не жалуюсь. Я просто никак не могу поверить, что так много народу меня ненавидит только за то, что русский. И нет бы то были иностранцы. Свои же соотечественники, готовые хоть кем себя назвать и хоть кому ж**у лизать, только бы отмазаться и отделиться от мифического "русского быдла".
 
Ответ: На правах сталинского сокола

belok сказал(а):
А индейцы и мексиканцы упрашивали американцев, а арабы упрашивали сначала англичан, потом евреев, а негры так хотели иммигрировать за океан, что готовы были в цепях... :D
А много их вернулось на историческую родину? Что-то не наблюдается таких тенденций. Видать, в жутко угнетающей их Америке всё-таки лучше. Всё познаётся сравнении.

Это как кризисы американской экономики, о которых нам так злорадно рассказывают СМИ. Всю мою сознательную жизнь рассказывают — и при советах, и сейчас. И суммы убытков чудовищные постоянно приводят. Вот толкьо постоянно забывают указать, что убытки эти — проценты, максимум десятки процентов тамошних богатсв. И соизмеримы эти проценты по абсолютному значению со всем бюджетом России. Как говорится, нам бы их проблемы, нам бы пожить в условиях ИХ кризиса. Хоть недолго, хоть чуть-чуть…
 
Ответ: На правах сталинского сокола

belok сказал(а):
Я просто никак не могу поверить, что так много народу меня ненавидит только за то, что русский.
Да сколько можно! Ёлки-палки, за дурость (очень мягко выражаясь) можно не любить, а вот за то что русский - где ты это у меня прочитал?
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Dresden сказал(а):
Да сколько можно! Ёлки-палки, за дурость (очень мягко выражаясь) можно не любить, а вот за то что русский - где ты это у меня прочитал?
Конечно! И антисемит ненавидит еврея не за то, что он еврей, а за (мифические) бессовестность, хитрость и т.п. И ниггеров ненавидят не за то, что чёрные, а потому что воняют (или за что там ещё?). И кавказцев не за большие усы... :D
 
Ответ: На правах сталинского сокола

belok сказал(а):
отмазаться и отделиться от мифического "русского быдла".
Быдло это не мифическое. Оно есть подавляющее большинство местного населения. Спасибо Партии родной! Селекция была проведена эффективно.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

belok сказал(а):
Конечно! И антисемит ненавидит еврея не за то, что он еврей, а за (мифические) бессовестность, хитрость и т.п. И ниггеров ненавидят не за то, что чёрные, а потому что воняют (или за что там ещё?). И кавказцев не за большие усы... :D

Ненависть - это не мое слово, разве что нелюбовь к мерзавцам, особенно тем, что при власти.
А вот рассматривая (обобщенно) русский национальный характер, нельзя не признать, недостатки кое-какие есть. Чтобы что-то исправить, нужно сначала понять, что не так, а не кичиться своей избранностью. Так мы и будем наступать на одни и те же грабли.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Shlyapa сказал(а):
Быдло это не мифическое. Оно есть подавляющее большинство местного населения. Спасибо Партии родной! Селекция была проведена эффективно.
Похоже, недостаточно эффективно. Потому есть сильное желание ее продолжить.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Dresden сказал(а):
Потому есть сильное желание ее продолжить.
А почему бы вам не заняться селекцией финнов (они тормознутые и к бутылке тянутся), или латиноамерианских индейцев (эти вообще в нищете и наркоте погрязли), а нас в покое оставить? Хорошо в Америке? Поезжайте туда и живите. Никто же не держит вас тут среди ненавистного народа.
И можно подумать, что коммунизм русские придумали. Русские сопротивлялись революции, как могли. 8 миллионов погибло в гражданскую. И потом бунты не утихали до 30-х годов. Селекцию провели не среди народа, а среди власть придержащих. Вот это будет точнее.
И не я себя избранным считаю - не надо валить с больной головы на здоровую. Это вы отделяете себя от народа и тем подчёркиваете собственную "избранность". Что ж, флаг вам в руки. :rolleyes:
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Странно, но я вырос в рабочем районе, живу в промышленном центре, может, мне везет просто — но вокруг меня нет быдла или здесь у нас спецзаповедник, "контрольная группа"?
У меня есть приятель, который порой жалуется мне, какие же бабы сволочи, и транжиры они, и верности в них никакой, и вообще пиявки. А я вот мне чего-то не встречались по жизни, нет, я понимаю, что есть где-то, но рядом со мной не ходят...
И вот что я думаю, а может дело в самих нас? Хотим видеть быдло — завсегда найдем тыщи примеров, захотим увидеть Мировое Зло — увидим тут же, только присмотримся — кто поближе да чуть не так как мы выглядит... А?
 
Ответ: На правах сталинского сокола

belok сказал(а):
А почему бы вам не заняться селекцией финнов (они тормознутые и к бутылке тянутся), или латиноамерианских индейцев (эти вообще в нищете и наркоте погрязли), а нас в покое оставить? Хорошо в Америке? Поезжайте туда и живите. Никто же не держит вас тут среди ненавистного народа.
И можно подумать, что коммунизм русские придумали. Русские сопротивлялись революции, как могли. 8 миллионов погибло в гражданскую. И потом бунты не утихали до 30-х годов. Селекцию провели не среди народа, а среди власть придержащих. Вот это будет точнее.
И не я себя избранным считаю - не надо валить с больной головы на здоровую. Это вы отделяете себя от народа и тем подчёркиваете собственную "избранность". Что ж, флаг вам в руки. :rolleyes:

Похоже, не ошибся я с дуростью (опять же мягко говоря), все с ног на голову переворачиваете. Или вообще не понимаете, что было сказано.

Обожаю, когда начинают говорить: "Я русский народ!"
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Dresden сказал(а):
Похоже, не ошибся я с дуростью (опять же мягко говоря), все с ног на голову переворачиваете. Или вообще не понимаете, что было сказано."
Аргумент "сам дурак"? :cool:
 
Ответ: На правах сталинского сокола

belok сказал(а):
Аргумент "сам дурак"? :cool:

Что, правда, нужно объяснять, что Партия и Правительство недопровели селекцию или шутишь так?
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Dresden сказал(а):
Что, правда, нужно объяснять, что Партия и Правительство недопровели селекцию или шутишь так?
OK. А до Партии и Правительства (до 1917 года) русские не обладали теми качествами, которые вам не нравятся?
Может мы и спорим зря?.. :confused:
 
Ответ: На правах сталинского сокола

vbatushev сказал(а):
захотим увидеть Мировое Зло — увидим тут же
Это уже самокритика пошла?
 
Ответ: На правах сталинского сокола

belok сказал(а):
OK. А до Партии и Правительства (до 1917 года) русские не обладали теми качествами, которые вам не нравятся?
Может мы и спорим зря?.. :confused:
СЕЛЕКЦИЯ ж.
1. Улучшение существующих и выведение новых сортов растений и пород животных путем отбора и скрещивания.
2. Научная дисциплина, изучающая улучшение существующих и выведение новых сортов растений и пород животных.

Комментарии, полагаю, не нужны.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

belok сказал(а):
OK. А до Партии и Правительства (до 1917 года) русские не обладали теми качествами, которые вам не нравятся?
Может мы и спорим зря?.. :confused:
Большевики не из космоса прилетели. Да и почва готова была.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.