[перенесено из темы] ищу работу верстальщиком после очень большого перерыва

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
я прошу совета что и как лучше сделать.
 

Не по теме:
Ай-яй-яй, какая невоспитанная девушка, обратите внимание, я даже (в отличие от предыдущих ораторов) ни единым словом не усомнился в профессиональных качествах или художественных достоинствах приложенной визитки, зато сходу выдал пару практических советов.
И в благодарность был сразу послан в место, за которое приличные девушки не позволяют себя трогать

'))'
 
Странно а выглядит будто требуете :) Уровень визитки очень слабый - людям просто неинтересно по такому советовать. Поэтому советуют изучить хорошие образцы и попытаться повторить. Чтоб было о чем разговаривать. Примеров вам накидали хоть их и в гугле полно.
 
по крайней мере я ее сделала хотя бы
 
погорячилась со всемибывает
Хорошо, прощаю на первый раз ;)
Но хорошо подумайте над моим предложением заняться неполиграфическим дизайном. Согласитесь, это, все таки, более творческая и оплачиваемая работа, чем в пятерочке за кассой сидеть. Вдобавок, плохих дизайнеров визиток легион, а каждый ногтевой дизайнер уникален в своем роде @--
 
Хорошо, прощаю на первый раз ;)
Но хорошо подумайте над моим предложением заняться неполиграфическим дизайном. Согласитесь, это, все таки, более творческая и оплачиваемая работа, чем в пятерочке за кассой сидеть. Вдобавок, плохих дизайнеров визиток легион, а каждый ногтевой дизайнер уникален в своем роде @--
знаете я лучше остаток жизни за кассой просижу, чем остаток жизни ногти людям красить. а по поводу плохого дизайна, все с чего то начинали. с учетом перерыва я на уровне новичка.
 
Извиняюсь, что не по теме, но похоже что Вере нужно психологически себя чу-чуть подковать. В конце концов, даже если домучаете визитку - вам еще с клиентами общаться, как-то приходить к консенсусу.
Прочитайте популярные книги по психологии, например Эрика Берна "Игры, в которые играют люди" или "Люди, которые играют в игры".
Сдается мне, что вы играете в деструктивную игру "Посмотрите какая я бестолковая, а вы, нехорошие люди, не хотите мне помочь".
Нужно в целом позитивнее относится к окружающему миру - и все улучшится. Либо научитесь делать нормальные визитки, либо спокойно поймете на опыте - что не ваше это дело. Занимайтесь книжной ч/б версткой по шаблону - есть конторы, в которых такие люди нужны.
 
Ну и что? Кого волнует ваш перерыв? Вы хотели с этим новичковым уровнем устроиться на работу. Вам попытались намекнуть что слабовато. Вы повели себя... по женски. То есть обиделись. Ну что ж значит не судьба.
 
Извиняюсь, что не по теме, но похоже что Вере нужно психологически себя чу-чуть подковать. В конце концов, даже если домучаете визитку - вам еще с клиентами общаться, как-то приходить к консенсусу.
Прочитайте популярные книги по психологии, например Эрика Берна "Игры, в которые играют люди" или "Люди, которые играют в игры".
Сдается мне, что вы играете в деструктивную игру "Посмотрите какая я бестолковая, а вы, нехорошие люди, не хотите мне помочь".
Нужно в целом позитивнее относится к окружающему миру - и все улучшится. Либо научитесь делать нормальные визитки, либо спокойно поймете на опыте - что не ваше это дело. Занимайтесь книжной ч/б версткой по шаблону - есть конторы, в которых такие люди нужны.
я не говорю, что я бестолковая. я не бестолковая. я и хочу научиться делать нормальные визитки
 
Ну так учитесь кто мешает-то :) Ну сделали вторую визитку - опять плохо. А вы думали что со второго раза попрет? Тренируйтесь еще. Вон на студии Лебедева есть примеры где показан рабочий процесс. Дизайнеры лучше вашего десятки вариантов пробуют пока клиенту понравится. http://www.artlebedev.ru/everything/skystairs/process/
 
Вера как дизайнер визиток может быть и не очень, за то как тролль вполне себе!
 
