[перенесено из темы] ищу работу верстальщиком после очень большого перерыва

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
просто торговля не устраивает по ряду причин. и изначально как временный вариант рассматривалась. я подумала, что еще год, два и изменить эту ситуацию будет уже сложнее. пока есть желание и навыки не совсем утеряны еще, подумала почему бы и нет. человеку это объяснить можно, работодатель не поймет
 
я не совсем начинающий и не совсем стажер
это имхо не самый лучший совет.
я не про ваши слова.

ой вот только не надо! :)

И, кстати, почему топик в Разговорах а не в Поиске работы?
 
Потому что это давно уже разговоры :)
 
  • Спасибо
Реакции: suntory

Не по теме:
иксем сам с большим трудом нашел работу уж очень он своеобразен в общении в т.ч. и с работодателями и требования к работе у него ну очень жесткие

Все можно если не тормозить и освежить свои знания по профессии. И не требовать слишком многого от работодателя. Ну типа кофе в постель. Это где-нибудь в Урюпинске с работой сложно там просто выбор невелик. В мск вакансий гораздо больше. Но вы я смотрю уже испугались. Значит не очень надо.
 
Последнее редактирование:
да я согласна и за меньшую зарплату работать. лишь бы из торговли уйти и навыки восстановить. я же понимаю, что у меня сейчас уровень знаний по профессии ниже плинтуса.
 
@veraazarova1975,
а Вы не пробовали устроиться на крупные промышленные предприятия?! там как правило есть полиграфические базы и заводские газетки, при ВУЗах старых есть тоже. как правило требования там не такие высокие к соискателям. есть вариант попытать счастья в крупных книжных издательствах, типа ЭКСМО. не дизайнером, конечно, а оператором верстки.
 

Не по теме:
иксем сам с большим трудом нашел работу уж очень он своеобразен в общении в т.ч. и с работодателями и требования к работе у него ну очень жесткие

Все можно если не тормозить и освежить свои знания по профессии. И не требовать слишком многого от работодателя. Ну типа кофе в постель. Это где-нибудь в Урюпинске с работой сложно там просто выбор невелик. В мск вакансий гораздо больше. Но вы я смотрю уже испугались. Значит не очень надо.
именно что надо. просто думаю не получится
 
Хочешь выиграть в лотерею — купи билет ©
 
Последнее редактирование:
при чем тут лотерея. да просто я поняла все
 
просто хотела советов и подсказок. услышала много интересного и нового. поняла что в 40 лет нечего соваться в другую область. значит буду сидеть за кассой и тухляк продавать
 

Не по теме:
ах уговорите меня ;]]
 
  • Спасибо
Реакции: RPavel
тема закрыта. я и про возраст поняла и про то что уровень не тот уже 6 лет на кассе проработала, откуда уровню взяться. оправдываться надоело
 
В этом деле даже не возраст играет роль, а навыки и умения.
Моя мама после автомобильной аварии (42 ей было тогда) ушла из начальников в верстальщики, полгода вспоминала профессию, полгода искала работу, в итоге нашла, в ее портфолио добавился год верстки ежемесячного гос. журнала, не говоря уже о восстановленных и заново приобретенных навыках.

Сверстайте что-нибудь для себя, кулинарную тетрадку, сборник любимых песен, что угодно. Стенгазету из домашних событий в конце концов.
Почитайте про модульные сетки, газетную и журнальную верстку, попробуйте сделать по образцу и подобию.
Из этих наработок можно будет составить минимальное портфолио, с оценкой и подсказками к уже сделанному.
Хотите чего-то добиться — не опускайте руки, а пробуйте и делайте. А если не хотите пробовать и делать — тут уже вам никто не помощник.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.