На правах сталинского сокола

  • Автор темы Автор темы vbatushev
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: На правах сталинского сокола

metr сказал(а):
А серьезно - так скорее боюсь того, что Путин и его еще более дурные продолжатели создаст тут обсуждаемый режим, и тогда мне придется, если не успею сбежать раньше, идти и бросатся с гранатой под Т-80, а не под Абрамс.
Не того боитесь. Вот если Путин вас платить за нефть-газ по мировым ценам заставит, тогда будем посмотреть.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

А серьезно - так скорее боюсь того, что Путин и его еще более дурные продолжатели создаст тут обсуждаемый режим, и тогда мне придется, если не успею сбежать раньше, идти и бросатся с гранатой под Т-80, а не под Абрамс.

А... Ну тогда и скатертью дорожка. Тока у Т-80 клиренс 30 сантиметров. Не подлезете, боюсь. Затопчет :)
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Heinz сказал(а):
Вон даже как... Что ж так-то? Я ж вас лишать священного "права" попить пивка после работы и похаять власть лишать не собираюсь. Или вам было бы "впадлу" быть частью народа-армии?
Мне в падлу быть вообще частью чего либо, кроме общечеловеческой цивилизации и компании моих собственных друзей. особенно если в эту общность тянут насильно. По этому, идеальный мир в моем понимании вообще не имеет границ, и правят им только частная собственность. Наиболее близка к реализации этого плана деятельность Америки на данный момент. Потом, когда она справится с прочими режимчиками, можно будет поборотся и самим Амским государством.
Heinz сказал(а):
Понимаю, личностей, которых хлебом не корми - дай попрыгать с флажками любых расцветок на баррикадах ради "куражу", трудно заставить жить и работать ради жизненно необходимой общей цели.
Да в жопу общие цели, они у меня личные.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Oleg Butrin сказал(а):
Не того боитесь. Вот если Путин вас платить за нефть-газ по мировым ценам заставит, тогда будем посмотреть.
Вот это - только приветствую. Это то, что не дали наши человеколюбивые, блин, сволочи Гайдару в 92 сделать, и то из за чего в том числе, и страна наперекосяк идет сейчас.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Heinz сказал(а):
А... Ну тогда и скатертью дорожка. Тока у Т-80 клиренс 30 сантиметров. Не подлезете, боюсь. Затопчет :)
Ну под 72 во времена службы лежал... :)
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Ну да... Нехай экономика ваша украинская навернется. Мне, собственно, тоже не особо жалко.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Ну все, любители Паршева в городе... Всему миру общемировая цена на нефть как то не мешает. А вот для России - смерть...
 
Ответ: На правах сталинского сокола

metr сказал(а):
Мне в падлу быть вообще частью чего либо, кроме общечеловеческой цивилизации <...> идеальный мир в моем понимании вообще не имеет границ, и правят им только частная собственность. Наиболее близка к реализации этого плана деятельность Америки на данный момент.

Пока что не существует никакой "общечеловеческой цивилизации". Если она когда-то будет по американскому образцу (что весьма сомнительно), мир станет легко управляемым и единообразным. Представьте себе такой мир (вы же дизайнер, у вас должно быть богатое воображение). Это тоска зелёная.
По мне так хорошо бы было сохранить и преумножить возможно максимальное разнообразие мира.
Не Россия навязывает миру единый образец, а сами знаете кто. И делается это любыми средствами. В этом корень зла.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Мне в падлу быть вообще частью чего либо, кроме общечеловеческой цивилизации и компании моих собственных друзей. особенно если в эту общность тянут насильно. По этому, идеальный мир в моем понимании вообще не имеет границ, и правят им только частная собственность. Наиболее близка к реализации этого плана деятельность Америки на данный момент.

Янки строят "общечеловеческую цивилизацию"? Забавно. Бжезинский с вами бы поспорил :D

Потом, когда она справится с прочими режимчиками, можно будет поборотся и самим Амским государством.

А... То есть покеру с кем бороться, лишь бы бороться? "Вся жизнь борьба, покой нам только снится"? Ну и много уже 80-к и свергнутых режимов на вашем счету? Звездочки (белые) не забываете накалывать?
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Да в жопу общие цели, они у меня личные.
А америкосы, типа того, заботливо осведомятся о ваших целях? Или сами к ним прибежите?
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Heinz сказал(а):
Янки строят "общечеловеческую цивилизацию"? Забавно. Бжезинский с вами бы поспорил :D
На мой взгляд, таки не сознавая этого, может быть, борются. Во вторых, Америка не однообразна. Тот же Сорос ставит именно такие цели впрямую.


Heinz сказал(а):
А... То есть покеру с кем бороться, лишь бы бороться? "Вся жизнь борьба, покой нам только снится"? Ну и много уже 80-к и свергнутых режимов на вашем счету? Звездочки (белые) не забываете накалывать?
Ну один - Советский есть по крайней мере с моим участием в 91, и попытка его реставрации в 93 тоже.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

metr сказал(а):
Ну все, любители Паршева в городе... Всему миру общемировая цена на нефть как то не мешает. А вот для России - смерть...
Для России - не совсем, а вот Украину накроет медным тазом. Своих месторождений там нет, а покупать - нету грошей, поскольку товары украиньские на хрен никому не задались.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

metr сказал(а):
На мой взгляд, таки не сознавая этого, может быть, борются. Во вторых, Америка не однообразна. Тот же Сорос ставит именно такие цели впрямую.


Ну один - Советский есть по крайней мере с моим участием в 91, и попытка его реставрации в 93 тоже.

нда... смешно и грустно одновременно...
вот тут 58-я очень пригодилась бы... сдается мне...
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Эх! Как жалко, что трэд скатился-таки в обычную политическую переплаку... Я так много узнал нового... :(
"Се человек, что ты помнишь..."
 
Ответ: На правах сталинского сокола

2Oleg Butrin
Несомненно, в первое время эта система только зарождалась (я имел ее вклад в общую победу).
На счет дорог - совершенно точно, этот фактор тоже нельзя не учитывать, да впрочем на войне мелочей не бывает, это признанный факт.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Действительно господа давайте не доводить топик до принудительного закрытия и вырезания постов.
 
Ответ: На правах сталинского сокола


Не по теме:
rdes02 поздравляю с 3000 постом!
спасибо :D

 
Ответ: На правах сталинского сокола

rdes02 сказал(а):
Действительно господа давайте не доводить топик до принудительного закрытия и вырезания постов.

Да вроде пока на мат не перешли. В рамках я себя, по крайней мере, стараюсь держать...
 
Ответ: На правах сталинского сокола

rdes02 сказал(а):
2Oleg Butrin
Несомненно, в первое время эта система только зарождалась (я имел ее вклад в общую победу).
На счет дорог - совершенно точно, этот фактор тоже нельзя не учитывать, да впрочем на войне мелочей не бывает, это признанный факт.
Ну не надо держать Гитлера с его генералами за идиотов. Неужели у них разведданных не было, вы полагаете? Все было, конечно, тем более что шпиономания в СССР возникла не на пустом месте. Знали и про дороги, тем более, что европейская часть дороги имела довольно приличные. А что, надо было встроить автобаны, как в 90-е годы были в Германии?

Войну выигрывает только регулярная армия. Партизанский отряд имеет эффективность только в том случае, когда действия этого движения скоординированы с действиями других партизанских формирований, а главное - с действующей армией. Для этого нужна связь с Центром, тыловое обеспечение, снабжение оружием, боеприпасами, транспортными средствами, съестными припасами, деньгами. Нужны четкие связи с разведкой-контрразветкой штаба фронта. Все это не обеспечивается стихийно - это трудная организационная работа. А не так, что вышел с берданкой, завалил фрица - и в лес.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

"А не так, что вышел с берданкой, завалил фрица - и в лес."
А никто и не спорит об этом! Я говорю о том что фашисты с этим явлением в Европе по большому счету не сталкивались в таких масштабах и соответственно недооценивали его влияние на общий ход войны.

"Ну не надо держать Гитлера с его генералами за идиотов."
А никто и не держит, мало того определенный военный гений штаба Гитлера присутствовал всегда. Другое дело воплотить планы в жизнь - в конечном итоге войну воюют солдаты (совершенно неподготовленные в начале войны к Российским осенне-зимним условиям по большому счету), а не генералы...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.