  • Спасибо
Реакции: Nicky и jASS
я лучше остаток жизни за кассой просижу, чем остаток жизни ногти людям красить
А вот это вы зря. У нас в стране любой труд почетен и, по моему мнению, рисовать на ногтях - это гораздо большее искусство, чем клеить из клипартов плохие визитки. И уж, во всяком случае, гораздо более творческая, востребованная и уважаемая профессия, чем сидеть на кассе. Возможно, все что вам нужно - этопопробовать себя в новой области, не бойтесь экспериментировать, все у вас получится. Подумайте сами - визиточный дизайнер или верстальщик - совершенно унылая и бесперспективная профессия, не предусматривающая творческого и карьерного роста. Конкуренция, вдобавок, огромная. Подумайте хорошенько - оно вам надо? Такая творческая девушка, как вы должна, как минимум, иметь хорошее поле для самовыражения, а дизайн визиток - унылая рутина.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966
Ну и что? Кого волнует ваш перерыв? Вы хотели с этим новичковым уровнем устроиться на работу. Вам попытались намекнуть что слабовато. Вы повели себя... по женски.
Ну так учитесь кто мешает-то :) Ну сделали вторую визитку - опять плохо. А вы думали что со второго раза попрет? Тренируйтесь еще. Вон на студии Лебедева есть примеры где показан рабочий процесс. Дизайнеры лучше вашего десятки вариантов пробуют пока клиенту понравится. http://www.artlebedev.ru/everything/skystairs/process/
у меня все получится.
 
Ну и славно.
 
у меня все получится.
Я в вас верю и, вообще мне нравятся целеустремленные девушки, но поверьте моему опыту, стать дизайнером унылых визиток - не самая лучшая цель для молодой, симпатичной и амбициозной девушки. Может, не стоит тратить время и силы на покорение ее, а сразу сориентироваться в более перспективном направлении? ;)
 

Не по теме:
Миша. вот тут уже молчи))) про направления)))
 
А в каком направлении, связанном с версткой, могут быть минимальные требования к кандидатам и где можно получить опыт и поднять свой уровень?
Боюсь, что работдатели все как один ждут многостаночников.
То есть и швецов и жнецов и на дуде игрецов.

Давно читал на нашем форуме переложение требований к дизайнерам-верстальщикам по аналогии к автослесарям. Целиком не помню, но многообразно, широко - от знаний всех типов всех жидкостей всех марок машин, всех видов запчастей до большого опыта в ралли и шоссейных гонках.

К сожалению, непритязательных работодавальцев вряд ли осталось.
Если это рекламное агентство - надо знать технологии нанесения разных видов изображений на все применяемые носители (бумага, картон, пластик, стекло, керамика, металл). Офсет, ризография, шелкография, тиснение, печать на лазерных и широкоформатных принтерах, фрезерование надписей, лазерная гравировка, тампопечать и т. д.
Кроме того, наружная реклама: штендеры да баннеры.

Работодатели стараются все виды услуг оказывать, даже не имея своего полного комплекса оборудования. А перезаказывая на стороне в качестве генподрядчика.

Вам не следует думать, что жизнь к 40 годам закончилась. И "всё прекрасное будущее" осталось позади.
Жизнь в 40 лет только начинается.

И в самом деле, займитесь копирайтингом. То есть написанием оригинальных статей и/или переписыванием существующих. Черкните мне в личку, я напишу вам список бирж контента. Там, как правило, тест на грамотность надо сперва пройти.

ИМХО Лучший вариант для ТС сейчас - водвориться в более или менее крупное предприятие, где делают дизайн и вёрстку заказчикам. Конечно, не трёхтабуреточное ООО "ксерокс-ламинация-ризограф".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.