Сериалы - 2

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Под домашнюю работу отлично понеслась "Силиконовая долина"
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
237
Трансгендер хитрый(ая) как лиса, бесстрашная и наигранно открытая. Весь образ очень запоминающийся. Прям очень понравилась. Персонаж написан и подобран оч. хорошо.

Не знаком с письменным оригиналом, поэтому не знаю задумки автора. Но это как раз тот случай, когда это уже не повестка ради повестки, а нормально вписанные в общую композицию персонажи.
С оригиналом в сюжете практически ничего общего. Но именно этот персонаж есть в прошлом и он мужчина :)
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
У "Переферийных" продолжение есть, так что могут еще наснимать.
 
Последнее редактирование модератором:

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
отлично понеслась "Силиконовая долина"
Больше грустное ощущение от сериала. 7 серий прессуют главного героя, и только в 8 последней (первого сезона) справедливость торжествует и он снова на коне. Чтобы прессовать его снова весь второй сезон. Но торжество таланта и разума в оконцовке 1 сезона безоговорочное - мне понравилось. С помощью реверс-инжиниринга и декомпиляции кода у талантливого чувака крадет его идею крупная компания - конечно ты на стороне разработчика, а не этих вот всех.
 

Slx1

15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106
упоминал кто то или нет?
"Барри" (черный юмор)

прям открытие последних лет
Очень круто и феерично. Крутой сюжет, отличная игра
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Больше грустное ощущение от сериала. 7 серий прессуют главного героя, и только в 8 последней (первого сезона) справедливость торжествует и он снова на коне. Чтобы прессовать его снова весь второй сезон. Но торжество таланта и разума в оконцовке 1 сезона безоговорочное - мне понравилось. С помощью реверс-инжиниринга и декомпиляции кода у талантливого чувака крадет его идею крупная компания - конечно ты на стороне разработчика, а не этих вот всех.
Так главный герой - типичный гениальный ботан (и друзья его такие же), пока есть время сделать проект номрално и вовремя - все резвятся и запросто раздают свои секреты направо и налево. Как припечет - вдруг приступ вдохновения.
 

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
455
Реакции
220
К концу Силиконовой долины утомило повторяемость сюжета: от сезона к сезону одно и тоже: весь сезон бедных стартаперов пытаются нагнуть все подряд, в середине последней серии они героически преодолевают все трудности но за последние 5 минут все опять становится ужасно(и можно начинать следующий сезон). Смотрелся сериал очень бодро, но я не помню чем он кончился, хотя и смотрел его не так давно!

Начал смотреть Наследники(Succession), купившись на рецензии в стиле "это как игра престолов, но в наше время!". Половину сезона осилил и незаметно для себя бросил. Стоит возвращаться, может разгонится?
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Там на premier "Соцсети" вышел депрессивный.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Там кросота от HBO вышла. The Last of Us.
По одноименной игруле с плойки. И, походу, решили не отступать от исходного материала. Чем дико порадовали фанатов франшизы.
Пока 2 серии. Выглядит очень недурно.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Там кросота от HBO вышла. The Last of Us.
По одноименной игруле с плойки. И, походу, решили не отступать от исходного материала. Чем дико порадовали фанатов франшизы.
Пока 2 серии. Выглядит очень недурно.
Если бы в конце трейлера не полез какой-то очередной "чужой", посмотрела бы. А так неее...
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Там больше драма. Просто с элементами зомбяапокалипсеца.
Зомбиапокалипсец — фон для драмы )).
Но после второй серии драмы еще нет. Посмотрим, как будут развиваться события, надеюсь, что акцент будет в сторону отношений главных героев, а не копированию точь-в-точь объектов окружения.
Если знаешь хорошо игру, то вторая серия вообще ни о чем, так краткий пересказ событий с небольшим изменением, чтобы перейти к основной части.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Там больше драма. Просто с элементами зомбяапокалипсеца.
Я предпочитаю чтобы мухи были от котлет отдельно. Норвежская "Волна" при всех реверансах в сторону Голливуда засмотрена была с интересом.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
"Территория 2" на мой взгляд неплохо. А западные сериалы чего-то перестали радовать. Пустые они какие-то не наши '))' Ну какое мне дело до проблем пухлой девочки в среде альтернативно-живых и нетрадиционно питающихся граждан?
 
Последнее редактирование:

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
455
Реакции
220
Начал смотреть Наследники(Succession), купившись на рецензии в стиле "это как игра престолов, но в наше время!". Половину сезона осилил и незаметно для себя бросил. Стоит возвращаться, может разгонится?
В итоге к концу первого сезона сериал отлично разогнался. Досматриваю третий сезон(последний на данный момент).
Кстати ни лгбт ни даже цветных в сериале нет. Ксенофобам понравится.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Досмотрел "Последние из нас". Лучший сериал года!
Еще странный "Консультант" не сразу, но досмотрел.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Досмотрел "Последние из нас". Лучший сериал года!
Имо TLOA просто хорошо/неплохо, но уж точно не шедевр. Особенно если с игрулей сравнивать. По мне так драматизм чуть придушенный в сравнении с первоисточником.

И это если игнорировать woke всякий. Для охотников на повестку там вообще может быть некомфортно :}

p.s. а я вот Arcane стартовый третий раз пересматривал давеча. При том, что я вообще почти никогда ничего не пересматриваю, разве что иногда Титаник с женой добровольно-принудительно :Ь
В аркане прекрасно все — начиная с новаторской потрясающей анимации и заканчивая всем остальным. Просто по всем критериям на отличненько.
 
Последнее редактирование:

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
В ожидании...
Бункер | 2023 год | мини-сериал |
Хотя может быть: и скучно -> не интересно.



1679063093490.png
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
В аркане прекрасно все — начиная с новаторской потрясающей анимации и заканчивая всем остальным. Просто по всем критериям на отличненько.
Это ж вроде мульт по Лиге Легенд снятый той же студией что сделала Лигу и персонажи взяты оттуда же. Мульт неплохой и смотрится красиво, но в чем новаторство, можно прислать пояснительную бригаду?