Помогите выбрать монитор, часть 2

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489
Монитор - это расходный материал! Вот :)
 

Фотон

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Монитор - это расходный материал! Вот :)
Не !Ну если совсем серозно! Неуж то тута на таком кошерном ресурсе так мелко рассуждають)) Так все таки! какие серезные варианты для цветокора!? Или все здесь на бюджетах сидят и не жужжат!?))
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
вон выше нек посоветовали. не жужжа.

идите и покупайте. отличный монитор
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
@Фотон ещё один пост на псевдорусско-украинском диалекте албанского и улетите в бан.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Не пойму, в чем опасность. На мой взгляд, чем меньше, тем лучше.
Дмитрий, на маке все просто, старые программы отправляются в топку, если не адаптированы к новой версии ОС. Под Windows у меня все еще живет Newcolor 2002 или 2003 года рождения. Он ничего не знает про масштабирование интерфейса и мылит нещадно на 4К.
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Newcolor 2002 или 2003 года рождения. Он ничего не знает про масштабирование интерфейса и мылит нещадно на 4К.
А зачем? Пользоваться устаревшим на старом оборудовании – это понятно. Но покупать новый монитор в 21 году ради софта 20-летней давности?
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
А зачем? Пользоваться устаревшим на старом оборудовании – это понятно. Но покупать новый монитор в 21 году ради софта 20-летней давности?
А почему бы и нет, если софт устраивает? И монитор устраивает. И цена радует. Три в одном. Я сижу достаточно далеко от монитора (75 см - сейчас померял), крупная точка не смущает совсем. Смысл платить больше какой?
 

Фотон

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Нэ хлопци! Таки для цвета только ЭЙЦО! Прошерстил я сетевуху народную ! И у вас тута и там где то! И на вражеских паутинках! И все склоняются в одном! Если для ретачинга и цветокора то это ЭЙЗО и даже не 4к! так как задолбаетесь регулярно масштабировать для внимательного ретача шарпа и шума! 2к самое оно! Ну а все что после эйсо та кэто сполшной компромис и пригибания!
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Но вот в BenQ PD3200Q впервые увидел в действии регулирование gain и всего остального через утилиту, т. е. при настройке не надо кнопки на мониторе жать вообще. Впечатляет, до сих пор не встречались мне такие удобства.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Мониторы 4К стоят практически столько же, сколько и 2К.
Если того же класса, то немного больше. В моем случае на BenQ PD3200Q видел только хорошие отзывы, а на PD3200U, который 4к, - много негатива. Засветы и все такое.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
а на PD3200U, который 4к, - много негатива. Засветы и все такое.
Это не повод для огульной критики 4К. Эта фирма производит мониторы начального уровня. С соответствующим качеством.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Это не повод для огульной критики 4К. Эта фирма производит мониторы начального уровня. С соответствующим качеством.
Не хуже дорогих моделей Делла, замечу. Да, не NEC, хотя к NEC у меня есть претензии еще со времен 2690.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Не хуже дорогих моделей Делла, замечу.
Делл разве производит дорогие модели?
Я читал массу негативов о быстром выходе BenQ из строя. Недавно брал себе монитор 27/4К (в качестве второго) так присматривался к дешевому сегменту. В итоге выбрал LG. На глаз выглядит довольно ровно. Засветок не вижу. Самые дешевые у нас 27/4К на IPS/VA стоят 800 злотых. Я за свой заплатил 1400. В основном за регулируемую, стабильную подставку.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
за регулируемую, стабильную подставку
Я давно не встречал такой мощной и хорошо регулируемой подставки, как у этого BenQ.
Дмитрий, тут штука такая: если этот монитор выполняет мои задачи, в том числе по цветокоррекции, зачем платить в 15 раз больше за 4К Eizo 32 дюйма? Я очень хорошо отношусь к Eizo, смысла в его приобретении не вижу никакого. Тем более, что у Eizo отвратительные подставки.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin