Показ примеров верстки газет

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ксанка

Участник
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Morgan сказал(а):
А чегож он попсовый? Вполне нормальный!
ну такое впечатление, что взяли первый по списку, который не Ариал. Ну не знаю, просто у нас большинство газет пестрит именно этим АдверГотиком, будто дизайнерам сложно поискать еще что-то пристойное в списке
 

Morgan

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

ксанка сказал(а):
ну такое впечатление, что взяли первый по списку, который не Ариал. Ну не знаю, просто у нас большинство газет пестрит именно этим АдверГотиком, будто дизайнерам сложно поискать еще что-то пристойное в списке
Ну и подбирали его не первым по спискеу! :)!
Ну это не АдверГотик это FreeSetBlackC!
 

ксанка

Участник
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

ставлю все свое состояние на то, что это АдверГотик. Ну что-что, но не Фрисет точно. Вас подло обманули :)

ЗЫ. Досмотрелась. Мы о разном говорим. Я о названии "ГОРОД", а Вы о заголовках в статьях
 

Morgan

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Нет это вас обманули!
У Адвера начертание другое! Возьмите проверте сейчас!

Кстати эта газета вобще после редизайна! Только логотип еще не изменен, он такто тотже остается с минимум изменениями! Если интересно то могу старый вариант 1 полосы вложить! А самый первый даж и выкладывать небуду это вобще что-то неописуемое! Я в этой газете только год работаю!
 

Morgan

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

ксанка сказал(а):
ЗЫ. Досмотрелась. Мы о разном говорим. Я о названии "ГОРОД", а Вы о заголовках в статьях

А ну если про ГОРОД!
Этот шрифтуже с самого оснавания газеты, и менять его нет смысла только в убыток себе! Это уже сложившееся визуальное имя газеты, и если сменить шриф то упадут тиражи и все такое с этим связанное!
Думали уже над этим собственно!
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Показ примеров верстки газет

а вы в два цвета печатаетесь? неприводка бывает? страшная?
обводочки мне эти черные вокруг красного... хмм... в свое время глазы намозолили...
 

Morgan

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Hosanna сказал(а):
а вы в два цвета печатаетесь? неприводка бывает? страшная?
обводочки мне эти черные вокруг красного... хмм... в свое время глазы намозолили...

Да в два цвета печатаемся! Что за приводка? Несовмещение цветов чтоли? если до то бывает но очень редко больше нет чем да!

А обводочек скоро небудет это временное явление!
 

Dmitri Surnin

Участник
Сообщения
391
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Morgan сказал(а):
А ну если про ГОРОД!
Этот шрифтуже с самого оснавания газеты, и менять его нет смысла только в убыток себе! Это уже сложившееся визуальное имя газеты, и если сменить шриф то упадут тиражи и все такое с этим связанное!
Думали уже над этим собственно!

Morgan, только из-за смены шрифта в логотипе тиражы не упадут, поверьте. Хотя менять шрифт только для того чтобы поменять шрифт - тоже не метод. Логотип нужно разработать как нечто целое - со всеми сопутствующими помидорами и лучше производить замену с изменениям во всем дизайне.

Но. Можно попробовать "подрихтовать" лого, сделать его более визуально приемлемым. Толсющий адвер готик смотрится действительно как бы вам сказать... некошерно.
 

NaiveMoscowGirl

Участник
Сообщения
214
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Morgan сказал(а):
А что косается второй полосы так она и воздухом неполохо отбывается!
Соглашаюсь. :)

Есть замечания по тексту.
Четвертая полоса, материал слева. Зачем там абзацные отступы? Вид получается обгрызанный.
Первая полоса. Буквица и абзацный отступ одновременно. 'hz'
В узких колонках кое-где огромные дыры и коридоры.
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Показ примеров верстки газет

Dmitri Surnin сказал(а):
Толсющий адвер готик смотрится действительно как бы вам сказать... некошерно.
Если этот адвер готик (?) поотбивать воздухом, то, имхо будет нормально. Хотя я бы сменил, уж очень денежные купюры напоминет.
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Показ примеров верстки газет

bpd_sign, имхо футура плоха тем, что у нее буква «а» это нолик с палочкой. В мелком кегле читать невозможно.
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Показ примеров верстки газет

И вобще, чего набросились на воздух и простецкие шрифты?

