Сегодня я узнал (-а)

  • Автор темы Автор темы Psy
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Не по теме:
А вы веселитесь. :)) Я когда скучно, хожу в магазин бытовой электроники. Нахожу колонку блютус, подключаюсь и шугаю местных менагеров или посетителей.
 
СЯУ, что если при отключенном интернете в хроме (это когда на вкладке показывают динозаврика) жмакнуть пробел, то можно приятно скоротать время :)
 
Я, как немного понимающий в звуке и акустике (да, нескромно), могу сказать, что акустика помещения примерно так же важна, как громкоговорители\колонки. в случае более менее приличных по линейности громкоговорителей (мониторы) акустика помещения и, следовательно, точка размещения слушателя и громкоговорителя на порядок важнее.
 
@dih, какая линейность может быть у изделий, собранных из некондиционных деталей, тех, что прошли военный контроль. Схемы советской бытовой электроники были переусложнены из-за того, что нужно было как-то компенсировать дикий разброс параметров радиодеталей. У меня было много знакомых, работавших на подобных заводах. В Минске таких предприятий полно было. Иногда они имели названия, иногда только номера, п/я…
 
@dih, какая линейность может быть у изделий, собранных из некондиционных деталей, тех, что прошли военный контроль. Схемы советской бытовой электроники были переусложнены из-за того, что нужно было как-то компенсировать дикий разброс параметров радиодеталей. У меня было много знакомых, работавших на подобных заводах. В Минске таких предприятий полно было. Иногда они имели названия, иногда только номера, п/я…
Вполне возможно, слышал сие неоднократно.
 
Другой вопрос было ли это правдой '))'
 
Я успел поработать на заводе "Скиф". На участке двигателей к ЛПМ (на этом заводе делалось почти всё для магнитофона, включая микросхемы). Так вот, отбор по двигателям был жесткий. Двигатель, не прошедший контроль шумов на осциллографе, отбраковывался. Стояли испытательные столы. Двигатели на них гонялись сутки. Потом снова контроль шумов.
Не знаю, как там в Минске, а в Макеевке завод работал вполне сносно.
 
ну вот с другой стороны, динамики куда выбраковывать? первая линия отбора на подлодку?
 
@dih, а кроме динамиков, что в колонках нет ничего? Как специалист по акустике? :)
Да я, собственно, не против – кому нравится звук s90 (возможно, они как раз разработаны с учетом специфики акустики среднестатистической квартиры) – могут его слушать без моего разрешения. У меня их было три пары, в разных модификациях. Больше не хочу!
А вот обсуждение специфики советской экономики выходит за рамки форума.
 
кому нравится звук s90 (возможно, они как раз разработаны с учетом специфики акустики среднестатистической квартиры)
Разве они были спроектированы для среднестатистической советской квартиры? :)
В моей молодости владелец Эс-90 ассоциировался с понятием "соседи, вешайтесь, подонки!" :).
 
Петя, да, у них звук уходил в дрожание элементов всего дома, от буханья басов дрожал асфальт на улице!
 
Петя, да, у них звук уходил в дрожание элементов всего дома, от буханья басов дрожал асфальт на улице!
Вот я и говорю, не для квартиры :).

Могу ошибаться, но они же позиционировались как концертные?
 
Ошибаешься, это самые что ни на есть домашние.
 
Ну, это типа широкая русская душа - чтоб всем слышно было! Особенно летом в жарищу в окно выставленные... с Аллой Пугачевой и т.п. Ностальгия %8
 
не спорьте у гарифа личный опыт '))' он сам меломан 'ansambl'небось вылечили 'vottebe1'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.