Сколько стоит препрессер в СПб

  • Автор темы Автор темы Cherep
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Девочка с "лёгким цорелом" в Мск больше 400-500 не получит. Просто потому, что очень нужны люди, а меньше чем за 500 вообще никто не соглашается работать.
К нам приходят устраиваться за 1000, получают в результате 800 + премия и работают. Требования самые обычные - знание основ препресса и Илл+Корел+Фотошоп.
Чужое портфолио не спасёт. Человека сажают за комп, дают файл и просят подготовить. Всё.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Kostik сказал(а):
Да, девочка с легким цорелом в Москве может реально зарабатывать 800, но у девочки, кроме этого, должны быть наглая морда и высшее полиграфическое или худ. образование (пускай, педагогическое).
Лох-начальник у девочки быть должен. Таких найти можно, но их все меньше, ибо их конторы долго не живут. А значит практически 100% шансы нарваться на невыплату обещанных денег.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

sander сказал(а):

Не по теме:
Девочки бывают разные
Черные, белые, красные... :)

Надеюсь, что опредиление "девочка с цорелом", никого не обижает.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Ch сказал(а):
Лох-начальник у девочки быть должен. Таких найти можно, но их все меньше, ибо их конторы долго не живут. А значит практически 100% шансы нарваться на невыплату обещанных денег.
Знаете, вы не совсем правы. Такая контора может прожить дольше, в том случае, если кроме той самой "девочки" в фирме уже работает более опытный специалист с которым она будет работать в паре. За примером долго ходить не нужно. У нас должно работать 2 препрессера. К сожалению, я работаю сейчас один, уже почти месяц. Из всех, кто приходил к нам на собеседования я не встретил опытных людей, и скорее всего не встречу. Связано это с тем, что у нас широкоформатная печать, а в этой области, согласитесь, получить опыт гораздо труднее. Приходится выбирать из тех, кто просто имеет хоть какой-то опыт. А на ту з/п, что предлагает наша фирма, идут далеко не все. А те, кто устраивается к нам, задерживаются не очень долго. И я их вполне понимаю. Скорее всего, я тоже уволюсь, но не сразу. Есть причины это пока не делать, одну из них, я описал выше:) Я не теряю надежды, и думаю что справедливость восторжествует! :) В любом случае я уйду только после Нового года.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Ch сказал(а):
Лох-начальник у девочки быть должен. Таких найти можно, но их все меньше, ибо их конторы долго не живут. А значит практически 100% шансы нарваться на невыплату обещанных денег.

Да, такие конторы долго не живут, но зато плодятся, как мухи-дроздофилы. Так что девочка без работы не останется. А на невыплату зарплаты можно нарваться и в крупной солидной конторе, где задержки и срезание расценок/процентов (для сдельщиков) - возведены в стройную и отработанную систему. Сам отработал почти год в такой. Все в мире относительно.
Про девочку я не выдумал. У нас в соседнем подразделении работала такая целых полгода, пока не выгнали.

ps. А "начальник-лох" - это не всегда Балдушка. Часто руководителями являются талантливые манагеры-торгаши или финансисты, которые в препрессе и дизайне разбираются посредственно. Вто таких девочки и дурят.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Ch сказал(а):
2 Пилот: не так это. Логично, но не соответствует истине. Дайте времени (вечером, после 10) - я все распишу.

Очень коротко, тезисы:
1. менеджер (не у всех, конечно, словом "менеджер" обозначают традиционно разных специалистов по уровню) - специалист более ценный, чем препрессчик. Почему - ну долго писать, подождите!!!
2. Не факт, что привлечение клиентов традиционными способами обходится дешевле. Точнее так: это зависит от двух факторов: объема среднего заказа и общего объема работ типографии.
3. Не факт, что уменьшение процента приведет к бегству менеждера. Опять-таки это зависит от ОБЩЕЙ суммы получаемых менеджером денег.
4. Универсальный солдат не уведет из хорошей типографии много клиентов. И уж в любом случае - не самых ценных. Если типография хорошая.

Хотелось бы услышать мнение работодателя по 1-му пункту.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Mambo сказал(а):
Хотелось бы услышать мнение работодателя по 1-му пункту.
Будут продажи - будут деньги содержать препрессера.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Cherep сказал(а):
Будут продажи - будут деньги содержать препрессера.
Я чет не пойму, кто у нас прибавочную стоимость создает? Препрессер и производство? Или манагер?
Это еще вопрос, кто кого содержит!
Как-то с ног на голову у вас поставлено...
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Cherep сказал(а):
Будут продажи - будут деньги содержать препрессера.
Прям как о домашнем животном говорите...

Т.е. пока манагеры, получая заведомо бОльшую з/п, раскрутят фирму, препресер, сколько бы он не вкалывал, не получит больше, чем сказал начальник. А если манагер вообще не умеет работать? Тогда препресчик всю жизнь должен голодать? Речь не о вас, просто я "разбираю" вашу фразу.
Почему бы не платить меньшую з/п манагерам? Это может их стимулировать...
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

...А директоры - так вообще дармоеды. Добавочной стоимости не создают, делают непонятно что, действуют на нервы и работников голодом морят. Гнать их в шею! :)
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Mr.Adel сказал(а):
Прям как о домашнем животном говорите...
Действительно, как-то не очень получилось :)

Т.е. пока манагеры, получая заведомо бОльшую з/п, раскрутят фирму, препресер, сколько бы он не вкалывал, не получит больше, чем сказал начальник. А если манагер вообще не умеет работать? Тогда препресчик всю жизнь должен голодать? Речь не о вас, просто я "разбираю" вашу фразу.
Почему бы не платить меньшую з/п манагерам? Это может их стимулировать...
Пока нет денег на свой препресс, его делают на стороне. Или занимаются извращениями с девочкой с корелом, прямо на рабочем месте.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Ребята, вы не понимаете что-то...
Менеджер, по хорошему, это не тот человек, который сидит на пятой точке и изредка обсчитывает заказы получая зарплату по сути за ничегонеделанье.
Менеджер, это человек, который ищет заказы, договаривается, выставляет условия, чувствует какую цену можно предложить человеку (А порой цена на какие-то изделия берется чисто исходя из номенклатуры рынка, т.е. у типографии на этих изделиях может быть сверхприбыль просто потому, что никто другой эти изделия делать не умеет).
И не секрет, что для цена выставленная для разных заказчиков на одну работу может быть сильно различной.

Кроме того менеджер ведет заказ, т.е. отслеживает все стадии производства, утверждает результаты этапов производства, отвечает за сроки и т.д. и т.п.

P.S. Два года назад мы делали очень неплохие деньги на календарях-треблочниках. Сейчас все, у нас было в этом году 3 заказа. Ну, может всего заказов 10 и наберется. А все потому, что другие типографии цену обвалили и делать это изделие стало не интересно.
И понять сколько в этом году печатать календарных блоков, чтобы потом не пришлось их в мукулатуру выбразывать тоже должен менеджер.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

К предыдущему письму...
Вот до чего дошел, менеджеров защищать стал не смотря на то, что их, конечно, по хорошему, нужно мочить в сортире, чтобы не тянули все дерьмо, которое плохо лежит. А то до смешного... Долбаешся 2 часа ради дохлого заказа 500 тиражем, а потом за 15 минут делаешь заказ на 400 тыс. по печати.
Бред!!!
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

JAW сказал(а):
P.S. Два года назад мы делали очень неплохие деньги на календарях-треблочниках. Сейчас все, у нас было в этом году 3 заказа. Ну, может всего заказов 10 и наберется. А все потому, что другие типографии цену обвалили и делать это изделие стало не интересно.
И понять сколько в этом году печатать календарных блоков, чтобы потом не пришлось их в мукулатуру выбразывать тоже должен менеджер.

Я - один из тех людей, которые это обвалил. Думаю, что главный. Мы в этом году напечатали 1 100 000 блоков (не опечатка), и еще примерно 200 000 - допечатываем. На сегодняшний момент мы собрали 250 000 календарей - трехблочников и еще 150 000 точно соберем до НГ, а может - и больше. У нас три автомата, и четвертый обдумываем. Плюс ручные бригады.

Вы можете прикинуть нашу прибыль, даже по сниженным расценакам.

Печатать блоки самостоятельно больше (в результате ценовых войн основных производителей) не выгодно. Надо присоседиваться (к нам, или не к нам), заявлять объемы, договариваться на скидки и работать - у наших партнеров объем, по крайней мере - не падает, а у большинства - растет.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Cherep сказал(а):
Или занимаются извращениями с девочкой с корелом, прямо на рабочем месте.
Мне кажется, что работать у вас опасно... Боюсь представить, что вы делаете с мальчиками :D
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

JAW сказал(а):
А то до смешного... Долбаешся 2 часа ради дохлого заказа 500 тиражем, а потом за 15 минут делаешь заказ на 400 тыс. по печати.
Это не смешно. Это такой же брак менеджера по работе, как и брак печатника. За него надо наказывать. НАПРИМЕР: у нас типография может ОТКАЗАТЬСЯ от заказа менеджера - и он обязан будет разместить этот заказ на стороне. Все расходы сверх суммы - за его счет.

На самом деле пользовались этим раз или два, и то на границе цифра/офсет, но сама возможность дисциплинирует.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Cherep сказал(а):
Действительно, как-то не очень получилось :)


Пока нет денег на свой препресс, его делают на стороне. Или занимаются извращениями с девочкой с корелом, прямо на рабочем месте.

Не по теме:
лучше без корела... :)
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

JAW сказал(а):
Ребята, вы не понимаете что-то...
Менеджер, по хорошему, это не тот человек, который сидит на пятой точке и изредка обсчитывает заказы получая зарплату по сути за ничегонеделанье.
Менеджер, это человек, который ищет заказы, договаривается, выставляет условия, чувствует какую цену можно предложить человеку (А порой цена на какие-то изделия берется чисто исходя из номенклатуры рынка, т.е. у типографии на этих изделиях может быть сверхприбыль просто потому, что никто другой эти изделия делать не умеет).
И не секрет, что для цена выставленная для разных заказчиков на одну работу может быть сильно различной.

Кроме того менеджер ведет заказ, т.е. отслеживает все стадии производства, утверждает результаты этапов производства, отвечает за сроки и т.д. и т.п.
Такие менеджеры редкость. Если бы наши менеджеры прочитали то, что ты о них пишешь, они бы и половины твоих слов не поняли...
В основно, (у нас) это, как уже кто-то сказал выше, автоответчики и бумагамаратели.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Ch сказал(а):
Я - один из тех людей, которые это обвалил. Думаю, что главный. Мы в этом году напечатали 1 100 000 блоков (не опечатка), и еще примерно 200 000 - допечатываем. На сегодняшний момент мы собрали 250 000 календарей - трехблочников и еще 150 000 точно соберем до НГ, а может - и больше. У нас три автомата, и четвертый обдумываем. Плюс ручные бригады.

Я в Питере и у меня 52-я машина. Вероятно в этом и дело...
Цены могут обваливать или надомники (один ромайор в подвале без налогов), или крупные форматы которые могут положить несколько шпигелей на лист. По блокам то как раз проблем нет (Нам все одно 2-х краску чем-то загружать нужно), а вот по шпигелям...

P.S. В принципе и хороше, что эта тема от нас ушла, очень геморные работы.
 
Ответ: Сколько стоит препрессер в СПб

Ch сказал(а):
Это не смешно. Это такой же брак менеджера по работе, как и брак печатника. За него надо наказывать. НАПРИМЕР: у нас типография может ОТКАЗАТЬСЯ от заказа менеджера - и он обязан будет разместить этот заказ на стороне. Все расходы сверх суммы - за его счет.

Дело в том, что я понимаю почему это происходит...
Наверное предпечатка слишком хороше работает ;) Мы можем принимать заказы от которых отказываются все остальные именно по проблемам предпечатки. Естественно цену за переделку и доделку мы можем назвать любую. А начальство любит, когда деньги "из воздуха" вырастают.
(У нас же большинство времени не 100% загрузка препресчиков, часто сидим, в потолок плюем ожидая пока очередной вал привалит).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.