20-2.jpg


Вот, А3, шрифт октава (четыре начернания), плюс воздух. «Рыба», вариант двадцатый :)

Я сейчас не на работе, то что в печать ушло выкласть не могу. Но это от того не очень сильно отличается.
 

ermouth

10 лет на форуме
Сообщения
960
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

PorosyuK сказал(а):
И вобще, чего набросились на воздух и простецкие шрифты?

20-2.jpg


Вот, А3, шрифт октава (четыре начернания), плюс воздух. «Рыба», вариант двадцатый :)

Я сейчас не на работе, то что в печать ушло выкласть не могу. Но это от того не очень сильно отличается.

Отличная сетка. И октава нынче модная вполне.
 

ermouth

10 лет на форуме
Сообщения
960
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Morgan сказал(а):
Здрасте!
Выкладываю вам свою газетку обозрения!
Хотелось бы послушать ваши мнения!

выбросьте диски с названием "2000 шрифтов". Адвер-готик -- очень страшный и истраханный. да и старьё.
 

Morgan

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

ermouth сказал(а):
выбросьте диски с названием "2000 шрифтов". Адвер-готик -- очень страшный и истраханный. да и старьё.

У меня нет такого диска поэтому и выбрасывать нечего!


ВОбщем получается как!
Выложил газету чтобы мнения послушать по верстке и дизайну а все прицепились к названию газеты
 

Morgan

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Dmitri Surnin сказал(а):
Morgan, только из-за смены шрифта в логотипе тиражы не упадут, поверьте. Хотя менять шрифт только для того чтобы поменять шрифт - тоже не метод. Логотип нужно разработать как нечто целое - со всеми сопутствующими помидорами и лучше производить замену с изменениям во всем дизайне.

Но. Можно попробовать "подрихтовать" лого, сделать его более визуально приемлемым. Толсющий адвер готик смотрится действительно как бы вам сказать... некошерно.


Неповерю! :) Уже был печальный опыт с другой газетой!

Он будет на красной плашке с белыми буквами!
 

Morgan

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

NaiveMoscowGirl сказал(а):
Соглашаюсь. :)

Есть замечания по тексту.
Четвертая полоса, материал слева. Зачем там абзацные отступы? Вид получается обгрызанный.
Первая полоса. Буквица и абзацный отступ одновременно. 'hz'
В узких колонках кое-где огромные дыры и коридоры.

Огромными дырами вы назваете недотянутые последние строчки? А начет обзатцев так там подзаголовки если слепить то получится каша!
 

ermouth

10 лет на форуме
Сообщения
960
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Morgan сказал(а):
У меня нет такого диска поэтому и выбрасывать нечего!


ВОбщем получается как!
Выложил газету чтобы мнения послушать по верстке и дизайну а все прицепились к названию газеты

ну только не говорите мне, что вы КУПИЛИ гарнитуру адверготик в паратайпе :)

ладно, хотите про верстку -- вот вам:

-- колонка справа на первой полосе слишком узкая -- верстка с явными проплешинами
-- отступы строк делают, чтобы отделить один абзац от другого, а не просто "чтобы были" -- поэтому первый абзац после заголовка индентировать не нужно в вашем случае
-- буквица с индентом -- это просто ни в какие ворота. объясните, зачем это?
-- выравнивание по центру в вашем случае -- это просто чудовищно. выровняйте налево -- сразу станет чище
-- рамка на плашке справа на первой полосе -- она там зачем? что она обрамляет? что от чего отделяет?
-- обводку с шапки уберите, не нужна она там. а вот кернинг отрицательный нужен -- рыхло очень
-- на второй полосе первое, что прочитывается -- "Главное. Криминальная хроника". У вас так плохо все?
-- инденты в заметках в подборке на 2й полосе -- лишние
-- когда висят два буквы и точка -- их надо втягивать
-- общее количество гарнитур в издании сократите до двух
-- тире (вместо дефиса) в русском языке никто не отменял
-- авторство снимков надо-бы кеглем помельче указывать

ну и название... что, пооригинальнее никак? :)
 

Julka

Участник
Сообщения
54
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Как я люблю читать ermouth: лаконично, и все по делу.
По его ответам можно уже самоучитель издавать!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.