Проблемы с eps

  • Автор темы Автор темы Dorg
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Проблемы с eps

тяжело с тобой! говорю отправь без прозрачности в тиф! или ты меня вообще не слышишь! незачем делать геморой и говорить, что так должно быть!
 
Ответ: Проблемы с eps

Dorg сказал(а):
я про верстку газет и журналов! а не про листовки и визитки. и не про иллюстратор, а про индиз.... видать просто не разобрались, зато ответили
Я думал мы про "Проблемы с eps" :)
 
Ответ: Проблемы с eps

Чет у меня глюк с тифом не повторяется, все ок, (CorelXZ, Indesign CS3)?
Что я делаю не так?
 
Ответ: Проблемы с eps

Может потому что CorelXZ :)
 
Ответ: Проблемы с eps

Dorg сказал(а):
в паинте вместо шопа работаете?

Да, и не нарадуюсь. Вы просто не знаете эту программу, а вот мои друзья, работающие в фотостудии пользует ее. Быстро, удобно, эффективно. При переходе с PS на СPP они выиграли по деньгам ибо увеличилась скорость работы. Деньги вот показатель. Просто тяжело годами сидеть в PS, а потом попробовать что-то новое для развития (все не то, все не так как привык, ужас!).
Профессионализм заключается в знание разнообразных пакетов и применение их в нужной ситуации.
 
Ответ: Проблемы с eps

Vadim_PDF сказал(а):
Чет у меня глюк с тифом не повторяется, все ок, (CorelXZ, Indesign CS3)?
Что я делаю не так?
И у меня все нормально. Такой глюк у криворукого выходит из-за прозрачности градиентной, которую он не пофиксил.
А в cs3 это вообще не нужно там градиентная прозрачность встроеная, можно прямо там воять! Даже у dizzy получится ')))'
 
Ответ: Проблемы с eps

dizzy сказал(а):
Ошибаетесь уважаемый!.. Берем типичный пример. В кореле делаем радужный градиент... Такой в каком-нить прямоугольнике по горизонтали. Затем на него кладем по вертикали градиентную прозрачность. Это безобразие экспортируем в тиф и вставляем в индюк. Че имеем? Правильно ужос! Хмм... кто виноват? !
Если в тиф, то всё ОК. Наверное имелось в виду eps. Тогда да - ужас.
 
Ответ: Проблемы с eps

И в чем отличие? Правильно - в руках)
 

Вложения

  • grad.jpg
    grad.jpg
    99 КБ · Просм.: 959
Ответ: Проблемы с eps

из-за прозрачности градиентной, которую он не пофиксил.
Ну и как вы её фиксите? Что за столь чудесный способ пофиксить тиф с прозрачьностью?
 
Ответ: Проблемы с eps

Realalex сказал(а):
Если в тиф, то всё ОК. Наверное имелось в виду eps. Тогда да - ужас.
Попробуй сепарейшн превью глянуть, может и в епсе все ок!
 
Ответ: Проблемы с eps

У меня и в eps все ОК? Что я делаю снова не так?
 
Ответ: Проблемы с eps

Я не скрою, я очень плохо знаю Corel - ровно настолько, чтобы открыть принесенный в нем макет и экспортнуть его в PDF, где тщательно обработать напильником. Я и учить его не хочу - зачем мне программа которая умрет скоро (поверьте скоро Adobe просто задавит, хоть это и не по христиански :) )
 
Ответ: Проблемы с eps

Вот чего получается если вставить EPS.
 

Вложения

  • corel.jpg
    corel.jpg
    70.2 КБ · Просм.: 931
Ответ: Проблемы с eps

Sanchos сказал(а):
Ну и как вы её фиксите? Что за столь чудесный способ пофиксить тиф с прозрачьностью?
При экспорте тифа галочку трансперент убрать и все получится. а коли прозрачность в индизе самом градиентная нужна, так там она в кс3 уже есть) или в фотошопе можно склеить)с фоном если уж так надо или наложить её там же
 
Ответ: Проблемы с eps

Vadim_PDF сказал(а):
Я не скрою, я очень плохо знаю Corel - ровно настолько, чтобы открыть принесенный в нем макет и экспортнуть его в PDF, где тщательно обработать напильником. Я и учить его не хочу - зачем мне программа которая умрет скоро (поверьте скоро Adobe просто задавит, хоть это и не по христиански :) )

И что? Будем визитки и рекламные листовки в Илле или Индезе делать. Боюсь при таком раскладе река моих заказов превратиться в ручеёк.
 
Ответ: Проблемы с eps

Realalex сказал(а):
Вот чего получается если вставить EPS.
А вот у меня что получилось с епсом. Без коментариев. Просто работать надо руками, которые из плечей растут)
 

Вложения

  • grad2.jpg
    grad2.jpg
    111.7 КБ · Просм.: 943
Ответ: Проблемы с eps

Вам господа именно про тиф с прозрачностью говорили. Что индиз его неправильно понимает. Слов просто нет. Вы с мозгом и глазами дружите? Видимо нет. Раз неможите повторить пошагово описаный косяк. Вам чётко сказали что тиф с прозрачностью.
 
Ответ: Проблемы с eps

Sanchos сказал(а):
Вам господа именно про тиф с прозрачностью говорили. Что индиз его неправильно понимает. Слов просто нет
И не надо! Зачем тифу прозрачность, если есть псд)
 
Ответ: Проблемы с eps

Sanchos сказал(а):
Вам господа именно про тиф с прозрачностью говорили. Что индиз его неправильно понимает. Слов просто нет. Вы с мозгом и глазами дружите? Видимо нет. Раз неможите повторить пошагово описаный косяк. Вам чётко сказали что тиф с прозрачностью.
С тиф вот чего выходит
 

Вложения

  • corel.jpg
    corel.jpg
    91.9 КБ · Просм.: 927
Ответ: Проблемы с eps

Vadim_PDF сказал(а):
поверьте скоро Adobe просто задавит, хоть это и не по христиански

А вы о последствиях подумайте. Адоб станет монополистом и почиет на лаврах. Сиречь перестанет вкладывать такое бабло в развитие. Конкуренция это хорошо, а кому корел не нравится может ведь и не пользоваться, верно? Изучить его ровно настолько чтоб загнать епс в люстру и привет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.