На правах сталинского сокола

  • Автор темы Автор темы vbatushev
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: На правах сталинского сокола

Партизанское движение такого масштаба могло и не предполагаться.
Так это значит плохо, что оно было? "Русские быдла" получается, нечестно поступили с культурным вермахтом? А тут еще и "внезапно наступившая" зима. Вот подстава-то! Получается, очень подло наши войну выиграли и должны в этом привсемирно покаяться?
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Heinz сказал(а):
И не к победителям, которые страну потом поднимали.
А побежденные, что, не поднимали? Мы мало там расхреначили? Сшибить танком полмагазина, чтобы вторую половину растаскать -- это нормально. Война...
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Heinz сказал(а):
Так это значит плохо, что оно было? "Русские быдла" получается, нечестно поступили с культурным вермахтом? А тут еще и "внезапно наступившая" зима. Вот подстава-то! Получается, очень подло наши войну выиграли и должны в этом привсемирно покаяться?
Что за нелепость. Я рассуждал внеоценочно. Я лишь хотел сказать, что при всей рассчетливости немцев были и проколы...
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Alexey Shadrin сказал(а):
А побежденные, что, не поднимали? Мы мало там расхреначили? Сшибить танком полмагазина, чтобы вторую половину растаскать -- это нормально. Война...
Собственно мы - расхреначили мало. Это дорогие союзники устраивали показательные налеты на города, обкатывая тактику выжженой земли. Например, бомбардировка Дрездена, где 135 тысяч мирных положили.

Зато потом всем миром Германию и восстанавливали. Мирное соревнование двух систем, понимаешь.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

А может и надо? Только не выбирать, может в прямую, а командиром должен становится лидер. В тех же чеченских войсках так и есть... И они с нашей армией с особистами в каждом батальоне вполне эффективно борются.
Лидеров, уважаемый, с детства воспитывать надо. А борются чеченские "войска" эффективно, может быть как раз потому, что они и есть тот самый "народ-армия" про который я говорю. Только в меньших масштабах. Это если партизанские методы и нападения с территории сопредельного "мирного" государства в расчет не брать.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Что за нелепость. Я рассуждал внеоценочно. Я лишь хотел сказать, что при всей рассчетливости немцев были и проколы...
Я понимаю. Съязвил, сорри.
А по поводу рассчетливости немцев - так вот именно! Они ж "блицкриг" готовили, планировали, от и до рассчитали. А вояки они ого какие! Мне вот интересно, почему на западе вспоминают Эль-Аламейн (ажно сопоставляя со Сталинградом) и не вспоминают, как их до этого Роммель с двадцатью танками гонял по Африке туда-сюда, сливая бензин с английских танков? Стыдно, наверное.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

На ладно, посмотрим, как Вы будете командовать бросающимися под Абрамсы с гранатами прошлой войны... Скорее всего - на мониторе...
 
Ответ: На правах сталинского сокола

metr сказал(а):
На ладно, посмотрим, как Вы будете командовать бросающимися под Абрамсы с гранатами прошлой войны... Скорее всего - на мониторе...
Вы опасно заблуждаетесь. Прямо как немец. Я сам брошусь и ни на секунду не задумаюсь, если этот танк мою родину гусеницами пахать будет. Я же быдло. Тупое и агрессивное. :angry:
 
Ответ: На правах сталинского сокола

На ладно, посмотрим, как Вы будете командовать бросающимися под Абрамсы с гранатами прошлой войны...
Не дай нам Бог... Но, думаю, благодаря "успешной" деятельности проплаченных "правозащитников" и иже с ними - таки придется. Тогда и посмотрим.
А Вам я вижу, по существу сказать уже нечего?
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Я сам брошусь и ни на секунду не задумаюсь, если этот танк мою родину гусеницами пахать будет.
Вы все-таки, перед тем как бросаться, на секунду задумайтесь. Может быть можно как-нибудь это издалека, без самопожертвования. Мы ведь не нация самураев.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

belok сказал(а):
Вы опасно заблуждаетесь.
Пардон, в чем? В заданном вопросе? Или в том, что по монитору? Да, может по дисплею КПК например. И не из этой страны, поскольку, если к власти придут Хейнцы и понадабятся Абрамсы, чтоб их отсюда выбивать, я жить буду хоть в той же Украине, которая тогда уже будет членом и ЕС и НАТО.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Harlequin сказал(а):
Мы ведь не нация самураев.
Если не будет другого выхода - стану самураем.
Восток - дело тонкое... ;)
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Издалека с ручной гранатой врядли получится.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

metr сказал(а):
Пардон, в чем? В заданном вопросе? Или в том, что по монитору? Да, может по дисплею КПК например. И не из этой страны, поскольку, если к власти придут Хейнцы и понадабятся Абрамсы, чтоб их отсюда выбивать, я жить буду хоть в той же Украине, которая тогда уже будет членом и ЕС и НАТО.

"Моря горят, леса текут, мышка в камне утонула" (с) "Парень из преисподней".
Ну уж членом-то Украина никогда не будет, уверяю.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Ну что с этим поделаешь... Русские лучше всех умеют за Родину умирать, а жить лучше других считают чем-то крайне постыдным.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

metr сказал(а):
если к власти придут Хейнцы и понадабятся Абрамсы, чтоб их отсюда выбивать, я жить буду хоть в той же Украине, которая тогда уже будет членом и ЕС и НАТО.
Вы серьёзно полагаете, что в Абрамсе Дядя Сэм собственной персоной сидеть будет?.. Скорее мы там обнаружим зомбированного антирусской пропагандой натовца-хохла. Не исключено, что вы им и будете :D
Извиняюсь, конечно, за такую гадость :cool:
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Вроде про прием в НАТО идет активное движение уже. Ну если Лужково-Путины совсем зарвутся, то западной Украины :)
 
Ответ: На правах сталинского сокола

Пардон, в чем? В заданном вопросе? Или в том, что по монитору? Да, может по дисплею КПК например. И не из этой страны, поскольку, если к власти придут Хейнцы и понадабятся Абрамсы, чтоб их отсюда выбивать, я жить буду хоть в той же Украине, которая тогда уже будет членом и ЕС и НАТО.

Вон даже как... Что ж так-то? Я ж вас лишать священного "права" попить пивка после работы и похаять власть лишать не собираюсь. Или вам было бы "впадлу" быть частью народа-армии? Понимаю, личностей, которых хлебом не корми - дай попрыгать с флажками любых расцветок на баррикадах ради "куражу", трудно заставить жить и работать ради жизненно необходимой общей цели.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

metr сказал(а):
Вроде про прием в НАТО идет активное движение уже. Ну если Лужково-Путины совсем зарвутся, то западной Украины :)
Да хоть восточной Польши, что еще вероятнее.
 
Ответ: На правах сталинского сокола

belok сказал(а):
Вы серьёзно полагаете, что в Абрамсе Дядя Сэм собственной персоной сидеть будет?.. Скорее мы там обнаружим зомбированного антирусской пропагандой натовца-хохла. Не исключено, что вы им и будете :D

Если у меня совсем не на что жить будет, то может и соберусь в армию, но что то мало вероятно. Скорее найду работу мне более по вкусу. Например, возращаясь к топику форума :smile: , агит материалы печатать...

А серьезно - так скорее боюсь того, что Путин и его еще более дурные продолжатели создаст тут обсуждаемый режим, и тогда мне придется, если не успею сбежать раньше, идти и бросатся с гранатой под Т-80, а не под Абрамс.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.